Мазь из России

Муж едет в Россию и я хочу заказать ему обезболивающую мазь. Посоветуйте что-нибудь. Наши загран мази я уже все перепробовала, никакого толку. Если возможно, не переносите топик в спец. раздел (тут людей больше)

Диагноз? И действующее вещество, чем пользовался. А то дадим торговые названия, а это одно и то же...
Диагноз пока неясный. Боль в спине. Есть стёртость диска. Но я думаю, что защемление нерва. Пробовала вольтарен, ибупрофен. Слышала, что есть мази со змеиным ядом. Может ли помочь?
Ну боль снять...они дерут сильно. Ка...
Обычная такая.... D*
11.06 18:07
Ну боль снять...они дерут сильно. Как отвлекающее.
С нимесулидом попробуйте. Именно мазь нужна или таблетки?
Лучше мазь. Спасибо, напишу ему на бумажке.
Финалгон, Диклофенак, Випросал, Кеторол/Кетонал, могу путать название с действующим веществом.
Спасибо. Может кто сам на себе пробовал. Что самое лучшее?
Все покупайте. Они недорогие. Каждому свое. Коленный сустав мне нравится Диклофенак, Кеторол, а спину Финалгон. Все на себе пробовала, само собой. Еще есть другие мази, Эфкамон например, муж пусть в аптеке спросит.
Да мне и диклофенак, он же вольтарен помогал и нимесулид...и финалгон...Кто ж знает, что нужно конкретному человеку...
Самое лучшее это поставить диагноз и лечить проблему, а не симптомы.
С финалгоном - ОСТОРОЖНЕЕ. Инструкцию к нему читайте! Руками не хватайте, только аппликатором! И руки потом тщательно мойте! Работает только после разогрева мышц физнагрузками...
Нет, не поможет, и никакие российские не помогут.
Сначала диагноз надо поставить, если защемление нерва, то курс массажа, а потом в тренажерный зал делать для спины мышечный корсет.
А как поставить диагноз, если его не ставят? Массаж делаю сейчас, немного помогает. День-два меньше болит. Вот сегодня 2 часа в машине посидела и всё. Режет как ножом и "горит" левая сторона в области лопатки. Гимнастика, которую прописали вообще не помогает. Принимаю релаксанты сейчас.
И в какой же стране не ставят диагноз?
Ну зачем сразу МРТ, можно рентгенн, ...
Старая Кошелка KF**
11.06 19:25
Ну зачем сразу МРТ, можно рентгенн, УЗИ. Мне вообще интересно в какой же стране не ставят такие диагнозы.
Рентген делали. Межпозвоночный диск стёрся. Но боль не от этого, кмк.
А от чего же? Ну сделали вам рентген...
Старая Кошелка KF**
11.06 19:38
А от чего же? Ну сделали вам рентгенн, а врач что говорит по этому поводу?
РентгеН Одна Н... санитарки обязаны это знать!
На физиотерапию послала. Таблетки пью. Я думаю, что у меня нерв защемлён (т.к. чуствительность нарушена)
Вообще-то...стандартное лечение....П...
Обычная такая.... D*
11.06 20:28
Вообще-то...стандартное лечение....Первый препарат не знаю, сейчас прочту. А так.. все стандартно и таблетки, и миорелаксант, и мазь....и физио....
И норгесик ваш, у нас он не зарегист...
Обычная такая.... D*
11.06 20:30
И норгесик ваш, у нас он не зарегистрирован. Всё в тему.
У вас чувствительность в ноге нарушена? Не нашла в теме, вам какие обследования делали и что конкретно обнаружили? Протрузия или грыжа межпозвоночного диска есть?
Не в ноге, а в спине. В области левой лопатки. Диагноз по снимку: износ диска.
Т.е. у вас в грудном отделе позвоночника проблема? А в руках чувствительность прежняя и нет онемения или покалываний?
При износах диска у нас назначают хондропротекторы (в состав которых входят хондроитин, гонадотропин, коллаген). Для снятия болей - иглоукалывания. Мази в подобных случаях - "мертвому припарки".
Когда острый период проходит - физиотерапию.
Там куча таблеток, см выше, и физио-...
Обычная такая.... D*
11.06 20:51
Там куча таблеток, см выше, и физио-, и массаж. Хондропротекторы,возможно, после снятия обострения.
Да, именно в грудном отделе позвоночника. В руках всё нормально (ттт). Запишу все названия. Вот про иглоукалывания как-то боюсь... Там хоть иголки одноразовые?
чтобы диагностировать межпозвонковую грыжу или протрузию
Это диагностируется по рентгену и УЗИ, МРТ слишком дорогой тест для такой проблемы.
Дурь. Во-первых, не так дорого. Во-вторых, это серьезная проблема
иногда не диагностируется. хотя можно еще и пальпацией. нафига делать рентген?
Там где платит пациент, то делают дорогостоящие исследования, а когда госудпрственная страховка, то нет.
ну откуда ж мы знаем, какие действующие вещества в тех мазях, которые вы уже испробовали
AD
Вы только сначала противопоказания почитайте.
Ага, посоветуйте мазь, чтобы быстрее зажило

Приезжайте сама и вам у нас быстро диагноз поставят. В Европе быстрее сдохнешь чем получишь диагноз.
40
Главное, врача посоветовать надо. А тоже...палка о двух концах.
Вы знаете что часто обычный бесплатный врач ставит диагноз за 5 мин и оказывается прав.
Если попадешь удачно. Я имела(имею) ...
Обычная такая.... D*
11.06 20:31
Если попадешь удачно. Я имела(имею) последствия нашей медицины. Идти нужно на врача. В крайнем случае, в специализированное на заболевании учреждение. Например, НИИ Неврологии. И все равно лучше на врача.)
В целом да. Но иногда даже на Еве советовали говно врачей.
И так бывает. Но идти просто в полик...
Обычная такая.... D*
11.06 21:41
И так бывает.
Но идти просто в поликлинику или платную клинику- это вообще русская рулетка.
Это точно. Меня уже год физкультурой лечат. Я сейчас к русской врачихе записалась.
Вы не поверите, но эти проблемы как ...
Старая Кошелка KF**
11.06 21:12
Вы не поверите, но эти проблемы как и лечатся только физкультурой. Если вам надо снять симптомы, то это мази-таблетки-остеопаты, а если так что бы не болело, то физкультура и еще раз физкультура.
Как подумаю, что надо руки вверх поднимать опять, у меня аж внутри всё переворачивается. Ладно, начну завтра снова.
странно только почему все прут в Европу лечить все свои болячки и оперироваться? Деньги собирают вон и сдохнуть не боятся.
У мужа недавно очень спину скрутило - диклак помог. Но это оч индивидуально
Не знаю, где Вы, но мне в Россию возят мазь MYOFLEX, она гораздо лучше, чем все наши на основе НПВП
мидокалм таблетки от мышечных болей, правда, это все врач мануальный терапевт назначал, когда спину скрутило, что двигаться вообще не было шансов
Если это грыжа, то мази ни аб чем.
Приезжайте к нам в санаторий (есть парочка) либо к китайцам (но серьезным, а не для лохов)
Обезболивание это просто временная мера. Дальше будет хуже.
По факту санатория на 2 недели хватает на год. Если не едешь повторно то загнет мало не покажется.
Автор, я не знаю где Вы, я в Израиле и у меня тоже ужасно болела спина, Финалгон и прочее мне из России привозили фигня , как выяснилосх тут есть все аналоги(мне провизор сказала). Я начала плавать в бассейне, постепенно боль ушла, теперь , если пропускаю, то прям чувствую приближение боли . НО я с врачом проконсультировалась конечно.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325