39

Как сейчас удаляют аппендицит?

Под каким наркозом? Лапаро или разрезом? Куда в Москве лучше ехать на скорой (если будет выбор)?
Я в панике. Пару месяцев болит низ живота (как перед месячными), проверила все - по гинекологии чисто, колоноскопию и гастроскопию сделала - чисто, УЗИ мочевого и почек сделала - чисто. Анализы хорошие.
А сегодня именно правый бок болит и отдает в поясницу. 2 таблетки ношпы не помогают...
Надо как то подготовиться, если вдруг придется вызвать скорую...

Свернуть
Ответить
Позвоночник проверяли?
Лапарой уже довольно давно во всех крупных городах делают.
Ответить
А какой наркоз при лапаре?
Ответить
Вот что нагуглила:
При лапароскопии используется только общий наркоз, т.к. брюшная полость наполняется газом, легкие сами не дышат, подключают к искуственной вентиляции + тело наклонено вниз.
Ответить
Мне в Москве делали под общим.
Ответить
у авс не будет выбора, каждый день принимают по скорой по очереди. Если вы хотите в конкретную больницу, то надо вызывать в определенный день недели (узнать,в какой).
Вряд ли у вас аппендицит, конечно)))) к терапевту ходили?
Ответить
сейчас оперируют под общим наркозом лапароскопически. не переживайте быстро и без пыли.
Ответить
Далеко не всегда аппендицит возможно удалить лапароскопическим методом. При подозрении на возможность "разрыва" отростка при сильном воспалении, делают "обычную" операцию. Вы у хирурга по поводу аппендицита консультировались? Вряд ли он у вас, если только в хронической форме, но вряд ли.
Ответить
Всё правильно. Я имела в виду, только классический вариант, без осложнений.
Ответить
Мне тоже интересны действия в Москве. На западе са и в госпиталь приезжают. А у нас так можно?
Хорошая больница на Секере Москвы, в районе ВДНХ -Динамо есть?
Ответить
И мне. Мне нужно платные скорые и платные отделения. Особенно детское отделение.
Если нужно чтобы в платную морозовскую отвезли какие мои действия?
Ответить
берете такси и едете, в чем проблема?
Ответить
Детей отлично оперируют у рошаля. 1-3 тр и любая скорая вас туда отвезет. Или сами приезжайте, отказать не имеют права.
Ответить
Скорая возит только по выданному наряду. Деньги уже роли не играют
Ответить
Может, это печень?
Anonymous
22.10 02:54
Может, это печень?
Ответить
удаляют аппендикс. аппендицит - патология.
Ответить
По скорой разве делают лапаро? Мне о...
сильно противная ♤ Clair
22.10 06:30
По скорой разве делают лапаро? Мне объяснили, что лапаро только плановые, ну или днем когда идут плановые и есть бригада
Ответить
Сыну в 1 градской делали лапаро. Привезли по скорой. Страховка была от работы.
Ответить
За последние лет 15 всем знакомым делали только лапаро по скорой, естественно.
Ответить
Да, по скорой, делают лапоро (на прошлой неделе родственницу прооперировали).
Ответить
Подруге моей лет 5 назад делали. Мы в Нижнем. А в ее родном Саранске на тот момент только резали, не знаю как сейчас.
Ответить
Если на такси с остррй болью в больницу приедешь, примут?
Ответить
Сложный вопрос. А что мешает скорую вызвать? Принципы что ли?
Ответить
Разные ситуации. Мы москвичи, живем за городом. В местную больницу не хочется. Вот вам вариант номер 1.
Ответить
Запросто могут отправить из приемника. Вызовут скорую и отвезут, куда считают нужным или как там у них положено.

Тоже живем за городом. Но у меня подобных мыслей, к счастью, нет.
Ответить
А что за приемник?
Вы тоже москвичи и живете в МО? Местная больница вам ок?
Ответить
Приемник - приемное отделение.
Да, москвичи. Не интересуюсь местной больницей совершенно, мне без надобности. Равно как и остальное мед.обслуживание
Ответить
Извините, я просто не понимаю что вы написали)
Вы как и я живете в МО, но москвичи , и не интересуетесь подмосковной медициной, верно?
Ответить
Совершенно верно. Я не обращаюсь к врачам, нет нужды. Не болею я). А если что, поеду в Москву к знакомым врачам.
Ответить
Я, конечно, вас поздравляю насчет врачей) я тоже езжу по нужде в Москву к знакомым, но бывают, знаете ли, экстренные случаи) вот про них мой вопрос как раз - как нам из МО, из своего дома, попасть в больницу в Москву? Только самоходом. В местную отвезут, без проблем.
Ответить
Можно вызвать платную скорую с госпитализацией, например МЕДЭП, цена вопрос 10 тысяч (это в область до 20 км). Пользовалась неоднокоатно, госпитализирут хорошо - из недавнего сына с подозрением на аппендицит - в Рошаля отвозили.
Ответить
Спасибо. А почему именно Медэп, другие есть? ну на всякий случай) и как это выглядит? вы вызываете скорую платную, она приезжает, вы говорите симптомы и куда хотите ехать? потому что я читала, что платные скорые везут не во все больницы, а с какими у них договор. Я бы в Рошаля ни за что - лучше уж Филатовку тогда) но это детям, меня взрослые интересуют.
Ответить
А когда в Рошаля привезли , то там тоже в платное или по омс? Мы сына два раза возили туда, но оба платно . Первый по дмс экстренно оперировали , второй на консультацию , узи , дмс не было , но платили сами .
Ответить
Да, много раз приезжали самотеком по разным причинам. В том числе с подозрением на аппендицит. Но теперь делаю проще - если боль терпимая (у ребенка), то просто и делаю анализ крови в инвитро, результаты через несколько часов., ну а если нет - то конечно скорую.
Ответить
А куда приезжали не подскажете? Анализ на что надо сдать?
Ответить
AD
Если с сильной болью с приступом, лапаро не делают. Только открытым доступом т.к. риск перитонита при сильном воспалении.
Ответить
Делают. Племянника отвезли в Вишневского с перитонитом уже, молчал как партизан до последнего. 11 разрезов сделали, все почистили.
Ответить
А разве он бывает без приступа? Всех знакомых увозили на скорой, у всех лапара.
Ответить
Плохо удаляют, вон в Памяти топ ((.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325