37

Острый бронхит и Сумамед

Евушки, очень нуждаюсь в ваших советах! Всей семьей дружно болеем бронхитом, я-уже 10 дней. В основном лечила детей, себя- по остаточному принципу, но, в принципе, пила все то, что и дети: ацц, эреспал, лазолван, чаи травяные. На 6 день бронхита поднялась температура до 38. Начала принимать Сумамед. Пила чуть больше положенного- 4 дня. На 5 день после начала приема температура по утрам -37,3, вечером -37,8. Я правильно понимаю, раз температура хоть и снизилась, но все же осталась, то антибиотик не помог и надо переходить на другой? Если да, то на какой? Амоксиклав пила месяц назад, значит амоксициллин нельзя. А Супракс поможет?
Была сегодня у врача. Она сказала продолжить прием Сумамеда до 6 дней (зачем?) и затем перейти на Супракс на 6 дней... А я боюсь, вдруг он не поможет... Третьего антибиотика моя печень не выдержит. И так уже жуткая горечь по утрам. А пить надо, так как опасаюсь пневмонии. У меня уже был гнойный плеврит в детстве, в боку дырочка осталась на память.
Просила рентген сделать- отказали, дескать, врач в отпуске. На флюорографию послали. А я читала, что она пневмонию не покажет, если что. Не знаю, есть смысл ради нее тащиться в поликлинику? Сил нет вообще, ночами не сплю, за детьми ухаживаю.
Еще даже не дали направление на анализ мочи! Только ОАК! И та-та-та-та! Направление в смотровой к гинекологу. :party2
С таким сильнейшим бронхитом мне только этот специалист и поможет.
В общем, все это похоже на издевательство какое-то. Куда-то можно пожаловаться на поликлинику? Москва. ЮЗАО.
Если бесполезно требовать что-то, то где можно рентген сделать? В любой больнице платно можно?
И что делать с антибиотиком?:mda Про чувствительность к антибиотикам знаю, просто Супракс вроде бы даже и не рекомендуют при лечении бронхита/пневмонии...
Заранее благодарна! )

Развернуть
Ответить
По КТ поставили.
Автор
22.11 07:29

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325