49

Прививку делать?

Не переносите, плиз!
На доме повесили объявления: В вашем доме зафиксирован случай заболевания корью. Всем прийти на вакцинацию в поликлинику.
Надо? Только взрослым?

Свернуть
Ответить
это разводка, заканчивается срок годности вакцин в ближайшей поликлинике, вот они обманом стимулируют народ. Уже не раз писалось об этом. Если и делать, то только по графику, если прививка реально нужна. А на подобные обманные манипуляции не вестись.
Ответить
А как понять что она реально нужна?
Ответить
сдать анализ на антитела
Ответить
сейчас вспышка кори в Москве
при плановой госпитализации требуют:
1. прививку
2. или выписку из карты,что была сделана
3. или можно сделать анализ крови на чувствительность к возбудителю

если вам больше 35 и вы не планируете больше рожать- забейте
Ответить
То есть если не планируете рожать, то можете подыхать, родине вы не нужны. :-) Старше 35 тоже на свалку нахрен.
Кстати, когда в нашей школе был случай кори, вакцинировали всех работников любого возраста.
Ответить
работников школ, садов и поликлиник итак вакцинируют, даже если нет никакой кори
в рф нет смертности от кори, смертность есть в африке, индии, пакистане и прочих неразвитых странах, где уровень жизни людей ниже плинтуса. Корь легко лечится, для нее даже ненужно никакого специфического лечения, просто больше питья и витамина А, плюс хорошее питание и условия жизни, так же легко избежать осложнений, воз почитайте.
Ответить
прививку от кори делают до 45 лет
сильно противная OH*
25.04 19:13
прививку от кори делают до 45 лет
Ответить
Правда? Я тогда в пролете.
Ответить
Щаззз. Моего отца 80-и лет отправили как миленького перед госпитализацией на прививку от кори. При этом оперировать собирались уже через день после прививки.
Ответить
Надо очень умудриться, чтобы в вашем возрасте сдохнуть от кори. Но если здоровье такое фиговое, то "на свалку нахрен" да, чтоб закончить эти мучения.
Ответить
какая вы добрая...
Anonymous
25.04 20:45
какая вы добрая...
Ответить
А зачем это понимать? Если ребенок или взрослый непривит, то пойти и сделать и не надо ничего понимать КОНКРЕТНО ВАМ, потому что если вы до сих пор задаете такой вопрос, то вам все равно ничего не объяснить.
Ответить
А вы чего злая такая? Последствия прививок?
Ответить
Я не злая, и вот только не надо мне втирать про последствия прививок. Я в отличие от вас умею думать головой и много знаю и про иммунитет и про прививки.
Ответить
Что значит думать головой? куча врачей против прививок!
Ответить
Ну куче не грех. А бывают и разумные :-)
Ответить
Вы ничего не знаете. Это уже доказали давно в медтемах.
Ответить
Феерический бред, уже даже в платных эту вакцину днем с огнем не найдешь...
Ответить
какую "эту вакцину"?
Ответить
Импортную, очевидно. Наши... не очень...
Ответить
в поликлиниках втюхивают нашу как раз, и вещают, что именно наша безопасна, а импортная плохая и дает осложнения :ups1
Ответить
Кстати, мне даже на Еве так сказали. Причем несколько человек.
Сделала ребенку нашу. Реакция небольшая в виде тревожного сна была как раз на 9-11 день. И все.
Ответить
У наших от импортной вообще ничего не было. Она "чище" нашей.
Ответить
Ну это понятно. Но сейчас отговаривать не от чего, исчезла.
Но мы успели обоим нормальную сделать.
Ответить
Поздно пить боржоми, когда почки уже отвалились.
Поздно колоть прививку, когда корь уже в вашем доме.
На выработку иммунитета после прививки организму отводится 21 день.
И в поликлинике, кстати, это должны знать.
Ответить
:))) должны, но видимо подгорает знатно, очень хотят вколоть всем. Мне недавно объясняли, что делать даже больным, на следующий день как спадет температура.
Ответить
Корь в доме, а не автора. Не поздно.
Ответить
в поликлинике работаете? :chr2
Ответить
Да и они и знают об этом, но проколоть то нужно же.
Ответить
Иммунитет сформируется только через месяц, какой смысл делать прививку? Делать ее надо просто так, без привязки к конкретному случаю.
Ответить
чёто поздновато. у нас это в феврале было. пошли по квартирам, повесили объявление, бросили в почтовый ящик, потом позвонили на домашний и врали что звонит завотделением. а я, как на грех нашу завотделением знаю...
Ответить
ну, ваще, взрослым от кори каждые 10 лет прививаться надо... почему б не сходить, особенно раз повод есть? Детям тоже не лишнее, если не привиты. можно отдельно делать, без краснухи, только корь-паротит.
Ответить
Сделайте,с вас не убудет.одной бльше.От гриппа колитесь?Значит привычная
Ответить
Нет, не колюсь.
Anonymous
25.04 19:42
Нет, не колюсь.
Ответить
AD
Позвоните в поликлинику для начала.
Ответить
Я уже писала, как в Люберецком районе в одном ЖК вывели заведующую ФАП на чистую воду). Тоже вывешивали на подъезды информационный листок с текстом, что у вас в подъезде корь, срочно и дружно прививайтесь. Только ЖК малоэтажный, народ молодой и дружный, так и не нашли ни у кого кори. Заведующая отбрехивалась, то она с первым случаем подъезд перепутала ( так сказала в каждом подъезде)), со вторым случаем, что человек просто прописан, а не живет на самом деле, а она и не знала. Пока больше ничего не клеят на подъезды, но зато в другом, соседнем ЖК активизировались)
Ответить
Это все понятно, не понятно ЗАЧЕМ это делают если (как пишут некоторые) есть даже дефицит прививок.
Ответить
Потому что очаги кори действительно возникают то и дело в Москве.
В феврале даже в НИКИ педиатрии был контакт по кори.
Ответить
Может, и правда, корь? :-)
Ответить
дефицит импортных вакцин, а отечественных переизбыток
Ответить
в отечественных дефицита нет. А делают в поликлиниках именно их.
Ответить
сдайте анализ на антитела. Как можно колоть в себя всякую херню бездумно??
Ответить
а откуда они могут взяться?
Ответить
от прививок в детстве или от перенесенного заболевания
Ответить
С детства прошло 40 лет, корью не болела.
Ответить
иногда заболевания проходят незаметно, или могли принять за простуду, вот и получается, что антитела есть, а люди даже не помнят, что болели.
Ответить
На площадке ребенок корью заболел, по поводу детей - оформляла им справку в лагерь Артек сейчас - так звонили спрашивали из поликлиники именно ревакцинацию корью - эптдемия в Москве.
Ответить
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325