Что эффективнее Фортранс или лавакол?

Добрый день! Назначили пройти колоноскопию. Подскажите пожалуйста из собственного опыта, что эффективнее чистит кишечник : фортанс или лавакол. Есть склонность к запорам. Исследование назначено на 9 июня на 9 утра.

Я фортранс пила: 3 пакетика на 52 кг веса, все прошло хорошо.
В 12-13 ч легкий обед, суп или омлет, и все потом до процедуры уже ничего не есть.
Пила флит. Нареканий по подготовке не было.

Фортранс не смогла выпить.
Я лавакол пила.Перенесла хорошо,без побочек.Один минус противный очень и долго пить 14 пакнетиков через каждые 20 минут.Закусывала лимоном.Дешевый.
Мне лавакол больше подошел. даже врач похвалил, что я хорошо "почистилась"
легче и приятнее флит фосфо-сода. всего два флакона.
Спасибо всем ответившим. Попробую лавоколом
Фортранс абсолютно спокойно переносится. Надёжно!
Фортранс вспоминаю с ужасом :ups3 Не смогла все выпить, еще и рвало от него.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325