Кто болел ковидом с потерей обоняния

Кто болел ковидом - как у вас с обонянием? Все восстановилось? Болела в декабре, обоняние и вкус начисто пропали дней на 7-8, потом потихоньку вернулись, но потом с обонянием какая-то хрень приключилась. Мутация, что ли....У вас восстановилось до доковидного уровня, ничего не поменялось?

вы не одна https://vk.com/zapahi_covid
На еве обсуждать не советую, когда я отвечала в подобных темах, меня только психической не назвали, и вообще никто не обязан мне нюх восстанавливать типа
хм...почитала...у меня и парфюм, и мясо с колбасой - искажение.....Радует, что я не одна, если честно.
Вы меня пугаете. Я вторые сутки без нюха и вкуса. Бесит уже. Неужели 7-8 дней длиться будет?!
А есть хотелось? У меня внутреннее напряжение растет от того, что желудок просит есть, а язык отказываеися принимать безвкусную еду.
Хотелось и ела как не в себя, все подряд. Правда, удовлетворения не было.Хорошо шел простой хлеб.Его "вкус" я понимала....
Ох, надо бы не срываться. Я и так с лишним весом. От слабости лежу постоянно. Если начну мести все подряд, то гардероб к лету не укуплю!
Спасибо и здоровья вам. Антител побольше, а искажений поменьше.
А тут никто не знает.... У меня обоняния не было 4 дня, у мужа примерно также. Знаю людей, у которых до сих пор с ноября не появилось. Так что все индивидуально.
А сейчас у меня нюх, конечно, не как у собаки, но не жалуюсь
я 4 месяца без запахов...
а есть и того больше, почитайте #poslecovida
Почему вам не срется в одном топе?
Не поверите, первый раз зашла насрать, месяцев, наверное, за 5...Не знала, что срать надо где-то конкретно.
В феврале нюх и вкус пропадал тоже на неделю. Сразу все восстановилось дня за два. Сначала качели были : утром нет, вечером есть.
Сейчас все как и прежде - ок. Никаких изменений.
Изменилось восприятие запахов, причем сложных. Например, парфюмы, которые любила до ковида, перестали нравиться. Какие-то тонкие запахи не ощущаю до сих пор.
Симптомы были, как у Вас (отсутствие обоняния в течение 7 дней, потом постепенный возврат), болела в ноябре 20.
Абсолютно то же самое с парфюмами и тонкими запахами
Болела в январе, вкусы-запахи пропадали на несколько дней, потом вернулись, но не все, запахи искаженные бывают, особенно химические типа духи, и не чувствую сильно соленый и сильно сладкий вкусы типа селедка и шоколад:(((
Болела в январе. Вкусов-запахов не было две недели. Вернулись, но в искаженном варианте, плюс случаются обонятельные галлюцинации
Болела в октябре. Искажения запахов уже достали. Причем искажения меняются с течением времени. Думаю, что кирдык обонянию, не верю, что восстановится.
в начале зимы переболела,но без симптомов и без температуры,показал только тест наличие антител.Обоняния не было абсолютно (сейчас потихоньку стала восстанавливаться,но все равно слабо чувствую,знаю к примеру,что парфюм резкий, а чувствую как слабый и тонкий )но рада,что хоть так уже получше.У знакомой уже год обоняния не было,только в последний месяц ей стало получше.Так что будем надеяться восстановится.
У меня была потеря обоняния, болела 2 мес. назад. Восстановилось через 10 дней, но как то странно...Что-то чувствую как раньше, что-то искаженно, а что-то практически не чувствую...Например, вчера выяснила, что практически не ощущаю запах ландышей и сирени :( И еще, недавно почувствовала, что ощущаю запах пота совсем не так как раньше...стал казаться очень резким...и не могу понять, то ли причина, действительно, в искажении запахов, то ли со мной что-то не так, и надо бежать к врачу...У кого-то было что-то подобное?
Кто-то пропивал лекарства для мозгового кровообращения? Я недавно спрашивала у Лора, как вернуть в полном объеме обоняние. Она сказала, что с этим к неврологу - пропить восстанавливающие лекарства.. Пока еще не попала туда, хочу спросить кто это сделал, есть ли эффект
У меня вообще от него головокружения начались. Перестала пить, стало легче.
Проколола и пропила кучу лекарств, назначенных неврологом. В целом мне стало лучше, исчезли головные боли и др. неприятности , но с обонянием траблы не прекратились ни на йоту.
На неделю пропало обоняние, у меня е...
Ласковая горгона SD
26.05 10:20
На неделю пропало обоняние, у меня единственной из троих человек, вкус не пропадал . Сейчас уже все нормально (болели в начале мая), восстанавливалось обоняние постепенно. Надеялась, что все нормально, а вот теперь думай: будет ли , как у вас, что через какое-то время сюрпризы..
Сахар у кого -нибудь повышался после короны? Можно тут спрошу?
Болела в конце ноября, не было обоняния 10 дней, постоянно нос аквамарисом промывала. Все восстановилось.
Болела с 20-х чисел апреля, обоняние пропало 30.04. Наверное неделю не было вообще, потом потихоньку стало возвращаться, но странно избирательно. Вот пару дней как осознала, что наверное вернулось почти полностью. Но беда со вкусом. Сегодня попробовала обожаемую детьми Растишку (не говорите, что кака, знаю). На вкус стиральный порошок.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325