Школа
33

Стоматолог в миллионный раз

Добрый всем вечер. Знаю, что регулярно заводятся топы про стоматологов.
Заведу еще разок.
Посоветуйте плиз стоматолога в Москве.
У меня есть "свой" стоматолог. Лечусь у него не один год. Но... в последнее время стала разочаровываться. Сделал мне две коронки, и сделал так, что через некоторое время образовался флюс около коронки (7 зуб, восьмерки давно удалены). Пошла к нему, он сказал,Ну да, флюс. Сходите к хирургу, у вас периостит наверное. Побежала к хирургу. Сделали снимок. Снимок показал (со слов хирурга), что у меня образовался карман глубокий, и поэтому так вышло. Главное хорошая гигиена, ирригатор.
Прошло полтора года. У меня регулярно в том месте "тянет". На десне, около зуба, образуется "пузырик". Я его протыкаю зубочисткой, он лопается и тут же "тянуть" перестает. Зубы смыкать не больно. "Мой" врач говорит, что не знает что это. Будем как-нибудь потом разбираться.
Плюс у меня на некоторых зубах стали оголены корни. Думала пришеечный кариес. Пошла. Он сказал, трогать не надо вообще. Можно жить так. Когда делал коронку на 6-ку, сделал ее такой формы кривой, чтобы закрыть это оголенное место.
Недавно в в соц.сети (подписана на стоматологов разных), нашла фото с оголенными корнями. Один в один как у меня. Врач подписал фото как "Рецессия десны". Стала изучать вопрос. Оказалось, что лечится только хирургически.
Плюс у меня была киста на переднем зубе. Лечили ее полгода. Врач вводила в канал зуба какую-то пасту, которая способствует нарастанию костной ткани. Киста ушла (у огромному удивлению врача, которая сама не верила в это, т.к. киста была огромна. После самого первого введения над зубом вылез свищ, в который видимо содержимое кисты и вышло). Но сейчас, спустя 4,5 года после лечения, стало немного поднывать. Иногда.
Я ПАНИЧЕСКИ боюсь стоматологов. Как представлю, аж дышать трудно.
Мне нужен стоматолог, грамотный, который сможет все эти проблемы решить за адекватные деньги.
Я подписана на одного врача, Александра Газарова. Очень хороший врач, куча хороший отзывов. Даже думаю на консультацию платную к нему съездить, послушать мнение. Но цены у него... Трехканальный зуб от 23000. Для меня нереально вообще.
Для сравнения "мой" врач за трехканальный зуб 3500 берет (недавно делала). Он частный кабинет снимает и работает на себя.
Посоветуйте плиз доктора.
ЗЫ. я ЖУУУУУТКИЙ трус. Реву сразу. Врач нужен добрый и спокойный, который не будет ругаться и говорить, что мол такая большая и боишься. Помогиииите....
Спасибо все дочитавшим до конца

Свернуть
Ответить
а район Вам какой ?
Anonymous
26.12 19:16
а район Вам какой ?
Ответить
да все равно. К хорошему врачу и на другой конец поеду ))) Особенно, если он еще и добрый
Ответить
Если нужен именно стоматолог , а не протезист, т.к. она коронки не ставит, могу дать стоматолог-хирург, вылечивала мне безнадежные зубы, которые др. врачи говорили удалять, цены умеренные.
Ответить
Спасибо. Мне коронку и не надо. Мне надо разобраться с ситуацией около коронки, со старой кистой и с деснами
Ответить
Щаз напишу Вам в личку
Ответить
и мне в личку, спасибо
Ответить
и мне напишите, пожалуйста
Ответить
И мне напишите, пожалуйста. Как раз стоматолог-хирург нужен.
Ответить
Могли бы Вы и мне прислать контакт, пожалуйста?
Ответить
И мне напишите, пожалуйста.
Ответить
киньте мне тоже пож-та координаты врача
Ответить
Не паниковать и не переживать, но не надо протыкать "пузырики" зубочисткой!!!! Вы чего, так зуб только можно потерять и все!!!!

Контакты двух нужных вам грамотных докторов я скинула в личку.
Ответить
и мне в личку, спасибо
Ответить
Спасибо Вам большое. А если пузырик не проткнуть, у меня стягивает челюсть прям :) Побегу завтра свежие снимки делать. (которых боюсь до ужаса. Точнее результатов)
Ответить
А можно мне тоже скинуть? Заранее спасибо!
Ответить
Пожалуйста, могли бы Вы и мне прислать тоже?
Ответить
можно мне тоже пож-та координаты врачей
Ответить
Сделала сегодня снимок. Врач, который был в от момент в той клиники, сказал, что у меня большая киста. Зуб только под удаление.
Написала в соц сети Газарову - написал, что периодонтит. Что можно попробовать перелечить каналы, но без гарантий. Цена одного зуба 30000. Для меня вообще нереально :(
Позвонила в клинику, которую прислали в личку. Запись аж на 17 января. Записалась.
А может у кого есть доктор в ВАО? :) чтобы всех обойти :)
Ответить
Плохо, что праздники сейчас. Конечно с записью произошли сдвиги, за 20 дней раньше никогда не записывали((.
Ответить
какая то цена нереальная. я как то сходила в клинику в центре, имплант насчитали 140 тыс, потом пошла в другую- там от удивления онемели, то же самое насчитали 45 тыс.
Я лечить и удалять ходила сюда. В принципе нормально, попробуйте позвонить и описать ситуацию,там и с врачом соединить могут.

https://www.rimc-rambam.ru/pricenev
Ответить
если вам подойдет САО Тарасова Анна Алекснадровна врач, стоматолог, хирург, имплантолог.
название клиники писать не буду вот телефон 495-707-50-81 мы к ней на Дубнинскую ходим. Удаляли 8 ( зубы мудрости) у ребенка 12,5 под брекеты на нижней челюсти, прошло все отлично.
мне ее на работе посоветовали.
клиника работает на праздниках аж со 2 января.
несколько филиалов по Москве, возможно и в другом филиале она где-то принимает.
Ответить
Доктор Станислав Васильев. У него дорого, но почему не проконсультироваться. Он отличный врач. Сейчас работает на Мичуринском.
Ответить
Только вчера удаляла проблемный зуб в стоматологии Рио стом, врач Игорь Мусин. Мне все очень понравилось, если вообще в этом процессе что-то может понравится. Вообще мне эту клинику очень советовала подруга, она туда уже давно ходит, после трех детей жуткие проблемы с зубами. Еще там замечательный врач Трофимов Артем. Можете посмотреть отзывы в интернете. В контакте и фесбуке у них есть странички. И еще там, помимо профессионализма, понравилось удивительно человечное и деликатное отношение к пациентам.
Клиника находится на Семеновской.
Ответить
Ээээх, спасибо всем большое за советы. Была сегодня у трех хирургов. У двоих планово, у одной случайно (ребенка возила зуб удалять и заодно насчет себя посоветовалась). В общем у меня ничего хорошего :'(:'(:'(:'(
Буду делать КТ. Пока, по результатам панорамного снимка, похоже, что у меня 6 кист.
Для меня просто ужас. Сижу в шоке. Даже слез нет. Просто шок :((( Я догадывалась про одно место, там ранее была киста, ее долго лечили и вылечили. А теперь вон оно как.
Дорогие Евочки, надеюсь у всех все хорошо, но если мой топ прочитают те, у кого были большие проблемы с зубами, напишите плиз позитивного опыта, что вылечили и все хорошо :(((
Я панически боюсь. Просто было в моей жизни неоднократно, когда меня лечили с несколькими уколами, а анестезия не брала :((((((((((((((((((((((((9
Ответить
Сходите к Васильеву. Он блог свой ведет в жж, это для того, тчобы вы уровень его посомтрели. Он отличный врач, к нему едут со всей России. И он ездит по России преподает.
Ответить
Опять вы со своим горе-доктором носитесь. Спасибо, проходили. Узбагойтесь.
Ответить
И в чем же он "горе", если к нему со всей России едут? ))
Вам завидно? Или деньги мимо вас идут, т.к. у вас руки из ж растут?
Ответить
Автор, как ваши дела? Расскажите, у кого в итоге лечитесь? Какие цены?
Ответить
Здравствуйте всем! Где сделать КТ??? Я из другого топа, ситуация похожа... и мне можно контакты грамотных врачей! Если можно ближе к СЗАО. Я уже паникую(( считала грамотным своего а он за три моих визита на эти жалобы ни чего не нашёл и не направил никуда
Спасибо
Ответить
КТ лучше сделать по направлению от врача - выйдет скорее всего дешевле, т.к. возможно нужно сделать только отдельную зону, а не обе челюсти полностью.

Контакт доктора, у которого Екатерина (автор топика) лечится, я скинула в личку, принимает в СЗАО.
Ответить
Я делала в http://www.3d-lab.ru/
фимочка F*
18.01 15:32
Я делала в http://www.3d-lab.ru/
Ответить
Я несколько раз делала и ребенка водила в Пикассо. У них сеть, отделения посмотрите у них на сайте.
Врачи сами туда направляют (из гос.детской стоматологии).
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)