Школа
9

вопрос опытным аллергикам

прожила 50 лет, сроду не знала, что такое аллергия... а 2 недели назад покусали пчелы (в плечо и в поясницу) - и начался трэш какой-то! :( :( :(…

дико чешутся и опухают глаза! пробовала поочередно супрастин, кларитин, тавегил - ноль реакции... кое-как, не до конца - купируется фенистилом, причем дозу из инструкции я увеличила вдвое :(… плюс 2 раза в сутки приходится мазать вокруг глаз гидрокортизоловой мазью... короче, суть вопроса - есть в природе такой антигистамин, который "ядреный", чтобы уже решить эту проблему? ну невозможно все время ходить с лицом много пьющего китайского бомжа! :( :( :(

Свернуть
Ответить
А к врачу обратиться? Откуда уверенность что на глазах именно аллергия??? А если конъюнктивит? Воспаление роговицы???
Ответить
Вы бы сходили бы к врачам. Может быть, вам надо вколоть что-то мощное, типа дексаметазона. Он сам по себе отнюдь не мармелад, конечно, но в тяжелых случаях применяют.
Ответить
да если покусали, или еще какаято серьезная аллергия, то сходить может 2 недели реально.
комар покусал - пью таблетки (эриус либо зодак либо ксизал) + мажу фенистилом. и так 2 недели пока не пройдет...
советую еще чай почечный пить, чтобы ускорить выведение. и не есть связанные с данным аллергеном продукты.
В инете есть таблички связанных - например, аллергия на березу связана со всеми косточковыми фруктами.
ваша на пчелы возможно связана с летними травам какимито цветущими...
и таблетки которые я перечислила, вроде сильнее, чем ваши (особенно ксизал либо зодак экспресс).
еще есть капли в глаза от аллергии, но названий не помню.
Ответить
Убирайте от глаз все мази, только на укус. В глаза лекролин, таблетками лоратадиновый ряд. Не "зайдет" лоратадин, тогда Аллегра 180 (фексофенадин). Но с фексофенодином штука такая, лучше именно Аллегру 180, чем аналоги.
Это что в этом году работало.
Ответить
Вы уверены, что это аллергия?
Вам бы к врачу. Может это банальный конъюнктивит и вам нужны капли с антибиотиком.
После самого укуса пчел что было? Когда треш с глазами начался? Через 10 мин или спустя сутки, тут все важно.
Зиртек в табл, его можно долго принимать. В глаза есть капли - Дексаметазон в составе ищите, но это если у вас реально аллергия, а не другая бяка.
Ответить
Зиртек. По инструкции можно до 5 таб. день. Выпейте 3 зараз.
Ответить
кестин 20 мг, единственное, что мне помогает
Ответить
Бегите к врачу, большая вероятность, что аллергоудар спровоцировал инфекционный конъюнктивит, т. е. в раздражённые глаза попала инфекция, надо её убивать. Это абсолютно реально, у дочери так было.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)