8
Спазмы влагалища
Девушки, не знаете, что это такое? Было раз три в жизни, последний раз вчера. При засыпании вдруг начинает спазмировать это оно самое, не даёт заснуть, не даёт расслабиться. Смены позы, душ, вставание с кровати, обычные меры не помогают. Можно усилием воли не давать сокращениям происходить, но как только расслабишься, они возвращаются. Смотрю в сети "вагинизм", но это не то, можно спокойно что-то вставить, всё равно тикает. Не знаю, что это, к гинекологу попаду нескоро. Вчера спаслась но-шпой, но неочевидно, может само прошло.
Свернуть
Ответить
невролога бы посетить было не плохо, гинеколог не поможет. Раньше тики были? может быть связано с недостатком магния и кальция.
Ответить
Кальций и магний в полном ажуре, недавно обследовалась, спасибо.
Ответить
Не знаете :(
Ответить
Магне Б6 пропейте пока до гинеколога не дошли. Спазмы вызывают болевые ощущения? Сильные?
Ответить
Спасибо. Нет, просто дёргаюсь, заснуть невозможно
Ответить
Это все таки похоже на лёгкую степень вагинизма. Кроме Магне Б6, ещё и глицин с пустырником и валерьянкой попейте. На осмотр к гинекологу конечно сходите, но лечится чаще всего это психотерапией, физиотерапией, упражнениями.
Ответить
Спасибо вам большое
Ответить