Школа
18

Имплант

Может кто сталкивался. После удаления зуба на верхней челюсти было осложнение- прободение верхнечелюстной пазухи, ороантральный свищ, потом операция, свищ ушили, а что дальше? Врачи говорят- имплант, но я уже никому не верю, боюсь опять это место трогать. или все таки решиться?

Свернуть
Ответить
Щас мы вас вылечим. Мы знаем лучше, ага.
Ответить
У меня удаляли шестерку на верхней челюсти, после удаления была перфорация (дыра в пазуху). Выдали целый список, чего нельзя делать (чихать, рот полоскать и пр.). Зажило. 7ка и 5 ка рядом живые, мост жалко было ставить.. Сделали снимок панорамный, сказали, что имплантация только с наращивание кости. В мае сделали наращивание и сразу поставили штифт, вот теперь жду полгода.
Ответить
Мне поставили. Существенно дороже, чем просто имплант, так как пришлось "наращивать" кость. Про технологии восстановления кости, чтобы имплант не прошел в пазуху носа, Вы можете почитать в Интернете. Гугл никто не отменял.

А моей родственнице отказались ставить имплант, сказали, что кость слишком тонкая, нарастить не получится.

Тут все индивидуально, и на форуме ответа Вы не найдете.
Ответить
Имплант в верхней челюсти это намного сложнее, чем в нижней (почти всегда). Проконсультируйтесь у нескольких врачей. Я поставила, но это очень дорого и я долго думала надо оно мне...
Ответить
Зуб-то какой? Мне сто лет назад удалили верхнюю пятёрку, сейчас четвёрка и шестёрка сошлись так, что зазор совсем небольшой остался, жевать не мешать, при улыбке не видно. Это я к тому, что можно и вообще ничего не предпринимать)
Ответить
6
Anonymous
9.07 00:29
6
Ответить
Семёрка, восьмёрка есть?
Ответить
Семерка есть, а восьмерка неполноценная, функции не несет, но есть.
Ответить
Я бы лично не ставила шестерку, не видно же, семерка есть, жевать есть чем
Ответить
+1. Тем более, на этом месте были проблемы...
Ответить
Тогда парный ей зуб останется одинок...
ГадяПетровичХренова F
9.07 15:13
Тогда парный ей зуб останется одиноким. С вытекающими проблемами
Ответить
Нижний остается одинокий, это другое дело. У меня за 7 или 8 лет верхние одиночки сместились вниз, но выпадать не собираются. Нижний если и начнет вылезать, то процесс пойдет явно медленнее чем у верхних.
Ответить
Дело не только в движении зубов. Они...
ГадяПетровичХренова F
10.07 12:59
Дело не только в движении зубов.
Они еще самоочищаются во время жевания. Нагрузка на челюсть распределяется равномерно при наличии всех зубов. Кость еще рассасывается, что неблагоприятно скажется на соседних зубах.
Там много тонкостей
Ответить
К Жусеву сходите на консультацию. профи
Ответить
Одно с другим не связано. Зуб-то нуж...
ГадяПетровичХренова F
9.07 15:14
Одно с другим не связано.
Зуб-то нужен
Ответить
Для начала проконсультируйтесь у знающего специалиста. А еще лучше у нескольких. Все-таки имплант — дело серьезное. Когда у меня назрела необходимость в постановке импланта, я долго собирала информацию. Все никак не могла решиться на это рискованное, как мне казалось, мероприятие. Советовалась с родственниками и знакомыми, где лучше делать. Побывала в пяти клиниках, в итоге остановилась на Агами. И не пожалела. Персонал произвел хорошее впечатление. На консультации мне подробно рассказали, как будет проходить процедура и предложили несколько вариантов. Я выбрала экспресс имплантацию. Операция длится всего 15 минут. Коронку поставили в этот же день. Удивило полное отсутствие болезненных ощущений и отека после того, как все закончилось. Так что не бойтесь ставить импланты. Главное, делайте это у правильных специалистов в хорошей клинике, которая отвечает за результат!
Ответить
имплант или мост..собственно вариантов не так много
и смотря какой зуб
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)