Школа
6

Кто принимает препараты на основе псилиума?

Обсудить.
Мне врач выписал на выбор несколько наименований, первые два - мукофальк и фитомуцил, далее еще какой-то от Нестле и еще парочка.
Мукофальк и фитомуциал и покупала, эффект есть, от фитомуцила вроде получше немного, чем от мукофалька, но не уверена. В общем, будем считать, что они равноценны для меня.
Потом я решила сэкономить и купила банку псилиума во Вкусвилле. Эффекта нет вообще и даже наоборот, как кирпичи в животе.
Если кто-то принимает, расскажите, как у вас.
Да, мне три раза в день прописал врач, надолго.

Свернуть
Ответить
а какой эффект вы ждете? с псилиумом надо пить много воды в течение дня, чтобы не было запоров
Ответить
Я принимала и мукофальк и фитомуцил. Псилиум не принимала и не буду.
Из муко и фито больше нравится фито, мое мнение - именно наличие сливы в составе делает его более эффективным. Мукофальк не допила и выкинула.
Врач выписывала тоже три раз в день, принимала долго, сейчас пью один раз в день. Постоянно.
Ответить
Фитомуцил это и есть псилиум.
Ответить
Нет. Помимо подорожника в нем есть слива, а псилиум - только шелуха подорожника.
Ответить
Я принимала недолго Псилиум в виде капсул, мне было с ним хуже, чем без: тяжесть в кишечнике, хотя я пила очень много воды, как в инструкции. Пропила около 10 дней и оставила это дело, эффект был ровно противоположен ожидаемому. Прописывал врач-гастроэнтеролог.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)