24

Пытаюсь не паниковать (онко маркер)

Получила результаты анализов, к врачу только послезавтра.
СА-125 показатель 125, начиталась что такой результат при раке яичника в 90% случаев. У меня под вопросом эндометриоз, но там тоже показатели ниже должны быть.
Всегда думала, что я не паникер, но страшно :(
Еще железодефицитная анемия, а я понять не могла почему еле ноги таскаю.
Как сейчас выдохнуть и просто дождаться послезавтра?

Свернуть
Ответить
Этот маркер В ДИНАМИКЕ смотреть надо! Раньше какой результат БЫЛ?
Ответить
Я первый раз сдавала. Я все понимаю, что выводы лучше не делать, стараюсь успокоиться. Просто страх и дурные мысли в голову лезут.
Ответить
Как мне врач объяснила, как раз при эндометриозе СА-125 тоже может быть повышен.
Ответить
эндометриоз тоже дает повышение СА-125
Ответить
а эндометриоз видно на МРТ?
Ответить
Онкомаркеры не используются для диагностики онко
Ответить
ну недаром же они так называются всё же
Ответить
Они не дают точной картины
Ответить
Они предназначены для наблюдения в динамике, а не для диагностики.
Ответить
А для чего они нужны?
Ответить
Спасибо. Понимаю, что оснований для паники пока нет. Не могу справится с плохими мыслями.
Ответить
Сдавали маркер для каких целей? Что послужило причиной? Узи брюшной полости, яичников делали?
125 - многовато для эндометриоза, но подождите накручивать совсем плохое
Ответить
Назначение гинеколога. УЗИ делала, тоже не все гладко, как я поняла врача нет образований с четким контуром, сильно увеличена задняя стенка. Один яичник не видно на УЗИ. Много крупных кист в груди (до 3см)
Пошла обследоваться, т.к. еле хожу, сильная усталость, постоянно хочу спать. Стандартно: гинеколог, стоматолог.
Посмотрела заключение УЗИ: признаки диффузного аденомиоза. Гормоны все в норме.
Ответить
Маркеры запросто при таком диагнозе могут быть увеличены
Если предположить, что воспаление наложилось, может и дать такой маркер
Настаиваете на КТ, МРТ или диагностической лапаре
Ответить
У меня и побольше был. Кстати, совершенно неверно кто-то назвал его онко-маркером.
Ответить
Из-за чего у вас повышен был? Почему неверно?
Ответить
Самый большой показатель у меня был одновременно при миоме и кисте. Са 125 это показатель белка в серозных оболочках. Патологических процессах в серозных оболочках матки и яичников, совсем не обязательно злокачественных.
Недавно у подруги сверковь умерла от РЯ 4 ст, са-125 был в норме. Пополз вверх только после начала химии.
Ответить
Не переживайте! Когда мой гинеколог сказала мне сдать этот анализ, то сразу предупредила, если он будет немного повышен, то ЭТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ, серьёзное что то, когда он в разы повышен.
Ответить
:D Спасибо. Вот только он у меня значительно повышен, в сочетании с высоким СОЭ и анемией, врачам не нравится очень.
Назначили обследования, буду настраиваться на хорошее.
Ответить
у автора уже значительно повышен((
Ответить
Миома, да мало ли что еще дает такой рез-т
Ответить
Миому не ставят. Я уже успокоилась, буду обследоваться.
Ответить
Хочу пожелать вам здоровья
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325