Школа
5

Ангина или стоматит?

Сегодня резко заболело горло, на вид розовое не воспалённое, без налёта, но на верхней дужке, на небе, не на самой миндалине одна язвочка/либо гнойник, очень похожая на стоматит.
При этом состояние как при ангине, очень плохо, болит все тело, но одна язва это очень непохоже на ангину.
Дело в том, что у меня бывают стоматиты (чаще всего от микротравм, когда прикусываю - иногда может развиться стоматит, но не каждый раз) и ангины бывают, в прошлый год было 2 ангины с антибиотиками.
А тут по виду - стоматит, по ощущениям в теле - ангина.
Непонятно, начинать ли пить антибиотик...

Свернуть
Ответить
Так и при ангине антибиотик назначают только при стрептококковой ангине, а при вирусной не назначают. Так что лучше к врачу обратиться!
Ответить
Да нет их, этих врачей у нас. Запись даже в платные клиники через несколько дней, а плохо уже сейчас(
Ответить
Люголь хорошо помогает. Смазывать миндалины.
Ответить
Ангина, скорее всего. Пробки могут не сразу появиться.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)