18

Обожгла руку горячей водой

Неудачно открыла мультиварку, обожгла предплечье сильно. Не кипяток, но очень горячая вода. Рука болит ужасно. Как быстрее восстановиться?

Свернуть
Ответить
Мне Офломиелид нравится. Он еще и с ...
Светлана Сергеевна D*
26.06 16:03
Мне Офломиелид нравится. Он еще и с ледокаином
Ответить
Пантенол?
Anonymous
26.06 16:04
Пантенол?
Ответить
+100. И еще пена Пантенол
Ответить
Пантенол, мазь Спасатель (постоянно мазать)
Ответить
Водой или паром? КПД пара больше, чем горячей воды. Ожоги сильнее от него. Пораженный участок следует держать под холодной водой в течение 20 мин
Ответить
+100 холодная, ледяная вода. Дальше Пантенол.
Ответить
Нужно поместить руку под холодную воду на 15-30 минут, вот и все.

А пантенолы и прочие пенки создают на поверхности кожи пленки, препятствующие охлаждению тканей, поэтому ожог уходит в более глубокие слои.
Ответить
Подпишусь. Только холодная вода на длительное время.
Ответить
Спрей Олазоль с облепиховым маслом
Ответить
Солкосерил. ВОлшебная мазь. Я очень страшный ожог, жирный кипяток пролила на ногу, вылечила за 3 дня.
Ответить
А я за один день - картошкой и капустой :ups1
Ответить
А как? Поделитесь пожалуйста рецептом!
Ответить
Капусту быстро отбиваете в хлам - прикладываете, фиксируете подручными средствами.
Если нет капусты трёте картошку и делаете то же самое.
Ответить
+1 за картошку. Тоже однажды ею спас...
Рыжая зеленоглазая ♧** Noblesse
26.06 19:15
+1 за картошку. Тоже однажды ею спаслась, когда кипятком пальцы ошпарила случайно.
Ответить
А я картошкой и медом.
Алена М. SD**
26.06 19:50
А я картошкой и медом.
Ответить
+2 к картошке. Натереть и менять почаще. Ладонями когда-то случайно прижалась к раскаленной крышке сковороды, только что вынутой из духовки - непередаваемые ощущения...
Ответить
Да-аа, и боль так утиха-ааает :)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325