44
совсем замучилась
Медицина и здоровье
7.02.19 22:05

рефлюкс-эзофагит

Как вылечить рефлюкс-эзофагит ? Изжога замучила, а таблетки пить постоянно нельзя (врач сказала). Альмагель, гевискон пить целыми днями надоело, достало и помогают плохо.

Свернуть
Ответить
Хайрабезол вам назначали?
Ответить
нет. назначали сначала омепразол, потом пантопразол. когда их пью изжоги нет, один день не выпью и сразу изжога.
Хайрабезол поможет избавиться от изжоги навсегда?
Ответить
Навсегда вам НИЧЕГО не поможет от нее избавиться. Хайрабезол курсами помогает избавиться от нее надолго даже в сложных случаях. Или Париет, но он еще дороже...
Ответить
Никак вы его не вылечите. Диету нужно соблюдать пожизненно, не переедать и не принимать горизонтальное положение после еды.
Ответить
мне это не помогает. помогают только таблетки. и что мучиться теперь всю жизнь! итак с 25 лет у меня это, сейчас мне 35... ужас как надоело. даже в 21 веке не могут ничего вылечить.
Ответить
а операция? как мне допроситься в поликлинике, чтоб назначили операцию на клапане, чтоб раз и навсегда избавиться от этого?
Ответить
Операция не панацея, на 100% от рефлюкса не избавит. Операцию делают только в крайних случаях, когда не помогают никакие препараты, диета и лечение "положением". У меня и рефлюс и грыжа пищевода, операцию доктора в разных больницах очень не советовали, но я Омез пью практически постоянно лет 10, с перерывами в пару недель буквально, даже Париет ещё не пробовала, хватает омеза.
Ответить
Так я тоже Омепразол 7 лет пила. Помогал. А год назад, когда гастроскопию делала, врач сказал, что постоянно пить нельзя, т.к. это на желудок (вроде бы) плохо действует, истончает стенки желудка или что-то в этом роде. Посоветовал спасаться лучше Альмагелем. Так же за время поглощения Омепразола развилась анемия. Чуть не облысела, волосы клоками лезли. Долго железо пила, после этого волосопад прошел. У Вас не случилось таких проблем?
Почему от операции отговаривали?
Ответить
Железо иногда понижается немного, пью Мальтофер пару месяцев в году, плюс мультивитамины весна-осень. По поводу Альмагеля, при ГЭРБ рекомендуют Гевискон, пока это единственный препарат,который лучше подходит при рефлюксе. Операцию сказали делать только в том случае если никакие препараты и диеты не будут помогать вообще и в течении года при медикаментозном лечении будут постоянные обострения. Операция помогает не всегда и далеко не всем и после операции все равно тот же Омез, диета и т.д..
Ответить
И ещё, у вас лишний вес есть?; Если есть, то похудеть обязательно нужно, это и перед операцией советуют сделать обязательно.
Ответить
нет, лишнего веса нет. а у Вас?
Ответить
а врачи одобряют,что Вы Омез пьёте постоянно, пожизненно? по поводу его вреда не говорили? на другой препарат не рекомендовали перейти, менее вредный для здоровья?
Ответить
почему именно Гевискон лучше подходит? ведь Альмагель тоже изжогу убирает.
Ответить
Гевискон показан именно при рефлюксе.
Ответить
А когда перерыв делаете, изжога постоянно мучает?
Также, я когда Омепразол пила, постоянно было чувство "сосёт под ложечкой". Это меня сводило с ума.Всегда с собой носила перекус, чтоб облегчить это чувство, при этом особо голодной я не была. У Вас такого нет?
Ответить
Если соблюдать диету, то нет, изжога не мучает, но мне уже так надоели диеты, что я предпочитаю Омез и Мезим с Мотилиум, чем есть все вареное и пареное.)). Когда голодная, да не приятно на желудке, но это у все так)).
Ответить
Да, понимаю Вас. Диеты достали. Хочется и поесть, что хочется и чтоб изжоги не было.
А для чего Мотилиум пьёте? Мне про него ничего не говорили.
Скажите, у Вас после сна есть неприятный вкус во рту и запах? Меня это с детства мучает. Ни один врач не может мне ответить почему такое бывает.
Ответить
Напишите, пожалуйста, что вы едите на завтрак-обед ужин+ перекусы. С конкретикой-если каша, то как сварена и т.д.
Ответить
Хайрабезол? Нексиум? Когда совсем печать-Мотилиум. Тримедат опять же. Ну и не глотать кусками и не заглатывать воздух.
Ответить
Пока пью таблетки изжоги нет, но таблетки постоянно пить не рекомендует врач, поэтому выпиваю раз в неделю Нольпазу, чтоб хоть один денёк отдохнуть от изжоги, в остальные дни пью целыми днями Гевискон или Альмагель. Приходится пить в прямом смысле целыми днями, т.к. изжога и от глотка воды и от легкого перекуса. Короче, от всего, что попадает в пищевод.
А Хайрабезол и Нексиум помогают лучше, чем Нольпаза? Мотилиум? или также только на один день?
Ответить
а я не понимаю, чем отличаются таблетки от гевискона и альмагеля? это те же самые лекарства, только в жидкой форме.
пропейте курс. от одной таблетки нольпазы в неделю пользы нет никакой
Ответить
я уже пропивала курс. только закончилась последняя таблетка началась изжога.
Ответить
А ФГДС вы делали?
Anonymous
9.02 11:46
А ФГДС вы делали?
Ответить
это Фиброгастродуоденоскопия? я делала только гастроскопию.
не знаю чем эти две процедуры отличаются.
в последний раз брали анализ на хеликобактер. результат положительный оказался. лечила антибиотиками и Денолом. После этого гастроскопию пока не делала.
Ответить
какие таблетки от изжоги наименее вредные, которые можно пить постоянно, а не только курсами?
Ответить
Зачем постоянно если Париет/Хайрабезол реально помогают? Месяц пьешь и потом на какое-то время облегчение.
Ответить
облегчение, даже если диету не соблюдаешь?
надо попробовать.
Ответить
Да. Правда питание без диеты тоже у всех отличается.....не знаю влияет ли это. У близкой родственницы такое - говорит, что реально помогает месячный курс. И ей больше понравился Хайрабезол, хотя Париет дороже и врач его советовал - сказал, что если есть возможность материальная, то это лучшее из имеющегося.
Ответить
Операцию сделали семнадцать лет назад, про таблетки и диету забыла
Ответить
В Москве делали?
Anonymous
9.02 18:16
30
В Москве делали?
Ответить
Нет, не в Москве
Anonymous
10.02 17:46
Нет, не в Москве
Ответить
класс. завидую Вам! А диагноз какой был? Операцию через проколы делали? Тяжело или легко перенесли? Операцию в России делали?Бесплатно? извините, что много вопросов.
Прочитала, что операцию назначают только в крайних случаях. Например, в предраковом состоянии.
Ответить
Нет, у меня не было предракового состояния, был гиперацидный гастрит и рефлюкс. Я пила утором и вечером омез, и все равно очень мучилась. Обратилась к хирургам в больницу, меня сразу взяли на плановую операцию и абсолютно бесплатно.
Ответить
очень за Вас рада! тяжело перенесли операцию? воспаление в пищеводе прошло?
Ответить
А какую делали, полосную или лапару? И где так хорошо делают, подскажите.
Ответить
AD
Я пью Дексилант, 30 мг. Через день, на ночь.
Плюс всю пищу необходимо пережовывать до пюре, никаких- кусков и воздуха, есть медленно, желательно чайной ложкой.
Не лежать после еды.
Вода не ранее 30 минут после еды, еду не запивать. Пить 2 литра в день.
Подобрать рацион питания, исключить продукты, которые провоцируют изжогу,это индивидуально.
Оперировать можно, конечно, но после операции те же самые рекомендации будут.
Ответить
а зачем тогда операция, если рекомендации все те же?
Ответить
только диета. Проверено
Ответить
Какие могут быть последствия у рефлюкс-эзофагит, чем он опасен? Может ли в воспалённом пищеводе образоваться, например, онкология?
Ответить
В том-то и дело, что это может привести к онкологии.
Ответить
к онкологии в пищеводе?
а таблетки или Гевискон снимают воспаление? или только диета? что снимает воспаление?
Ответить
А как у вас с лишним весом? Мне похудение помогает. Как только абдоминальный жир сходит, уходит и изжога. Как наберу снова - возвращается.
Ответить
вес нормальный. при росте 164 см. 53 кг. вешу.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325