Школа
9

шишка на руке болит

Сегодня иду к хирургу .
На руке в районе кисти прощупывается шишка. Больнючая. Так ее по боли и обнаружила. Рука болит при прикосновении. Не могу сказать,что я испугалась, но решила проверить. Что-то ничего похожего не нашла в интернете.. Жировик не должен ведь болеть.
Успокойте пожалуйста-это ведь ерунда ?

Свернуть
Ответить
гигрома при нажатии может болеть
Аленький цветочик F**
3.06 16:26
гигрома при нажатии может болеть
Ответить
Как выглядит эта шишка? Большая? Как отдельный подвижный бугорок или она вокруг сустава и неподвижна?
Ответить
Гигрома или неврома. В принципе ничего страшного, но к врачу бы сходила на всякий случай. Потому что если буквально при прикосновении болит - то може быть какое-то местное воспаление , которое надо лечить. Или травма.
Ответить
Спасибо всем. Врач сказал гигрома. Болит очень при прикосновении . Сказал - мазью самой её внутрь вдавливать . Через боль((((
Я просто переживаю, точно не нужно биопсию сдавать ? Как считаете ?
На таком видном месте растёт (( эх
Ответить
А какой мазью мазать сказал доктор?Биопсию не надо,там внутри гель, похожий на энтеросгель .
Ответить
У меня была гигрома. Врач предложил прооперировать. Я не захотела. Занимаюсь скалолазанием. Через аакое то время гигрома рассосалась. Не знаю из-за спорта или сама... Но думаю что спорт помог. Тоже болела при надавливании.
Ответить
Я тоже так,автор, боялась, ходила Узи делала, если хотите успокоиться сделайте, но это гигрома и вроде как они не перерастают в плохое. Меня посылали все на удаление, но подружка удалив заметила прям под швом новую... И я отказалась, я прикладывала медь,но, помогло только,что ребёнок упал мне на руку, и шишки ушла, а была очень большая, да ещё на внутренней стороне запястья,кто видел сразу делал скорбное лицо и с ужасом интересовался, а вот сестре в медцентре удалили и сказали сто процентов вычистили, а она через неделю под швом вылезла, и это ещё более ужасно смотрится. Так что прихлопнуть бы эту шишку, а операции не советую
Ответить
про вдавливать ничего не 3наю. У меня была (точнее, и сейчас иногда...бывает) чуть выше запястья, тоже вначале сильно болела иногда - так я просто накладывала повязку, чтобы не цеплять ее, чтобы больно не было. А потом она как-то сама уменьшилась.
Нужно ли биопсию сдавать...не думаю, раз врач не рекромендует. Посмотрите, что такое гигрома, они обычно такие...ни с чем не спутаешь.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)