52

Трещины на пальцах

Можно сначала здесь немного побудет вопрос? (медицинский) Здесь быстрее ответы будут

Посоветуйте, пожалуйста, что делать и к какому специалисту обращаться.

У меня регулярно трескается кожа на сгибах пальцев (наружная сторона), плюс иногда на кистях, там где складки кожи. Трещины выглядят, как короткий порез ножом. От сезона не зависит, но зимой почаще. Потом эти трещины долго заживают, возобновляются, опять заживают, процесс уже похож на хронический. Одна только начнет заживать, в миллиметре от нее появляется другая. Сейчас на одном пальце образовалось даже что-то типа мозоли от постоянного тресканья и заживления.

Средства, которое сто процентов помогало бы, не знаю. Иногда помогает левомеколь, иногда метилурацил.
К врачам обращалась.
Дерматолог прописала Лоринден С и антигистаминные.. Один раз помог, больше не помогает. Также она сказала, что надо искать псориаз. Я спрашиваю, есть ли какой-то анализ, который однозначно показывает псориаз. Она говорит, конечно, есть и называет анализ, который я уже сдавала, когда мне исключали артрит (забыла сейчас название). Дерматолог посмотрела карту, говорит "Да, действительно" И свернула разговор.
Терапевт и травматолог исключили у меня артрит, артроз, подагру. Сахар в норме.

В общем, никто ничего внятного не сказал. Что мне искать еще в организме?

Может здесь есть кто-то с такой же проблемой?

Развернуть
Ответить
Какая мазь?
Anonymous
20.03 21:35
++ к нервам. Ну и как человек всю жи...
Голубой огонек H*
21.03 00:55

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325