Страшная потливость!
Дорогие модераторы. Пожалуйста, пусть тут повисит немного. На медицине тоже запостила, но там такое затишье, а мне просто срочно нужно услышать хоть что-то полезное...
НИКОГДА раньше с этим не сталкивалась. Даже подмышки не были мокрыми никогда, чуть влажными бывало, но никогда этого не было заметно на одежде. Если очень жарко обычно становилась влажной грудь и иногда лоб. Все.
А месяца 2 назад, после почти года на фитнесе, стало просто невыносимо.... Я потею ВСЯ! С меня просто льет. С волос течет, глаза заливает, по вискам просто льет, по внутренней поверхности торса текут ручьи из-под подмышек. Майка насквозь мокрая. Ну, на фитнесе это еще ерунда, а вот сегодня на улице жарко. Я ехала в маршрутке. И вылезла оттуда почти такая же как с фитнеса выхожу. Под мышками огромные пятна. От воротника до локтя, с волос сзади капает. В паху тоже все мокрое.
Месяц назад (может чуть больше) сдавала гормоны щитовидки. Т3, Т4 и ТТГ, и сахар в крови. Все в норме.
Принимаю КОК одни и те же уже долго. Года 3 точно. Не меняла их.
Беременности, абортов и пр не было.
Вес 54-55 кг, рост 168 см, 37 лет.
Был жуткий психоз. Очень тяжелый и очень затяжной. Почти год жила в подавленном, несчастном состоянии. Даже напсиховала себе кровотечение (это-то на фоне КОК!!!!) даже к психиатру ходила. Но препараты, которые она выписала пить не стала. Там побочек больше чем пользы, да и гинеколог не советовала. Обошлась 2-х месячным курсом Афобазола.
Сейчас вроде наладилось нервное состояние.
У гинеколога была. УЗИ, осмотр - все отлично у меня по этой части.
Что делать-то? Лето на носу, а я из транспорта как из-под душа выхожу....
Как это "не заморачивайтесь". Я себя недочеловеком ощущаю. Чуть жарко - течет как со снежной бабы в оттепель.
Пы.Сы. Драй-драй не помогает вообще.
летом ношу максимально тонкие, лёгкие вещи - платья на тонких бретелях, топы, юбки... только хлопок, лён, шёлк. всё натуральное.
пользуюсь антиперсперантами - но специальными - или в аптеке покупаю или на хербе заказываю. моюсь 3 раза в день.
ну потею я! ну что делать? так и живу...
до 30-35 как то не пах пот. сейчас, после родов в 34 года - пахнет. или мне кажется. но я постоянно моюсь-переодеваюсь
Однажды она не выпила утром свой горячий чай, и в это утро не потела.Не знаю пьет она его до сих пор или нет перед работой, но результат был налицо.
Да и потом... Намажу я подмышки, а ОСТАЛЬНОЕ?????
Потливость еще вызывает повышение пролактина - очень распространенный симптом. А еще и учитывая ваши психозы, то вообще очень похоже. Сходите все же к эндокринологу.
А как со сном? Есть сонливость или наоборот, спать не хочется?
сейчас вот отказалась практически от кофе и лучше намного стало.
