Школа
9
Автор
Медицина и здоровье
12.10.18 21:45

Посоветуйте грамотного инфекциониста

Странно болею с начала сентября. Поднялась температура - 38.6, ломота в теле, болело горло. Пролечилась симптоматически, через 4 дня температура спала. Прошло 1.5 недели, самочувствие хорошее, вдруг бах, температура 39 в течение суток. Терапевт послушал, хрипов не было, никакой вирусной симптоматики тоже. Назначил клалитромицин с учётом повторного под*ема t. Спустя сутки температура спала, была слабость, прошла. Антибиотик пропила. Самочувствие прекрасное. Сегодня бах - 37.7. Ни насморка, ни горло не болит. Ничего.
Общий анализ крови - норма
Рентген - без особенностей.
Что сдавать, что это может быть??? Накидайте идей, посоветуйте грамотного инфекциониста, пожалуйста.
Параллельно проверялась по поводу панкреатита, было обострение в августе. Но этот вариант тоже отметен

Свернуть
Ответить
Зачем вам инфекционист?
Может лучше к иммунологу?
Ответить
Это точно не новые вирусы. Ощущение, что есть вялотекущая инфекция и она даёт рецидив температуры. Беспокоит только температура. В промежутки без неё все отлично. Нужно, чтобы грамотный врач это что-то нашёл и пролечил
Ответить
Малярия?
mllerelena SD*
13.10 14:43
Малярия?
Ответить
При малярии судя по инфе в интернете лихорадит каждые 48-72часа, у меня промежуток между t ок. 1.5-2 недель...
Ответить
Малярия разная бывает, сдайте кровь обязательно. Мужа так лихорадило, долго не могли понять. Еще и анализы негде было сдать.
Ответить
А муж куда-нибудь выезжал? Не удалось предположить где заразился?
Ответить
Если температура скачет, состояние гриппообранрое, но больше особых симптомов нет , причем это состояние длится туда-сюда, улучшаясь-ухудшаясь несколько недель - проверьтесь на мононуклеоз. Очсенно похоже.
Зыв: лоимфоузлы могут быть увеличены, могут и не быть, по кроайней мере первое время.
Ответить
Спасибо, проверю. Это мононуклеары в общем анализе должны появиться?
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)