Гнойная рана на ноге у диабетика
Подскажите, пожалуйста, какую мазь нужно купить в данном случае? Мама сейчас на отдыхе в Испании, натерла ногу, загноился большой палец, немного покраснел. Не знаю, поняли ли в аптеке суть проблемы, но продали ей мазь Дипрогент, действующее вещество -Бетаметазон + Гентамицин. Я погуглила, он от псориаза и подобных кожных проблем, то есть совсем не ее случай. Но в то же время, он с антибиотиком, что вроде как и нужно. С собой у нее есть наш Мирамистин (им обрабатывает), Синтомициновая мазь и Метилурациловая мазь. Может испанский отложить и перейти на Синтомицин? Или что-то более эффективное есть для таких случаев? Я совсем не в теме, к сожалению.((
Набросайте, пожалуйста, названия лекарств! Я думаю, там найдут в аптеке по действующему веществу аналог. Спасибо!
А впредь не навешивайте внуков на маму с проблемами по здоровью. Даже если маме очень хочется поехать отдахать за ваш счет.
Внуков...скинули на маму...с проблемами по здоровью...Вы знаете, вообще, что сейчас диабет у каждого третьего, если не у каждого второго? И что теперь, этим людям отдыхать ездить нельзя? Если раньше проблем таких не было, то кто же знал, что сейчас это случится? У меня мама одна бы не поехала никуда. А внуки не садовского возраста, попу им подтирать не нужно. И я к ним приеду, но позже. И с чего вы взяли, что она за мой счет поехала? Она работающий человек, прекрасно зарабатывает, ттт.
Лететь и вызволять я сейчас не могу. У меня обязанности по уходу за другим болеющим членом семьи. Если бы не это, полетели бы все вместе.
Но то такое. Может, дотерпит на самолечении до приезда. Но потом лучше...мотивировать.
Ну и про "диабет у каждого третьего-второго" - простите, чушь.
Как по мне дело не в том, сколько людей статистически больны. У меня статистика как у той блондинки с динозавром - 50-50: или встречу, или нет.
То есть или заболею. или нет. 50-50.
И если заболею - то мне плевать, сколько человек еще больны - в Штатах, в россии или в Гондурасе. Мне НЕ плевать, что Я больна, и что МНЕ с этим делать, в МОЕЙ ситуации (а не в США или на Марсе). Ну или не я - так мой близкий человек. Понимаете?
Не только мазь нужна, но и хирургическая обработка раны, и разгрузка! Спец. обувь, чтобы этом месте вообще не давило! Антибиотики, желательно не в таблетках. Ходить нельзя! Срочно к врачу отделения диабетической стопы.
Иначе не только мама может ногу потерять, но и вы - маму. Всё это очень серьезно. И главное - очень быстро. Присоединится гангрена и всё.
https://www.mk.ru/social/2019/05/30/rossiyskiy-muzykant-umer-ot-vnezapnoy-gangreny-vdova-poshla-v-sud.html
Всё зависит от иммунитета. Имею диабетический стаж 34 года.
Маме очень пристально стоит следить, чтоб воспаление выше по ноге не перешло, сразу в неотложное отделение ехать нужно тогда.
Страховая адрес клиники быстро отправила (не больница, как я поняла, а просто медицинский центр), уже выехали они.
Еще врач прописал противовоспалительные и улучшающие кровообращение таблетки. А также гольфы компрессионные. Она их купила, но надеть пока не может- рана болит.
Также он сделал рентген стопы- ему не понравилась форма большого пальца, судя по всему. И сказал ей, что у нее давний, сросшийся неправильно, перелом. И что из-за этого нарушается кровоснабжение пальца. Нужно ломать кости и сращивать заново.
Так что, теперь я озабочена решением этой проблемы.