Школа
8

Экстрасистолия

Понимаю, что надо ко врачу, я к ним хожу, но пока безрезультатно. 2 года назад началась аритмия (экстрасистолия). Кто чем лечит? От тех лекарств, которые мне выписывает кардиолог, мне ОЧЕНЬ плохо, да и аритмия не проходит. К аритмологу фиг знает, когда попаду, да и не факт, что сразу к хорошему, например, в городской кардиодиспансер меня уже посылали, там мне сказали "пить трентал, омега-3 и витамин Д, и нервы лечить, и всё у вас будет хорошо".

Свернуть
Ответить
А щитовидка как?
Anonymous
8.08 02:32
А щитовидка как?
Ответить
Какого типа у вас экстрасистолия? Если функциональня, то нервы надо лечить и регулярно заниматься умеренными кардионагрузками. Другого лечения нет.
Ответить
Функциональная. Лечить нервы - курс антидепрессантов я пропила, пока пила, было легче.Врач сказал, что хватит, прекратила, снова плохо. Дальше что? Мне нужно что-то, чтобы снимать острые приступы, хоть стресса, хоть аритмии. Потом я могу неделю-две-три жить хорошо, до следующего стресса )).
Ответить
Волшебных пилюль не бывает. Вы же понимаете что это всё на нервной почве. Значит вам надо прекратить нервничать. Меняйте отношение к жизни и избавляйтесь от стресса. Ну или пейте свои антидепрессанты пожизненно, другого не дано.
Ответить
А, еще мне очень хорошо помогает триметазидин. Но его вроде постоянно пить нельзя. А что будет, если всё-таки пить?
Ответить
А у врача почему спросить не хотите?
Ответить
Вы процедуру попадания к врачу-специалисту знаете? 2 дня в поликлинике потратить ради одного вопроса? Буду на приеме - спрошу, но это пока не скоро.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)