Школа
5

Начинающая деменция. К какому врачу

У мамы признаки начинающей деменции. Живёт одна в регионе. В Москве к какому врачу обратиться? Может быть стоит для приёма сразу какое-то обследование сделать,анализы?

Свернуть
Ответить
Деменцией занимаются специалисты двух основных групп – неврологи и психиатры. Для начала к неврологу - он сам назначит обследования.
Мы в свое время думали, что с бабушкой что-то не то - первая мысль о деменции. Оказалось - доброкачественная опухоль в ГМ.
Ответить
Акцентирую внимание на этих двух группах, это так. Порой нужен больше невролог, порой психиатр, порой они вместе могут сделать правильное заключение и назначения, они тут в паре нужны.
Ответить
Начать в любом случае с невролога стоит - большинству так спокойнее.
Ответить
почитайте memini.ru там много, в т.ч. про врачей по этому направлению.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)