12
автор
Медицина и здоровье
10.12.18 10:08

Фиброаденома

Свернуть
Ответить
Здравствуйте, девочки!
Завтра предстоит вакуумная биопсия (фиброаденома 1 см). Сначала не боялась, но чем ближе день Х, тем хуже(((
Расскажите, пожалуйста, кому делали, как ощущения, насколько больно и как быстро восстанавливаешься?
Ответить
У моей дочки была фиброаденома размером ~с голубиное яйцо, она сама и обнаружила. Не знаю какую биопсию ей делали. Но она сказала не больно. Ей тогда 17 лет было. Забор делали иглой тонкой. Наша маммолог-онколог сделала все быстро и не больно. Пришли, сделали, ушли. Никакого восстановления.
Делали в Центре Кулакова на Опарина. Там же и оперировали. Косметический шов. За месяц все зажило. Прошло уже 2 года почти.
Ответить
"Не знаю какую биопсию ей делали." - зашибись..... занавес
Ответить
Шагом марш отсюда, вместе со своим занавесом.
Ответить
))) детский сад какой-то
Ответить
В чем зашибись то?
Лично я (мама) НЕ врач и НЕ знаю КАК делают биопсию и сама там НЕ присутствовала. Желания выяснять технологию "как,что,куда" не было.
Врач сказала "будет забор тонкой иглой, не больно".
Дочка потом рассказала " мне воткнули иглу, было не больно, потом пластырем заклеили"
Дома никаких следов обнаружено не было.
Ответить
вас должны беспокоить не эти вопросы, а квалификация врача, который будет ее делать. А также как часто этот врач практикуется в этой манипуляции и делают ли под контролем узи и т.п.. Вы очень наивны и не о том думаете.
Почитайте ссылку, у женщины трижды! биопсия ничего не показала. Но они были без контроля УЗИ https://oncobudni.livejournal.com/2036424.html
К сожалению, таких историй больше чем одна.
Ответить
Врач хороший, этот вопрос не беспокоит. Операция эта у них налажена. Естественно под контролем УЗИ.
Ответить
Автор как дела у Вас? Какую биопсию делали?

Если хороший хирург делает, то это не больно и восстанавливается очень быстро, синяк пару недель без болей и усе. Это про толстоигольную. Тонкоигольная вообще незаметно проходит.
Ответить
Все сделали. Не больно совсем. Под контролем УЗИ. Какой вид биопсии был не знаю, я не знала что два вида есть. Теперь в бинтах жду гистологию.
Самое неприятное было - первые сутки в тугой повязке. Сейчас не болит, синяка тоже нет.
Ответить
Удачи Вам! Если толстоигольная была, то синяк может через пару дней появиться, но это нормально.
Ответить
Спасибо
Aвтор
13.12 15:38
Спасибо
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325