Школа
51

Насморк.. Дома что ли сидеть?

Зимой- не болею. Но ,как жара, каждое лето - сопли . Кондей проклятый. А без него в черной машине умереть можно . В магазинах- морозильник, заходишь распотевшая...Как они там сидят, не знаю...Холодного не пила, не купалась.
Ну и что, теперь больничный что ли брать? Больше симптомов никаких, льет из носа и чихаю:scared2
Сейчас же на всех людей с признаками простуды, наверное, как на чумных смотрят:dash1

Свернуть
Ответить
Зимой не болеете, потому что дома +25 и выше? Если да, то вы тепличное растение, и если не хотите простывать от любого холодка, то меняйте образ жизни.
Ответить
То есть, вы считаете, что от кондея исключительно " тепличный растения" заболевают?
Не знаете, почему в жару ледяные напитки пить нельзя?
Ответить
Можно на самом деле :-)
VooDoo Doll OH*
9.07 18:58
Можно на самом деле :-)
Ответить
Да, считаю, что тепличные. Я и сама была таким растением, спасибо родителям. Теперь сижу под кондиционерами и пью ледяные напитки, это НОРМАЛЬНО.
Ответить
С чего бы это вдруг нельзя? Даже дети пьют прямо из морозилки со льдом.
Ответить
Почему нельзя?
Anonymous
19.10 00:13
Почему нельзя?
Ответить
Смотря какая у вас работа. Посоветуйтесь с руководством :) Я в мае спросила непосредственного руководителя, мне сказали сходить к врачу. Сходила, посидела немного на больничном.
Ответить
Ой сидите дома, а то линчиют особо нервные граждане
Ответить
Классическая картина аллергии.
Ответить
Что такое " распотевшая"? Купите словарь.
Ответить
Купите сами . Я думаю, смысл всем понятен. Не до грамотности мне сейчас.
Ответить
Значит, просто неумная, необразованная тетка. Была бы умнее, и писала бы грамотнее , и вопросы идиотские не задавала.
Ответить
Морфологический разбор «распотевший»:
«Распотевший»
Часть речи:
Причастие (полное)
Грамматика:
часть речи: причастие (полное); одушевлённость: неодушевлённое; род: мужской; число: единственное; падеж: именительный, винительный; вид: несовершенный; переходность: непереходный; время: прошедшее; залог: действительный залог; отвечает на вопрос: Какой? Что делающий?, Какого? Что делающего?
Начальная форма:
распотевший
Ответить
Мне очень интересно послушать мнение тех, кто сейчас легкой простудой болеет, как и я. Дома сидите?
В прошлом году я бы, естественно, о больничном и не думала.
Ответить
Если бы у меня был насморк, я бы закапала просто нафтизин и не мучалась. Дома бы не сидела. Терпеть не могу, когда льет из носа, по-любому купировала бы симптомы.

ПС. На днях зашла в магазин, там видимо что-то покрасили, пахло сильно краской. У меня из-за этого начинает першить в горле, соответственно - кашель. Никто не шарахался и слова плохого не сказал.
Ответить
А я вообще все время подкашливаю.) Сначала на работе пугались, кто не в теме.:-)
Ответить
Почему?
Anonymous
10.07 01:07
Почему?
Ответить
Нет, не сидела. Но в офис не поехала, с подругами не стала встречаться, хотя они были не против.
Ответить
У нас на работе 2 раза в день замеряют температуру. С понедельника не работаю, намеряли 37,1, несколько раз перемеряли, колебалась от 36, 9 до 37,1. Отправили домой. Вызвала во вторник врача, пришел только в среду. Температура 36, 6. Никаких признаков ОРВИ. Начальник велел сидеть дома до конца недели. Оплатят. Больничный не дали, сказали талон брать к участковому терапевту. Взяла на понедельник следующий. Сижу.
Ответить
Хорошо, что скорую не вызвали.
Самой дойти до поликлиники - не судьба?
Совсем уже с ума посходили.
Может от жары у вас поднялась чуток.
Ответить
Я каждое лето с соплями. Аллергия. Может у вас та же причина? Антигистаминный выпейте и посмотрите , как будет.
Ответить
Очень часто насморк бывает, горло першит вплоть до легкого кашля иногда, и с глазами капец. Аллергия.( До кучи летом еще кондиционеры + напитки со льдом( Одного стакана достаточно с кусочком льда, чтобы на следующее утро заполучить проблемы с горлом( А хочется в жару((
Антигистамины + горячий чай в больших дозах, если уж горло, за день-два все проходит.
Ответить
Горло нормально. Я вообще не аллергик. Чихаю и течёт почему то.... из одной ноздри только, которая заложена:scared2
Вторая вообще чистая.
Ответить
Было такое же неоднократно весной и в начале лета. Оказалось, что аллергия на антисептики еще появилась, особенно распыляемые. Как в супермаркет один съезжу, где этим всем увлекаются, или если дома в угаре борьбы с ковидом попшикаю в прихожей на сумки и после курьеров) - два дня прихожу в себя((
Ответить
Ничего не делать, если сильно бесит, закапайте полидексу)
Ответить
А нафтизин подойдет?
Есть ещё називин...
Больше ничего дома нет.
Ответить
Лучше називин.
"""-""" H*
9.07 19:42
Лучше називин.
Ответить
Спасибо)
Anonymous
9.07 19:49
Спасибо)
Ответить
Я с детьми работаю...
Ответить
Тогда конечно больничный. Вне зависимости от ситуации с ковидом.
Ответить
Да прям скорую, чё уж. Совсем офанарели сопли от кондея за болезнь считать.
Ответить
Чихать - это нормально.:evil
Мне нра Эваменол.

Ответить
Две недели назад со мной было похожее. Где то дня за два до этого дома врубила кондей и...заработалась так, что вспомнила о кондее, когда околела. Но еще за три дня до соплей у нас собрание было в офисе и было много народа. Не знаю где подхватила и что...
Сначала начала чихать, глаза начали слезиться, сопли ручьем.
В основном сейчас работаем из дома, т.к. офис переезжает и в июле все ,в основном, работают по домам, чтобы не мешать паковать мебель для переезда.
Температуры не было. По ощущениям - обычная простуда, как обычно. На второй день заложило нос. На третий день горло начало болеть. На всю эту красоту еще и месячные наложились. Иммунитет, по ощущениям, рухнул.Вылез герпес. Раз в 3 дня ходила в магазин, нацепив маску до глаз и солнечные очки.
Состояние обычное. Чих был дня 3 потом прошел. Как начало горло болеть пропила 5 дней Аугментин и горло прошло , немного осипла. Свечки Галавита проставила курсом. Общий итог болезни 7 дней. На 7 дней прошло все, включая сопли,горло.
В это время в офис не ходила, работала дома, только в магазин ходила пару раз.
Все карантинное время ездила в ОТ и ходила в магазины без маски, перчаток и тп. дома не сидела.
Последний раз точно так же 7 дней дн с теми же симптомами болела в феврале, но при этом ходила в офис каждый день.
Ответить
Сколько же лекарств при обычной простуде.. вы ненормальная.
Ответить
Не люблю когда все опускается в бронхи. Малиновым вареньем нет привычки лечиться. Если начинает болеть горло, значит бактериальная инфекция . Всегда ловлю ее на этапе "боли в горле". Вот уже много лет у меня не было бронхитов трахеитов и т.п.
А свечи помогают поднять иммунитет при герпесе и он быстро проходит. Если нет возможности проставить свечи, то герпес может затянутся на 2 недели.
Не вижу где "куча лекарств"? От просто соплей таблетки не пью. "Болею" в среднем 2-3 раза в год без температуры последние 5 лет.
Ответить
короче вы справились сама и без поликлиник?
Ответить
Я всегда сама справляюсь. Это не те заболевания, чтобы тратить время на врачей и услышать от них те же рекомендации или типо "ну арбидолу попейте"
Хотя у меня хорошая ДМС и я могу ни в чем себе не отказывать в плане похождений по врачам. Но я этим пользуюсь в серьезных случаях.
Ответить
"Если начинает болеть горло, значит бактериальная инфекция" .

Да вы диагност от бога.
Ответить
Все приходит с жизненным опытом и желанием изучить свой организм, чтобы он работал без сбоев.
Ответить
Как же "без сбоев", если вы вынуждены то и дело кушать антибиотики?
Ответить
А теперь почитайте, когда и как назначаются антибиотики при боли в горле:

"Как можно заподозрить стрептококковый тонзиллит?

Окончательный диагноз выставляется только после проведения экспресс-теста на стрептококковый антиген или же посева с небных миндалин, однако заподозрить ангину можно уже по симптомам. Специально для этого были разработаны «клинические шкалы», одной из самых точных и удобных считается шкала Мак-Айзека. Наличие каждого из признаков отмечается одним баллом:

температура больше 38 градусов – 1 балл;
отсутствие кашля – 1 балл;
увеличение и болезненность шейных лимфоузлов – 1 балл;
увеличение небных миндалин и налеты на них – 1 балл;
возраст 3-14 лет – 1 балл, 15-18 лет – 0 баллов.

При наличии 0-1 баллов дальнейшее обследование на бета-гемолитический стрептококк не проводится в связи с очень маленькой вероятностью стрептококкового тонзиллита. Если насчитано 2-3-4-5 баллов – проводят экспресс-тест или посев из небных миндалин. Положительный экспресс-тест подтверждает диагноз и больному назначается антибиотикотерапия, отрицательный тест нуждается в перепроверке при помощи посева, как более чувствительного метода".

https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=341295

От себя отмечу, что под "кашлем" подразумевается откашливание соплей. Так что если у больного есть насморк, то здесь будет 0 баллов.

Теперь посчитайте свои баллы.
Ответить
Ну и к чему это все? Причем тут сопли? Сопли я не лечу никак, если кроме соплей ничего не болит. У меня с детства увеличены миндалины, которые "хватают" всю инфекцию мимо пролетающую, ну, в принципе, это их прямая обязанность.. Я все свои диагнозы знаю и знаю как я ими болею.Знаю всю картину на перед "что будет, если не лечить".Даже если нет признаков простуды меня в детстве при осмотре врача перед бассейном в лагере не пускали купаться никогда. А уж во взрослом возрасте, когда горло дерет ,глотать не возможно, есть не возможно и все это без температуры мне помогают те антибиотики на которые я УЖЕ сдавала анализ на резистентность.
При каждом чихе ходить по врачам, у меня нет времени. Если заболевание с осложнениями или высокой температурой, которой не было у меня последние 6 лет, тогда иду к врачам. Если обычное "болит горло". Я сам себе врач стала за 45 лет своей жизни, смысла в терапевте не вижу и тратить время на то что он мне выпишет тоже самое- нет.Это лично мои убеждения и никого не призываю им следовать. И сама никогда не прошу советов. Даже назначения врачей 100 раз перепроверяю, тк бывают и у них косяки.
Ответить
Сопли к тому, что у вас была картина орви, именно это и подтверждает насморк. Ангина, требующая антибиотиков, протекает без насморка, но зато с высокой температурой.

Более того, даже если это ангина, она пройдет без антибиотиков за 5 дней, а антибиотики назначают, чтобы не допустить ревматических осложнений при стрептококковой ангине, которая для взрослых - большая редкость. И признаки этой ангины описаны по ссылке, которую я привела.
Ответить
Зачем антибиотики то пили?
Ответить
Чтобы снять воспаление в горле и чтобы не ушло в бронхи и трахею. Я свой организм знаю. И если вовремя не пропить противовоспалительные препараты, то 99% через 4 дня опустится в бронхи и еще дней 10 я буду кашлять, и ночами не спать.
Ответить
Если вы сопли антибиотиком лечите, то понятно, почему иммунитет рушится в ноль по такому незначительному поводу.
Ответить
Причем тут сопли? Когда написано про боль в горле?
Ответить
У вас была вирусная инфекция, об этом сигнализирует насморк. Вирусную инфекцию антибиотиками не лечат.
Ответить
Ничесе :scared2
Это вы всегда так, тяжелой артиллерией лечите любую орви?
Ответить
Ну ОРВИ бывают разные по симптоматике.
Лет 6 назад у меня 6 дней была температура 40. Никаких соплей, горла и п.т. признаков воспаления. Я никак это не лечила.Это вирус и его не лечат антибиотиками. Пыталась пару раз сбивать нурофеном, не сбивалась. Я расслабилась и получала "удовольствие". Организм сам боролся.
Если бы начались осложнения в виде горла, ушей и тп- подключила бы лекарства.
Осложнений так и не случилось. Я отлежалась 6 дней и пошла на работу. Температура сама спала.
Я, обычно, не выключаю мозги , когда болею.
Ответить
Напилась вчера чая с малиной перед сном, в нос- сосудосуживающие плюс пиносол для увлажнения слизистой. Сегодня намного лучше, почти здорова, пошла на работу)
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)