44
опрос
Медицина и здоровье
15.10.20 16:50

Мазок ПЦР опрос ( нос или рот)

Опрос.
Как у вас брали мазок ПЦР на короновирус
1. Нос+ рот ,/ только из носа ,/ только из рта ( горло, язык)
2. Длинной палочкой / ватной палочкой
3. поликлиника / частная лаборатория (какая) / больница
4. Москва/ МО/ регион
5. Результат был готов через ...

Свернуть
Ответить
1 Только рот - по корню языка (???)
2 Длинная
3 Гемотест, платно
4 МО
5 Цито 1 день.
Ответить
а с какой целью интересуетесь?
На работе у нас регулярно берут мазок - только из горла, длинной палочкой, ведомственная клиника. О результатах сообщают через 2-3 дня. МО.
Неделю назад я угодила в больницу (Склиф, хирургия), при поступлении брали мазок и из горла, и из носа, тоже длинной палочкой.
Ответить
С целью выяснить ,что не всем берут из носа. А он показывает больше % ,если есть вирус.
По статистике коронавирус чаще всего находят в мазках из носа (63%), глотки (32%),
Ответить
Только из носа брали, процедура неприятная, но терпимая. Готово было через сутки. Длинной палочкой(вроде с ватой, не помню). Москва, поликлиника государственная.
Ответить
1. нос и рот 2. длинной палочкой 3. поликлиника 4. СПб 5. Через 6 дней
Ответить
У меня не брали, брали у сына (перед выходом на тренировки), но в моем присутствии))
1. Нос+рот
2.Длинной
3. Поликлиника
4. Москва
5. Через день был в электронной карте
Ответить
1. Нос + рот
2. Длинной, было ощущение, что до мозга это палкой дотянулись
3. поликлиника
4. Москва
5. Сдавала несколько раз. Первый раз в апреле результат ждала 10 дней. В июле, августе и сентябре через два дня результат.
Ответить
1. В первый раз, в начале августа, брали два мазка - из носа и изо рта. Во второй раз, в октябре, брали один мазок, из горла. Специально уточнила - сказали, что "А сейчас реактив такой пришёл!"
2. Длинной палочкой с чем-то на конце, из пробирки. Оба раза это были палочки, которые прям в подготовленных пробирках были.
3. Государственные детские поликлиники (у нас три поликлиники в "холдинге", дежурят по неделе, попали в разные дежурства).
4. Москва
5. Через сутки в эл.карте
Ответить
1. Только изо рта
2. Длинной палочкой
3. Частная лаборатория. 10 раз в Гемотест, 5 раз в Хеликс
4. Москва
5. На следующий день
Ответить
1. Нос + рот, только рот.
2. Длинной палочкой
3. Частные лаборатории (Гемотест - один раз только рот, второй раз кажесят и нос и рот, от работы мужа на дом приезжали, кажется Архимед - и нос и рот, у меня в офисе - только рот).
4. Москва
5. От 1 до 2 дней (Архимер - утром анализ, вечером результат, остальные до 2 дней).
Ответить
1. Нос+рот
2. Длинной палочкой с ваткой на конце
3. На работе, принадлежность поликлиники не знаю
4. Мск
5 на след.день
Ответить
1. Нос+рот
2. Длинной палочкой с ватой на конце
3. Поликлиника
4. Москва
5. Вечером следующего дня
Ответить
Поликлиника - ватные палочки из носа и рта. Бесплатно. Результат неизвестен, предполагаю отрицательный.

Гемотест - длинная палочка, рот, платно, меньше суток, отрицательный.
Ответить
Нос и рот
Длинной палочкой
Поликлиника
Москва
Умучилась ждать неделю
Ответить
Нос+рот
Длинная палочка
Склифлаб
Москва
Через сутки
Ответить
Нос и рот (мне с ковидом). Сыну толь...
Anonymous без симптомов
15.10 21:23
Нос и рот (мне с ковидом). Сыну только рот (гемотест, добровольно)
Ответить
на работе во рту длинной палочкой возюкают
гемотест, через день результат
у детей в МО брала педиатр тоже длинной палочкой через нос
результат 7 раб дней
Ответить
Госполиклиника – из горла и носа. Особо не старались, глубоко палочку не запихивали. 3 дня.
Гемотест - только горло. Сутки
Хеликс – сама себе под чутким руководством курьера. Горло и нос, но так, не глубоко, без фанатизма, ибо – а мне оно надо? Сутки
Все в москве
Ответить
Подскажите, а в Хеликс давно сдавали? Курьер на следующий день после заявки приехал?
Выбираю просто, где сдать...
Ответить
В прошлую субботу. Заявку оформила в пятницу на субботу. Он приехал в итоге даже раньше, чем было указано. С утра в воскресенье, часов в семь утра уже были готовы результаты.
Ответить
а денег сколько?
Anonymous
15.10 22:27
а денег сколько?
Ответить
5100 за двоих
VooDoo Doll OH*
16.10 09:59
5100 за двоих
Ответить
Из ж0пы кисточкой
Anonymous
15.10 18:44
Из ж0пы кисточкой
Ответить
это называется - Соскоб на яйцеглист ))
Ответить
Нет, на энтеробиоз.
Ответить
Только горло, длинной палочкой, частная лаба, Москва, сутки.
Ответить
1. Нос+рот 2. длинной палочкой очень...
гномик Вахмурка KF*
15.10 19:10
1. Нос+рот
2. длинной палочкой очень глубоко
3. Поликлиника
4. Москва
5. Результаты через 2 дня
Ответить
В больнице берут из носа и из горла длинной палочкой. Неприятно берут, очень глубоко, особенно из носа. Результат через несколько дней. МО.
Ответить
Рот, ватной палочкой, детская поликлиника, МО, для лагеря, результат через день.
Ответить
И нос и рот, готов на следующий день
Ответить
Добавлю, Москва ведомственная поликлиника
Ответить
AD
У меня из промежности брали, в онкодиспансере, сказали через месяц приходить, когда рак пройдет. Или само пройдет. Тогда банки еще обмен денег делали, на лечение. оОоооййй, у меня тогда температура поднялась еще до того, как я до гинеколога дошлаааа. 38,2.
Ответить
Вчера взяли короткой, нарушение ??? Почитала , расстроилась, платно 2400:(((
Ответить
Длинная должна быть в блистере запечатанном, при вас её открывают.
Ответить
Надо уточнить у гинеколога, чем - то и что - то брал, а что не помню.
скроюсь...
Ответить
Дополню, что палочка была длинная.:-)
Ответить
Каждые две недели сдаю во славу Собянина
Нос и рот, глубоко везде
Ватная палочка из пробирки
Москва
Обычная полуклиника
Через три-четыре дня вижу в эл медкарте
Ответить
А это нормально так вот в нос регулярно тыкать-травмировать? Могут ли быть последствия? Горло ещё ладно.
Ответить
Можно здесь спрошу-тема похожая) Где дешевле ПЦР сдать (районную пол-ку не рассматриваю). Надо студенту для допуска после карантина.
Ответить
Посмотрите на сайтах цены. Например Гемотест ( 2300 через 3 дня, цито 2800- 1 день) , дороже KDL ( там до 2тыс., но не всех пунктах делают)
Данные (предзаказ) желательно паспортные , прописку на сайте заполнить, чем стоять там и тратить на это время.
Ответить
1) И нос, и рот (носоглотка) -почти до мозга, длинной палкой, сдали в субботу, готов-в понедельник-гос. поликлиника(районная), Москва. Хеликс-немного поводили по гландам, неделя (но это было в мае, может сейчас быстрее у них).
Ответить
Вот и мне показалось, чти палочкой в мозгу ковыряли :( Очень глубоко и очень неприятно.
Ответить
Рот и нос. Длинной палочкой.
Результаты то на 2, то на 3 день были готовы.
2 раза в больнице, и в поликлинике. В поликлинике глубоко. Когда я им сказала, что в больнице так глубоко не засовывали, сказали, что это не правильно, надо глубоко.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325