Инсульт. 7-я Юдина.
Уважаемый модератор, не переносите пожалуйста в медицину. Евы, подскажите пожалуйста. В субботу дядя (75 лет) попал в реанимацию 7 б-цы на Коломенской с диагнозом ишемический инсульт. Через пару дней переводят в отделение 1 неврологии. Вопросы:
1. Cколько держат сейчас в б-це с инсультами?
2. Как в условиях ковида общаться с врачами отделения?
3. Как нанять сиделку? Пускают ли сейчас сиделок со стороны.
Все вопросы придется решать мне, но только он-лайн, есть племянница, которая может исполнять только функции курьера.
Головная боль на мою голову.
Выпишут из отделения - какое лечение нужно потом? Вызывать невролога на дом или как?
Пожалуйста, подскажите.
Тетя 80 лет смотрит на меня как на Бога, а что я могу сделать?
Предвижу вопрос - квартира переписана на внучку, но та только курьер. Других родственников нет. Их родная дочь умерла.
Связь со врачом по телефону, звонить в ординаторскую. Если будете звонить в справочную больницы - это то еще приключение, готовьтесь.
Сиделок во времена ковида пускают только своих, прикормленных. Объявление с рекламой висит в больнице. Если надо, я могу поискать фото, я для соседки по палате фоткала, ее дочь хотела нанять сделку, но в итоге решила положиться на больничных санитарок.
Сейчас в 7 больнице с уходом нормально дела обстоят. Клининг поручен клининговой компании, ходят всякие Гульнары,поэтому медсестры и санитарка занимаются исключительно больными. В том отделении, что я лежала, было много лежащих старушек. Справлялся персонал. На отделение 2 санитарки, 4 медсестры. Медсестры в завтрак, обед и ужин помогают санитаркам кормить лежачих. Больных кормят, переодевают. Как часто меняют памперсы зависит от того, какая санитарка. Какой-то нажал на кнопочку и она бежит менять, а у какой-то по графику - утром, днем и вечером. Прилежни обрабатывает перевязочная медсестра.
Передайте памперсы, влажные салфетки и всякие обтиралки для профилактики пролежней.
Одной бабульке в отделении наняли сиделку. Она сидела около кровати и по любому писку подбегала, но и все остальное отделение не лежало голодным и обосранным.
Там не так уж и плохо.
Но если хотите, наймите сиделку.
Лечить будут. Но в Юдина рвение проявляют, если вы пообещать благодарность. Увы. Но так как человек лежачий, что вряд ли он вам сможет рассказать, стали ли ему больше таблеток-капельниц назначать после того, как вы что-то врачу пообещаете. Но и так лечение будет, пусть не на максимум.
Знаю, что оттуда работала сидела и их пропускали. Но там не одна и та же, а меняются.
У нас кормили - получается 4 раза в день приходили за этим бесплатные санитарки. Плюс еще 3 раза в день меняли памперс. Я на 7 этаже лежала, у нас много было лежачих. Такая особенность отделения. Про нейрохирургии не знаю.

Только если ваш топ увидит автор того топа и ответит.
условия отличные
больница чистая,после ремонта
клининг на высшем уровне
при желании можно перевестись в платное отделение
там вообще сказка( именно туда и перевелись)
медсестра каждые полчаса заходят