40

где удалить стержневую мозоль?

Свернуть
Ответить
в Москве. ходила на педикюр, сказали, что можно лазером удалить.
но не могу найти, какого профиля клинику искать.
та клиника, куда на лазерную эпиляцию хожу, таким не занимается.
Ответить
в квд???
Anonymous
22.11 10:09
в квд???
Ответить
Подолога ищите.
Мне удаляли больше помогло, когда удалять стали не лазером, а высверливать эти мозоли.
Ответить
А где высверливали?
Ответить
Тут вроде реклама запрещена...
Я к подологу хожу по территориальному признаку, от дома недалеко.
СМ-эстетика на Войковской
Ответить
Спасибо. Посмотрю.
Anonymous
22.11 14:38
Спасибо. Посмотрю.
Ответить
дерматолог удалил. Можно в КВД, можно в платной клинике.
Ответить
Лазером? Обезболивание до лазера в стопу делали?
Ответить
мне лазером, обезболивание делали.
дочке удаляли жидким азотом, без обезболивания. В детском КВД.

Все удалили за 1 раз.
Ответить
Стержневую мозоль азотом? Точно не бородавку?
Ответить
Попробуйте обратиться в клиники, которые лазером подошвенные бородавки удаляют
Ответить
Мне в обычном КВД выжгли жидким азотом. 700 р всё удовольствие.
Ответить
А укол обезболивающий в стопу делали?
Я удаляла как-то лазером, очень болезненный укол. Ну и выросли опять. Надо что-то делать. Идти удалять лазером не хочу. Болезненно и восстанавливалась потом долго:(.
Ответить
Нет, не делали. У меня на мизинце была, между пальцами. Палочкой несколько раз прижег и я пошла домой.
Ответить
Ой, спасибо. Схожу. У меня, правла прямо на стопе под пальцами. Не дуиала, что такой болезненный будет укол до лазера :(
Ответить
и мне было адски больно, причем я делала за 2 дня до защиты диплома, т.е. ходить не могла, а надо... я не думала, что будет ТААААК больно и так долго((((
Ответить
Они не удаляются за 1 раз, как правило. Плюс надо менять обувь, понимать из-за чего они у вас появляются. Я вот на удаленке просидела 3 мес= ходила по дому босиком, за это время не появились они. Как только стала опять ходить в обуви- опять появились
Ответить
Пластыри салипод попробуйте.
Ответить
кстати, да, самый экологичный и дешевый способ удаления)
Ответить
И самый безболезненный
Ответить
Живу на них. Клею, счищаю, полегче становится. Но глубокий стержень они не размягчают.
Ответить
Так в них смысл в том, что они постепенно кожу вокруг выжигают и стержень обнажают. Потом, если самой страшно, можно к врачу пойти и выдернут его.
Ответить
О да, выдернуть - это самое чудесатое в этом процессе
Ответить
Я без труда это проделываю, просто около недели ношу этот пластырь, потом хорошо распариваю ногу в солевом растворе и стержень выходит без особых усилий, чуть-чуть потянуть
Ответить
В аптеке СуперЧистотел цена до 50руб. Прижигать на ночь после душа 5 дней, потом 5 дней перерыв, и так 3 курса. Вокруг бородавки смазать кремом, чтобы не сжечь кожу. Удаляли подростку, было около 15шт, из них штук 5 огромные, их убрали за 3 курса, маленькие за 2. Прошло больше года всё ОК. Рекомендовали в квд, если бы не помогло, тогда у них удалять
Ответить
Мужу вырезали, на месте мозоли образовался рубец и новая мозоль. Извели в итоге немозолью. Не быстро, недели три, но у него довольно глубоко стержень уходил.
Ответить
Посмотрите клинику Даная, у них подологи настоящие врачи, а не подучившиеся педикюрши
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325