Помогите прочитать что написал врач


название лекарства под словом панкреатит не могу разобрать. Адебон или чтото типа такого. Аптека кроме аципола ничего не смогла предложить.

Блииин, так и на тот свет отправят. Пора уже все рецепты в печатном виде выдавать.
Спасибо!! Почитала описание, похоже что оно и есть, как раз после удаления желчного.
одестон , мне тоже его назначили перед НГ сразу после удаления ЖП
Почему все врачи так пишут? кто нибудь знает ответ?
Не знаю, как сейчас, а раньше им приходилось во время обучения очень быстро записывать огромное количество информации. Почерк при этом портится катастрофически. Сейчас, в век информационных технологий, вроде бы нет объективной причины для такого письма.
Нет. Я из института вышла с идеальным почерком. Резко испортился он на работе - столько писанины, что ни одна, даже самая сложная под запись лекция не сравнится с целым днем безостановочной писанины для страховой, начальства и комиссий. Иногда к вечеру руку так сводит, что ни одно слово нормально написать не получается, даже если очень-очень стараться.
Мама в свое время специально свой почерк портила. Т.к. чем неразборчивее записи, тем реже их проверяют.
В дурке ты. А у врачей всегда проверяли карты больных и т.д. И чем неразборчивее врач пишет, тем меньше к нему замечаний.
20
и что самое интересное...в аптеке рецепты от врачей всегда понимали)
Таких понятливых аптекарей по наследству передавать надо!
Не всегда, но в большинстве случаев я офигeваю кто вообще эту писанину может понять.
Пошлите официально в Минздрав и попросите расшифровку от них.
Ребята, ну ведь 21 век на дворе. А у вас опять одна пара валенок на двоих. Где не надо - электронные дневники как сумасшедшие вводят. Кому нужно? Никому. А в рецептах - от руки пишут рецепт в аптеку!!! Это же сюр какой-то.
У нас все делается он-лайн, аптека проверяет назначение врача он-лайн. Врач может написать от руки что-то, но это что-то всегда можно проверить. Честно, я систему знаю неточно, сама себе не выписывала, но в аптеке всегда спрашивают имя врача, и если к нему постоянно ходишь, то аптека проверяет все назначения через базу данных. А если пришел наугад в любую клинику, то тебе врач выпишет рецепт в аптеку, которая в этом же здании, и если что-то непонятно, апетка спросит у врача.
Как-то так.
Какая разница, в какой я стране? Главное, что в России врачи пишут от руки.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325