35

РМЖ, где лечить?

Подскажите пожалуйста. У мамы диагностировали РМЖ (была проведена биопсия). Ждем результаты иммуногистохимии (будут в пятницу на этой неделе). И только на следующей неделе, в четверг, состоится онкологический совет, где будет обсуждаться план лечения. О дальнейшей возможной госпитализации ничего не говорят.. Мы в раздумьях, где в Москве лечиться. Хочется выбрать, где действительно помогут. Биопсию делали в 40 ГКБ. Расскажите, кто знает об этой клинике. Можете ли порекомендовать клинику/доктора. Как-то страшно. Ведь от клиники, от доктора зависит много. Извините, что пока анонимно.

Свернуть
Ответить
Oncoforum.ru
Там больше советов и практической информации найдете
Ответить
спасибо, почитаю
Anonymous
2.04 04:54
спасибо, почитаю
Ответить
Хорошие отзывы сейчас только о 62й красногорской б-це. Но покажите стёклышки и другим врачам в других б-цах. Обязательно! Не менее 3-х врачей если подтвердят диагноз, тогда уже выбирайте б-цу и врача.
Ответить
Хорошо. Сегодня взяли запрос от доктора Подберезиной. Покажем анализы этому доктору
Ответить
Юлия Львовна очень хороший доктор.
Ответить
Об Юлии Львовне читала на нашем сайте. Да и ещё, делала она операцию знакомой знакомых уже 4 года назад, все благополучно, лечение ещё продолжают.
Ответить
Юлия Львовна - дама с заносами. То она вся такая заботливая, то может со словами - у меня пациенты выпроводить женщину с высокой температурой, ею же прооперированную. Оперировать она начала пару лет назад. Не советую. Идите лучше в 62, или на Каширку или на Калужскую. Если есть деньги- хорошо в емс. Извините, что анонимно.
Ответить
Про заносы не знаю.Про пару лет - неправда. Сейчас посмотрела в карту, я у нее была в 2009.
Ответить
Серьезные операции она начала делать где-то с 10 года.
Ответить
Да-да и мне говорили о даме, которую она оперировала 4 года назад..
Ответить
говорят, что ЮЛ оперирует в нескольких клиниках. Подскажите, после того как она сделала операцию, к кому ходить на перевязки?
Ответить
Не знаю на 100%, но я сегодня была в Герцена у врача-онколога Трошенкова. Я у него удаляла родинки. В очереди услышала от пациентов, что сидели к нему на прием, что он считается супер-специалистом именно в области РМЖ. Если хотите, могу кинуть его телефон в личку или на почту.
Ответить
Мой E-mail: Triamtsin@gmail.com
Спасибо
Ответить
тоже за 62 больницу.Удачи!
Ответить
Спасибо за ваше мнение. Удача Очень нам нужна
Ответить
Автор, в 57 работал хирург с золотыми руками, как раз по вашей проблеме, но эта информация у меня 5-ти летней давности, фамилию не помню, поищите отзывы по 57.
Ответить
Мне говорили о 57. Будем рассматривать
Ответить
да, мне в 57-ой удаляли ФА. Действительно врачи хорошие. Вы о каком докторе говорите?
Ответить
В 62-ой. Фамилия доктора Грошев. Он оперирующий зав отделением. Если к нему попадете, считайте, что повезло.
Ответить
Спасибо. Получается, по ОМС только для областных пациентов?
Ответить
А про 40 больницу никто ничего не может сказать? Ведь там много народу лечится..
Ответить
Моей маме помогли в 33ей больнице. Оперировал зав. отделением.
Ответить
А можно вас попросить написать поподробнее. Какую операцию назначили, какое проводили лечение. Когда вы начали проходить и проходите ли сейчас лечение.
Нам ЮЛ сказала, что химия - прошлый век и будут просто таблетки.
А Мы-то сначала пошли на Таганку. Там пункция не дала результата. Оттуда нас для верификации отправляли в 33. Сказали, что удалят опухоль для проведения биопсии. Не решились на 33. Напугало нас то, что сначала будет нужно удалять опухоль под наркозом, а затем все-равно проводить операцию по удалению груди. Поэтому мы пошли в 40 и сделали там трепан-биопсию, которая проходит без наркоза, под простым обезболиванием.
Ответить
Прошло 5 лет, так что извините если что не точно. Нашли у мамы опухоль. Сделали несколько пункций. То находят клетки, то нет. Легла на операцию в 33ю. Экспресс-анализ во время операции показал раковые клетки. Удалили грудь . Далее дождались гистологии. 1 стадия. 5 лет пила гормоны- опухоль гормонозависимая.
Ответить
Подскажите как звали доктора. Нам на Таганке сказали: отправим к лучшим - в 33.
Ответить
Фамилия врача Школьник.Не знаю как сейчас-тогда был зав отделением.
Ответить
И ещё, удалили грудь во время той же операции, на которой делали экспресс-анализ?
Ответить
Ей - да,т.к эксресс-анализ был плохой. У кого то в палате было не так. Экспрес хороший, но потом через 10 дней пришла гистология плохая и по новой ложились на удаление. Тут уж как говорится не угадаешь.
Ответить
И какой результат трепан- биопсии пришел? (я даже не знаю что это такое). А 33ю Вы испугались из за 2х наркозов(если потом еще операция понадобится) , я так понимаю?
Ответить
Диагноз подтвердился. Трепан - это когда получают тонкие столбики. Да-да правильно, испугались наркозов.. Мама как-то изначально не захотела 33, там лет 10 назад лежал отец и впечатление сложилось не очень. В первые сутки лечащий доктор так и не осмотрел отца (причем признался в этом сам). А поскольку психологический настрой важен..
Ответить
Вы знаете, у нас тоже было предубеждение насчет 33ей больницы- там лежали родственники, и были не довольны сильно больницей. Но относительно маммологии- это отдельный корпус отзывы хорошие были, и вот я с нашей стороны могу рассказать тоже только положительное об отделении в целом, врачах. Конечно решать Вам где оперироваться, но вот я поделилась с Вами.)
Ответить
Подскажите, в каком году и у кого вы оперировались
Ответить
Я же Вам выше ответила, и фамилию указала!
Ответить
Ах :))). понятно, я-то подумала, кто-то новый отзыв написал. ))) нашла в инете фото Шольника. располагающий, можно довериться..
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325