37

Гастроскопия. Москва. Нужны ли анализы (ВИЧ, гепатиты и т.д).?!

Девочки кто недавно делал гастроскопию по ОМС, нужны сейчас анализы на Вич, гепатиты или нет?! Год назад колоноскопию делала с анализами, а вот гастроскопия как? Москва.

Свернуть
Ответить
Не боитесь ее делать?
Ответить
Нет абсолютно)). Я ее раз шесть за последние 10 лет делала уже, ничего страшного в этой процедуре нет.
Ответить
А мне 12 февраля предстоит, но я сейчас простывшая, ко вторнику не знаю, что и как. Боюсь((( Делала впервые в 2007 и все. Плохо помню, помню, что ооочень неприятно. И еще боюсь, что мне скажут после процедуры: у вас рак(((
Ответить
Не бойтесь, ничего страшного. Насчёт рака у вас онкофобия наверное, скажут что гастрит какой нибудь или ГЭРБ, эти диагнозы у каждого второго.
Ответить
Внезапно начались боли и изжога, с детсва гастрит, но не беспокоил вроде, эхх...Спасибо, настраиваюсь на процедуру
Ответить
Вы имеете в виду опасность заразиться чем-то? Или простро страх?
Ответить
Страх ее делать, что будет невозможно дышать, что-то еще, я еще и заболела позавчера: кашляю, насморк...12 может и легче будет, не знаю...
Ответить
С кашлем и насморком вам просто не будут делать. Сама процедура пустяковая. Я за полгода уже 3 раза сделала. Причем один раз с биопсией, т.е. в 2 раза дольше.
Ответить
а на хеликобактер биопсия или что?
Да насморк и кашель 3 дня назад начался, сейчас пью антибиотики, вроде легче..до вторника вроде еще много времени... А так если не сделаю 12, то только середина марта,а мне надо еще ик другому врачу это нести((
Ответить
На хеликтобактер в том числе, гистологию делали. 5 проб брали из разных мест. Дышать вы ртом по-любому сможете. Выпейте валерианки часа за 3 до. Мне первый раз доктор посоветовал, который делал, помогло ))
Ответить
Ртом дышать??? Не носом?
Ответить
Я всегда ртом, так легче.
Ответить
Вот и мне с биопсией надо. То есть тоже без анализов делали?
Ответить
Без. Но она во время процедуры решение о биопсии приняла. Смотрела, потом медсестре сказала - здесь будет биопсия и они тогда эту фигню для нее вскрыли и сделали.
Ответить
Делала месяц назад в поликлинике, анализы не нужны.
Ответить
И как ощущения по манипуляции?
Ответить
Нормально, быстро, вполне терпимо и небольно. Я делала 6й раз в жизни и третий за полгода. Было бы ужасно, я бы не стала делать без седации.
Ответить
Я считаю, что эта процедура не стоит седации. Да, неприятно, но не настолько, чтобы делать наркоз. Он пусть и слабый, но все равно может отразиться на организме. Понимаю, еще комбинировать колоноскопию и гастероскопию, тогда еще можно подумать. Я, правда, колоноскопию не делала ни разу, просто читаю, что ужас-ужас.
Ответить
я читала, что пишут, что рожать больнее..про колоноскопию
Ответить
Согласна, процедура ерундовая и все проблемы от страха и паники.
Ответить
Делала прошлой весной, в апреле, были нужны. А сейчас что-то изменилось?
Ответить
Жду сейчас, когда подойдет очередь на гастроскопию. Анализы сдала: сифилис, гепатиты, вич. Участковый терапевт сказал, что сейчас без них не делают. Направление получила в прошлый понедельник.
Ответить
Уже не первый топ за этот год. Все пишут, что нужны.
Ответить
мне ВИЧ не делали, только гепратиты
Ответить
Нужны. Я как раз сейчас их сдаю
Ответить
нужны
красная шапочка SD*
7.02 21:00
нужны
Ответить
Где как, где то спрашивают, где то нет. Гастроскопия все равно обрабатывают после каждого пациента.
Ответить
Где как. Но анализы не ради пациента нужны, а для медцентра
Ответить
Год назад делала в поликлинике. Анализы не требовали. Но до этого я сдала общий анализ крови.
Ответить
Делала по ДМС, сделали гастро без анализов, но в этот же день взяли кровь на Гепатиты.
Ответить
AD
Побоялась бы делать эту процедуру по ОМС, если ещё и анализы не нужны, да и вообще по ОМС не делаю. Сами "трубки", которые идут во внутрь неодноразовые, они дорогие и их не много. При том потоке, который идёт по ОМС, полную положенную обработку они делать не успевают. Анализы хоть какой-то защитой бы были.
Лично я делаю только у знакомой в больнице, у них за обработку жучат сильно. А вот на обучении она познакомилась представителями из поликлиники и была сама шокирована процессом и количеством пациентов в день. Хорошо простерилизованы только утренние.
Ответить
А сколько человек в день у вашей знакомой и сколько в поликлинике?
Ответить
В путях передачи ВИЧ, вроде нет гастро и колоно... Да и спирт его убьет за минуту. Не думаете же вы, что они вообще трубки не моют. Меня больше напрягает, когда мед сестры перчатки не меняют.
Ответить
В нашей поликлинике эндоскопист, который проводит гастроскопию принимает восемь человек в смену. Все стерилизуется. Анализы не нужны уже давно. Для колоноскопии нужны пока. А в больнице, кстати говоря загруженность гораздо больше, кого из пол-ке направили, кому экстренно делать, там и раньше не до анализов было.
Ответить
Шокирована она ))) В п-ке 10 пациентов в день, по 30 минут на каждого, и это если все придут. А у нее сколько? 2?
Ответить
В поликлинике даже 40 минут на пациента.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325