22

Результаты маммографии и поиск врача

Посоветуйте пожалуйста онколога!!! Знаю, что по отзывам хороши 62 больница в Красногорске и институт Герцена, куда все-таки лучше? И если есть возможность, то с фамилиями.

Мама была на маммографии и по результатам на одной проекции опухоль, а на другой проекции не видно ничего, врач онкодиспансера предложил подождать полгода и снова приходить! Это как вообще?

Свернуть
Ответить
http://eva.ru/topic/80/3345194.htm
Nadusha I BRILLANT
4.04 20:05
Ответить
62 к Строяковскому Д.Л.
ИРРик C.B.
4.04 20:12
62 к Строяковскому Д.Л.
Ответить
Он же химиотерапевт... Начинать-то т...
Ласковая горгона *
8.04 09:11
Он же химиотерапевт... Начинать-то точно не с него надо
Ответить
мы с него начинали , у свекрови РМЖ
Ответить
Добрый день! Не паникуйте раньше времени. В прошлом году мне также по результатам мамографии поставили диагноз опухоль, сколько я проревела.... Потом пошла к мамологу на пункцию, на УЗИ ничего не видят, отправили в институт рентгенорадиологии на Калужской, там взяли пункцию под рентгеном. Слава Богу, все оказалось хорошо, и врач там замечательная, она так понимающе общалась. Но я решила все таки удалить, чтобы не думать о ней.
Ответить
Спасибо большое за отклик!!!!
Анастасия85 +
5.04 21:36
Спасибо большое за отклик!!!!
Ответить
Блин....я то всегда думала что УЗИ 100% показывает - есть опухоль или нет.А тут получается, на узи не видно, на рентгене видно(((( Расстроилась.Я в группе риска, и каждые пол года делаю узи. Вот и сегодня иду.
Ответить
У Вас получается на Узи не видели вообще ничего - даже никакого образования? Или все таки кисту или еще что то видели- а мамограмма предположили что это опухоль?
Ответить
Советую 62-ю больницу,там этой проблемой занимается три отделения,все врачи на уровне,пройдете повторно там все обследования,но сначала на консультацию со всеми снимками,,, Полгода точно не ждите,лучше на опережение Строяковский-это химиятерапия
Ответить
На УЗИ ничего вообще не видели, когда после мамографии мне пытались сделать пункцию под УЗИ, тоже не видели, гоняли по разным кабинетам делать узи, на разных аппаратах. Но ничего не видели, отправили на Калужскую под рентгеном делать. По мамографии прям прямым текстом диагноз написали, только под вопросом, вроде как неровные края были, а после операции оказалось, что у меня их было 2, одна за другой
Ответить
Жесть(((((
Anonymous
8.04 17:15
Жесть(((((
Ответить
А почему тогда отправили на маммографию? Врач руками обнаружил что? По каким показаниям была маммография?
Ответить
Да, на ощупь чувствовалось уплотнение, к тому же откормив троих детей, всегда из этой груди молоко шло труднее
Ответить
спасибо, что отвечаете. У меня уплотнение на ощупь, узи ничего не видит, врач ничего не говорит. Попробую еще к другому врачу обратиться.
Ответить
Тоже в тему. На УЗИ только маленькие кисты, сделала вчера маммографию - тень какая-то, видимо, опухоль. Пойду в понедельник к маммологу с результатами. Настроена сразу же все удалять на фиг, а там пусть на биопсию отправляют.А то начнется - пункции, анализы... время только тянуть. Все равно удалять нужно, что бы там ни было, не ждать же, пока вырастет и переродится(((
Ответить
На маммографию просто планово пошли? Ничего себе, как так - УЗИ не видит?
Если сможете, напишите, что скажет маммолог, поддержит ли удаление
Ответить
Ну я на УЗИ по возрасту хожу периодически, тем более кисты. А тут некоторое время назад мне показалось, что что-то такое лишнее прощупывается, вот и пошла. Да, напишу завтра вечером, что скажет маммолог.
Ответить
Такая же ситуация. Хожу по врачам, но на маммографию никто не направлял. Самостоятельно хочу сходить, чувствую уплотнения, врачи говорят - ерунда. Поеду в 62 больницу.
Завтра вечером воскресенье будет) Буду ждать информации в понедельник, спасибо!
Ответить
Ой, ошиблась, в понедельник, конечно! Напишу. И Вы напишите, как сходили.
Ответить
В общем, сходила я к своему маммологу.
По УЗИ и пальпации у меня только кисты, никакого уплотнения нет. На маммографии, скорее всего, за уплотнение приняли кисты, которые в определенной проекции накладываются еще и на протоки (протоки умеренно расширены). Вердикт - приду к ней дней через 15, на 5-7 день цикла, она сделает мне пункцию под УЗИ и отправит материал на анализы. Удалять вроде нечего(ттт), кисты не окружены сосудистой сетью - как правило, у опухоли образуется своя сосудистая сеть, которая ее питает кровью и дает возможность расти.
Пока так.
Да, а то что я сама у себя нащупала - так это ребро.То-то я его прощупать могла только лежа на спине, когда все растекается.
Ответить
напишите,пожалуйста, куда вы ходили и фамилию врача.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325