68

Причины периодической дурноты и мути

Иногда возникает состояние дурноты и мути, врачи ничего не находят. С чем может это быть связано? На что может указывать и о чем сигнализировать?

Свернуть
Ответить
Все что угодно, гастрит, рефлюкс, печень, язва, поджелудочная
Ответить
все обследовала, ничего не находят.
На счет мути могу согласиться, мало ли не то съела... но чувство дурноты отчего?
Ответить
Нервы- как вариант
"""-""" H*
23.06 12:43
Нервы- как вариант
Ответить
Не нервничаю, но очень впечатлительная, это есть
Ответить
Сосуды?
grade H*
23.06 12:44
Сосуды?
Ответить
возможно конечно, но как их проверить?
Ответить
узи сосудов шеи и головного мозга. Очень хорошая штука. Есть везде.
Ответить
Недотрах?!
Anonymous
23.06 12:47
Недотрах?!
Ответить
От голода, как аллергическая реакция на что-то, скачки давления, или просто понижение давление, при резком изменении положения тела, при проблемах с шкйным отделом, при проблемах с сердцем, при эндокриеологических изменениях, при панических атаках, при гормональной перестройке в предклимаксе, как малые эпиприпадки, как мигрени, как проявления ортосиатической гипотензии и многое, многое другое..
Ответить
Вот это возможно - при гормональной перестройке в предклимаксе... А что такое бывает в этот период?
Ответить
возможно ВСД, она по анализам не определяется. Мне помогли остеопат + гомеопат, а мама моя побоялась таких методов, уже лет 20 так...
Ответить
в диагноз ВСД не верю, к мануальщику хожу раз в год, а что за гомеопатию принимаете?
Ответить
я ВСД не в качестве диагноза, а как описание состояния использовала. от официальной медицины и диагнозов я далека, таблетки не пью лет 20. в 46 лет у меня ничего не болит в отличие от меня же 20-25-летней ))
1. остеопат и мануальщик разные вещи.
2. гомеопатию я не принимаю, а принимала в процессе лечения индивидуально подобранный препарат по моим симптомам и конкретно для меня. если вам просто интересно, то это был феррум фосфорикум, состояние улучшилось через неделю после приема, а до этого я мучилась минимум полгода и еще месяца 3 ранее думала, что от стресса и усталости просто вымоталась.
Ответить
В международной медицине не существует диагноза "вегетососудистая дистония". Об этом исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун написала у себя в Facebook.27 мар. 2018 г.
Ответить
Тем не менее этот диагноз фигурирует в моих медицинских заключениях со времён СССР.
Ответить
Не стоит отрицать многое, что было и есть в медицине нашей страны только потому, что этого нет на западе.
Там это понятие просто раздербанят на "сотню маленьких медвежат", ну или пошлют, пока человеку не станет совсем плохо.
Ответить
Психовегетативный синдром теперь--- не болезнь, а синдром. Но все понимают о чем речь.
Ответить
Без разницы есть или нет и как это называется. Главное - есть проблема и весьма обширная.
Ответить
"помогли" шарлататны... что уж...
Ответить
при том, что остеопатия признана медициной, а гомеопатия реально работает ))
ну лечитесь по частям у нешарлатанов и удивляйтесь, отчего же после такого нешарлатанского "лечения" одна болезнь проходит, а другая начинается.
Ответить
Мигрень, внутричерепное давление. Покажитесь в таком состоянии офтальмологу, он увидит состояние глазного дна.
Ответить
У меня бывает от голода, но я могу выпить кофе и до вечера носиться, потом дурнота, муть, подташнивание, есть при этом не хочу, но если поесть, то проходит.

Бывает как ниже вам написали при изменении положения тела резко, что то делала сидя на корточках и встала: дурнота, муть, полу-обморок. Но это сосуды.
Это давно проверяла, когда в юности подьем вверх по лестнице вызывал головокружения, а вниз нормально спускалась. Цепляли к голове что то , вердикт: отток крови от гол мозга сильнее, чем приток
Ответить
у меня такое было из за камней в желчном.Обследовали?
Ответить
Узи брюшной полости делала, нормально сказали все.
Ответить
Давление в этот момент измеряли?
Ответить
Что с давлением?
Anonymous
23.06 13:32
Что с давлением?
Ответить
иногда поднимается 138/82, 135/85, но это редко и само спадает. Но я измеряю в такие моменты дурноты и оно, как не странно нормальное
Ответить
Может внутричерепное?
Anonymous другой
23.06 23:55
Может внутричерепное?
Ответить
И ни одного предположения беременности... Стареет Ева )))
Ответить
да, возраст не тот уже
Ответить
Значит климакс))
Anonymous
23.06 14:19
Значит климакс))
Ответить
А женщина За... уже не может определить не беременна ли она?
Ответить
ну если женщина выжила из ума, то наверное нет, а нормальная женщина в любом возрасте определит
Ответить
AD
Скачки давления, скачки сахара, проблемы с ЖКТ (желчный и пр), сосуды....
Ответить
климакс
Anonymous
23.06 14:18
климакс
Ответить
да вроде нет, еще "ходят" регулярно, а что такие состояние свойственны в "нежном" возрасте?
Ответить
Анемия. ЖКТ, нервы, сосуды.
Ответить
Гемоглобин хороший, колоно делала
Ответить
Панические атаки
КакФ4ера OH*
23.06 15:58
Панические атаки
Ответить
У меня сначала возникает дурнота и муть, а уже потом я начинаю накручивать себя, волноваться и мне еще хуже становится. А не наоборот.
А при ПА, вроде бы, сначала тревога, а уже потом все остальные недомогания. Нет?
Ответить
Начало климакса. И можно к невропатологу, что-нибудь с серотонином попросить)
Ответить
У меня именно так и происходит. Сначала "дурнота и муть". Просто на ровном месте. Когда я это " ровное место " покидаю и двигаюсь в сторону дома = в безопасность - сразу всё проходит .
Ответить
Давно у вас это? Как справляетесь?
Ответить
Справляюсь , с переменным успехом, силой воли и самовнушением. 2,5 года
Ответить
ВЧД?
Anonymous
23.06 17:34
ВЧД?
Ответить
это что?
Anonymous
23.06 17:39
это что?
Ответить
А что конкретно врачи у вас проверяли? Желудок? Голову?
Ответить
Гастероскопия, колоноскопия, голову (сосуды), узи всех внутренних органов, анализы, гормоны (эндекринолог),кардиолог, маммолог
Ответить
МРТ головы?
Anonymous
23.06 18:12
МРТ головы?
Ответить
делала, но правда давно, в 2011 году
Ответить
А что едите? Жирное употребляете часто?
Ответить
Стараюсь жаренное есть не часто, из жирного только вредности - круассан, может еще что-то.
Сливочное масло редко, но оливковое регулярно в салатах.
Сыр, кисломолочные продукты.
Сахар не ем, только в изделиях.
Мясо красное и переработанное не ем, только индейка и курица.
Ответить
Может быть от кисломолочки
Ответить
Что ? Дурнота?
Anonymous
24.06 00:02
Что ? Дурнота?
Ответить
Да, тошнить может от нее
Ответить
Обезвоживание? Воды больше пейте.
Ответить
Шея, но не сосуды. У меня два раза было, первый раз как-то постепенно началось, невролог направил на физиотерапию, 10 сеансов. Второй раз головой ударилась, сотрясение исключили, но было дико плохо, чуть не до потери сознания, неделю промучилась, пока не направили снова на физиотерапию, где меня починули за 5 минут.
Ответить
+1, с позвоночником проблемы как вариант.
Ответить
рентген шеи делала давно, муж говорит нужно кт сделать, тоже на шею грешит
Ответить
Невролог (в первом случае) и физиотерапевт (во втором) прекрасно всё определили без КТ и рентгена, но невролог досконально обследовала другими методами, а физиотерапевт сразу всё понял.
Ответить
Пропейте что-нибудь для печени...курсом...хотя бы месяц...фосфоглив, хофитолл и тд
Ответить
Если печень здорова, зачем ей что-то пить для неё?
Ответить
после 40а никому не будет лишним пропить гепатопротектор....особенно в такой ситуации когда мутит и плохеет...узи/анализы показывают изменения когда, порой, поздняк метаться....
Ответить
гадание на кофейной гуще? очередной обзор для Дзена?
Ответить
:scared2
Anonymous
23.06 23:51
:scared2
Ответить
Лучше почитать о опыте большого количества теток на еве и сделать для себя выводы в какую сторону копать, чем бесконечные круги по врачам наматывать, не получая ни малейшего результата и разбазаривая деньги.
Я не автор.
Ответить
AD
С голодухи. Прочитала перечень еды.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325