Школа
17

Уколы мильгаммы

Папе назначила врач колоть мильгамму. Сегодня уколола днем ему первый укол. Вечером говорит - болит место укола. Я слышала, что это болючие уколы. Сделать назначили 10 через день. Можно ли что-то делать с местом укола? В голову приходит только йодовая сетка.....

Свернуть
Ответить
Капуста
Мне в стационаре кетопрофен кололи, тоже нпвс, тоже болезненный.
Так вот одна м/с делала волшебно.
Она долго-долго и сильно растирала ваткой мышцу, потом резко всаживала иглу, резко вводила содержимое и опять резкими движениями растирала. Ничего не болело и шишнк небыло.
Ответить
Я сама себе колю. Ввожу очень медленно. И колю непосредственно перед тем как ложусь спать, утром встаю- уже не болит. А так да, болючие уколы.
Ответить
очень правильно она приходит) конечно йодную сеточку
можно еще гепариновую мазь, но лично мне сеточка роднее как-то)
Ответить
Мильгамма не болючие, а колючие уколы, как начинает всасываться, прям колет остро. Я делала 10 уколов, один в левую, через день в правую, и так туда-сюда. Мазать чем угодно, йодом, гепаринкой, троксевазином, что в доме найдётся, тем и мажьте.
Ответить
Мне делали в свое время мильгаму. Уколы не болезненные, во всяком случае, не болезненнее остальных. Папа напрягается в момент укола, скорее всего, а нужно , наоборот, расслабиться. Плюс у колющего, "тяжелая рука" бывает.
Ответить
вообще-то они болезненные. Думаете, там просто так в составе лидокаин?
Ответить
Если вы почитаете инструкцию, то увидите, что лидокаин входит в состав не из-за болезненности уколов, а для иных целей.
Ответить
да что вы говорите)))

И для каких же целей в состав входит "местноанестезирующее средство, вызывающее все виды местной анестезии: терминальную, инфильтрационную, проводниковую"?
"Лидокаин является короткодействующим местным анестетиком амидного типа. В основе его механизма действия лежит уменьшение проницаемости мембраны нейрона для ионов натрия. В результате этого снижается скорость деполяризации и повышается порог возбуждения, приводя к обратимому местному онемению".

https://yandex.ru/health/apteki/product/97762?utm_source=yandex&utm_medium=search&utm_campaign=yandex-searchster&utm_content=wizard-drugs&saas_webreqid=1603897102759457-679176035451009084400107-production-app-host-man-web-yp-344

МЕСТНЫЙ анестетик. КРАТКОВРЕМЕННОГО действия. Входит в состав исключительно для обезболивания инъекции. А совсем не для того, что вы там себе придумали.
Инъекции витаминов группы В всегда болезненны.
Ответить
Я ничего себе не придумала в отличие от вас. Мильгаму кололи мне неоднократно курсами при проблемах с позвоночником. День мильгаму, день мовалис. Укол как укол, не болезненней других и зависит от умения того, кто колет и от пациента, естественно.
Ответить
так вы откроете тайну, для чего же в мильгаме анестетик кратковременного местного действия?

и очень интересно, что же именно я придумала?
Ответить
Мадам, дайте уже свой совет автору топа и успокойтесь.;-)
Ответить
Не надо давать мне советы про то, кому мне нужно дать совет))) Вас это вообще не касается.

И слив защитан. Ляпнули ерунду и хоть бы уж промолчали. Но нет, тявкает из-за угла.
Ответить
"Тявкаете из-за угла "тут только вы, анонимно!;-) Я пишу под ником.
Ответить
и что мне с вашего кукундия?
ну считайте, что я лулундий)))) Так легче стало?)

Тявкнула "лидокаин в инструкции для другого", и в кусты. Для чего "другого" - ответа нет. Но тявкать продолжает)
Ответить
"Тявкаете из-за угла "тут только вы, анонимно!;-) Я пишу под ником.
Ответить
колола мильгамму себе, это самые болезненные уколы в моей жизни
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)