Школа
11

Сейчас все по рецептам?

Набираешь поиск по лекарствам и почти у всех пометка -по рецепту.Удивлена,даже старый Бисептол с Тинидазолом,которые раньше свободно продавались и те по рецепту в инет аптеках. Неужели пополнить аптечку невозможно,пока не заболеешь? Как покупаете лекарства ,если нет на него рецепта?

Свернуть
Ответить
вот то, что вам надо, оно и сейчас продается без рецепта, ибо никому не надо...
Ответить
У меня в аптечке только ебупрофен. От головной боли мне только он помогает. И ещё пластыри. А зачем вам все остальное?
Ответить
Пока с таким не сталкивались, хотя надписи на тему рецептов встречала - по факту продавали просто так.
А вот у одного блогера на днях видела - ей не продали средство от герпеса!
Ответить
Еаптека- ваш бисептол с тинидазолом Без рецепта
Ответить
Заказывала в здравсити антидепрессанты 3 разных позиции с самовывозом в ближайшей аптеке. На сайте- только по рецепту, на одно лекарство рецепт остается в аптеке. Вроде все строго. Приехала забирать- расплатилась- отдали- ни слова про рецепты, а я даже предложить их забыла.
Ответить
что-то не верится мне про лекарство, рецепт на которое остается в аптеке. Можете название озвучить?
Ответить
Ответить
теоретически да, по рецепту. Но рецепт не самый "строгий", не такой, как на седалгин-нео, например, когда без рецепта не дадут и точно заберут в аптеке. Действителен всего 10 дней. Ваш препарат 60 дней, и препарат не подлежит предметно-количественному учету.
Ответить
Там написано: РЕЦЕПТУРНЫЙ ПРЕПАРАТ , РЕЦЕПТ ОСТАЕТСЯ В АПТЕКЕ. Другие два- только рецептурный препарат надпись. На деле- все без рецептов отдали.
Ответить
да мало ли что они на своем сайте написали! Я вам говорю, как дело обстоит с этим препаратом по приказу Минздрава.
А на сайтах чего только не написано. Например "доставка осуществляется только маломобильным группам населения". В реале доставляют всем. Просто отмазка на всякий случай.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)