Школа
4

Чем сбить 40.1 взрослому

Ангина второй день.
Вчерашний нурофен табл помог до 5 утра, и снова 40.
Сегодня ниже 38.6 никак...
Сейчас 39.7 хотя нурофен выпила час назад.
Мама пошла в аптеку, поэтому срочно.
Спасибо
Зы: врач от темпы ничего не выписал.

Свернуть
Ответить
анальгин+димедрол отлично сбивает, можно внутимышечно, можно выпить чуть разбавив водой, мне на скорой советовали теперь всегда держу в холодильнике эти препараты.
Ответить
Не надо полностью сбивать температуру, иммунитет борется с инфекцией, а вы ему мешаете :( Сбивать до 38 достаточно, ниже не надо.
Ответить
Тройчаткой - 1 таб анальгина + 1 таб парацетамола + 1 таб аспирина (если яязвы желудка нет).
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)