Школа
4

Удаление кератом бесплатно - возможно ли?

Можно ли каким-либо образом сделать эту процедуру бесплатно? В КВД, по записи и с полисом только платно и очень дорого, год назад одну удалила за 1300р., хотя работы на 5 минут. 800 р. - удаление, 500 р.- обработка раны (заклеить пластырем). А нужно еще пару десятков удалить. Такая у нас забота государства, а на словах столько говорится о профилактике рака.. Пусть бы платно, но не по таким же расценкам. Также буду благодарна за информацию, где это сделать по гуманным расценкам. Москва

Свернуть
Ответить
Удаляла в КВД №1, Ленинский пр-т , 17. Врач онколог дерматолог Карымов О. Несколько лет назад, расценки были ниже, чем в районном. Ну и в районном только получили лицензию на удаление. как то не хотелось рисковать. Запишитесь на консультацию к нему, и он все скажет. Если " оптом" :-) может сделать скидку. Но он сказал, что удалять все не стоит,. Я удаляла ту, которую травмировала.
Ответить
В нашем КВД родинки и папилломы платно.
Атерому на спине ребенку хирург в детской поликлинике бесплатно удалил.
Насчет кератом не знаю.
Кератомы обычно у пожилых
Ответить
Мне в свое время объяснили так - если это только косметический дефект, то удаление платное, если есть угроза перерождения или процесс уже пошел, то должны делать бесплатно. По каждому образованию врач принимает решение отдельно.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)