Аллергики, весна ! )))
товарищи аллергики, мы к вам новенькие (ну почти, 2 год страдаем).
мы - это мама 43 года и сын 15 лет. в прощлом году впервые стали страдать от течения их глаз и носа, от вялости и сонливости - очень оказалось неудобно. в этом году стали испытывать аллергию даже раньше, чем в том году.
в прошлом году принимали Зиртек, еще врач-терапевт участковая назначала Зодак. не могу сказать, что это сильно помогло, но облегчало жизнь.
хочу спросить бывалых - чем помогаете себе? надо ли ежегодно ходить к врачу, и к какому? надо ли сдавать какие-то маркеры?
мы с сыном поняли, что надо умываться, помывать нос- но на работе и в школе это не удобно, нужны лекарства. а что думаете про гомеопатию? я в принципе доверяю heel, мне помогало от гриппа, от гастрита, а кто-то пробовал Люффель?
послушаю опытных аллергиков )))) спасибо!
1.Так не бывает, чтобы в один год стали одновременно стали аллергиками мама и сын.
2. Если подобные аллергии явления были только один год, да еще у двух членов семьи, то это инфекция.
Это из своего личного опыта и опыта знакомых мне аллергиков (не только поллинозников). Причем у сына моей знакомой (школьника) гомеопат убрала аллергию раз и навсегда после одного сеанса и разового приема препарата.
На работего неудобно шмыгать, сына жалко - ОГЭ на носу, а он мучается.
Я хочу спросить, что делать правильно и системного, так как Зодак и Зиртек тоже не помогают, и вообще самим себя лечить не совсем верно, нужен вдумчиво подход. Аллерголога в местной нет, пойдём к терапевт сначала.. Подскажите, какие анализы требовать в поликлинике и какие лишние, если пойдём в платную.