26

Cрочно!! Зубы!!

22 августа удалили нерв в зубе
25 августа удалили зуб мудрости
31 августа произошло онемение части лица
Стоматолог утверждает, что так поздно это не из-за удаления.

Хелп, Евы!!! Это пройдет? Когда? Куда бежать? Что делать??

Модераторы! Плиз! Пусть хоть сутки в ВО топ мой повисит :sad3

Свернуть
Ответить
в больницу бежать с подозрением на инсульт.
Ответить
вы меня пугаете
автор топа
2.09 17:39
вы меня пугаете
Ответить
онемело или парализовало?
Ответить
онемело
как при заморозке
лицо движется

автор
Ответить
это не инсульт
Anonymous
2.09 23:28
это не инсульт
Ответить
не пугаю ни в коем случае, просто описание больно красочное.
могу сказать, что после имплантации онемение прошло через погода.. само прошло.
Ответить
если стоматолог открещивается, то в больницу бежать, не? хотя бы к дежурному врачу в поликлинику
Ответить
Имхо,показаться неврологу для начала. Если он ничего не найдет по своей части,то идти назад к стоматологу.
Ответить
К неврологу бежать
Не обязательно инсульт сразу. Неврит лицевого нерва может быть.
Если не по его части, обратно к стоматологу.

К неврологу бежать желательно быстро. Чем раньше начать лечить эти вещи, тем лучше
Ответить
Спасибо! Побежала!

автор
Ответить
Помню доктор Мясников рассказывал,что при манипуляциях стоматологических есть риск повредить пучки нервов,сухожилий челюстно лицевого скелета и тогда вот такой симптом,как у вас.Я бы обратилась сразу в клинику челюстно лицевую,это их профиль.Беготня по поликлиникам и неврологам только отнимет время.Наберите в поисковике адрес и идите туда,только не частная,а государственная.
Ответить
Нет, в этом случае симптомы проявляются сразу же после отхода заморозки.
Ответить
Таки да, к неврологу или кто там у вас, надо КТ головы делать. Стоматолог тут ни причем. Иногда при стоматологических процедурах повреждают лицевой нерв, но в этом случае симптомы будут сразу же как только заморозка отойдет.
Ответить
Автор, мне несколько лет лет назад удаляли нерв. Не могли обезболиь, кололи анестезию несколько раз. Часть щеки и подбородок онемели, неделю не проходили. Пошла к неврологу, прописал кучу таблеток, уколы, физио. Потом встретила знакомого врача, сказал ничего не делать, само восстановиться за маесяц. Так и вышло
Ответить
Попросить снимок запломбированного зуба. Могли материал вывести за верхушку корня, он попал в нижнечелюстной канали привет. Если вывели немного, ничего не делать, само пройдёт. Если много- физио, и пройдёт.
Ответить
Идите в стоматоневрологу, могу посоветовать Наталью Антонову.
Ответить
Из- за зуба мудрости могло произойти. Мне оставили при удалении один корень, потому что он упирался в лицевой нерв. Просто побоялись его трогать. Врачи американцы.
Ответить
Мне 1 не удаляют, т.к. тоже близко и говорят минимум год болевые ощущения могут быть.
Ответить
Срочно к неврологу и стоматоневрологу. Второго ищите в МГМСУ или других мед. институтах.
Ответить
Да и сразу можно начать пить нейромультивит или другой препарат с лечебными дозировками витаминов группы В. Конечно если у вас нет противопоказаний к их применению. Так же после невролога к физитерапевту можно обратиться.
Ответить
Из-за удаления нерва ничего не могло быть. При удалении зуба мудрости могли задеть нерв, он там близко к корню проходит. Но тогда и правда вы бы это почувствовали раньше чем через 5 дней. К врачу вам.
Ответить
Ещё может быть отёк не проходит после манипуляций, так тоже бывает.
Ответить
а зачем восьмерку удалили? их удаляют только при крайней необходимости
Ответить
Сейчас их рекомендуют удалять, пока они еще в зачатке и организм молодой.
Ответить
а зачем вы всегда ерунду пишете?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325