Школа
18

Полип на шейке матки: кто удалял?

Кто сталкивался? Сказали, что удалять будут под местной анестезией. Как оно, больно?

Свернуть
Ответить
Удаляла зимой. Но под медикаментозным сном (наркоз на 15-20 минут) внутривенный. Через час ушла домой.
Ответить
Понятно! Спасибо! У меня без сна.
Ответить
Терпимо, мне удаляли радионожом, прижигать больновато было, но это лучше, чем под наркозом
Ответить
Спасибо! Мне тоже радионожом будут.
Ответить
Совсем не больно, наркоз совсем не страшно и даже прикольно. Делают укол в вену, сразу начинает кружиться голова и отключка. В палате просыпаешься с глюками. Мне казалось, что я Лара Крофт в компьютерной игре, очень понравилось :) Когда наркоз отошел ни живот не болит, ничего, как бедто и не делали ничего. Голова только болела, сказали последствия наркоза. Созьмите с собой таблетки от головы, потому что в больничке уколы в попу от головной боли - как то слишком.
Кровит очень мало потом. У меня еще и в полости был полип и то почти не кровило, мне кажется если только на шейке, то простых ежедневок хватит.
Ответить
У неё не будет наркоза.
Ответить
Какой-то плохой наркоз вам дали.
Ответить
А мне понравилось :) я даже поняла почему люди колются
Ответить
Дважды. Но у меня был внутривенный наркоз.
Ответить
Вот странно, что у меня местная анестезия будет...а у всех почти общий наркоз.
Ответить
Ну наверное есть какие-то нюансы и может быть это даже разные операции. Я впервые слышу, что можно под местной.
Ответить
зависит от сопутствующих вмешательств наверное, мне убирали полип в цервикальном канале и иссекли обширную эрозию на шейке радионожом, брали биопсию до этого тоже под ледокаином и хотя я вообще припадошная по части осмотров на кресле - это было просто противно и нервно, совсем не больно. Не бойтесь, а если не доверяете этому врачу - сходите к другому и проконсультируйтесь именно по части необходимого наркоза.
Ответить
Спасибо! Врачу доверяю полностью, буду делать под местной. Просто хотела узнать какие ощущения.
Ответить
Местный наркоз это правильный здоровьесберегающий подход при полипе на шейке матки. Ну нет смысла отключать человека, это ж не витаминка))) А вот полип в полости матки удаляют под общим наркозом.
Впрочем, первый раз по ОМС на Севастопольском мне и с шейки полип удаляли посредством выскабливания полости матки под наркозом. Зачем скоблили матку, если полип на шейке, никто мне внятно так и не обьяснил.
Так что хороший у Вас врач, даже не сомневайтесь, удачи и здоровья!
Ответить
Спасибо! Удалили: 15 минут и готово! Немного неприятно, но терпимо все.
Ответить
только не под общим, а под внутривенным, наверное.
Ответить
Внутриаенный общий наркоз. Но, конечно, не интубировали.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)