101

Про психическое (не-) здоровье

Хочу проверить свою теорию,было бы интересно послушать мнение депрессуюших дам, эмпатов, и прочих ромашек, обладателей биполярочки и подобныхпограничных состояний. Итак, я не могу понять одну ситуацию:подруга, близкая, мать троих детей, в прошлом очень адекватная тётка, последнее время вызывает у меня тревогу. Ощущение такое, что у них не семья а филиал дурдома. Она постоянно жалуется, что её "накрывает", тоска, не знает, как жить, психосоматика жуткая, ноет все время. Остальные члены семьи, включая животных, тоже жгут-все нервные, истеричные, психически нестабильные. Дети с паническими атаками и депрессухами и расстройствами пищевого поведения. Бабка - манипулятор, собака-истеричка., и долбанутый кот. Я предполагаю, что они там этой дурью друг от друга по кругу "заражаются",такое может быть? И второй вопрос:Скажите, она действительно не может сжать булки и, хотя бы сыграть на публику,перед детьми, что все ок, а не ходить унылым гофном??? Я-то так умею, никто не увидит что мне хреново, я за дверь вышла - я привычная всем Марьиванна, и никто не сроду ни о чем не догадается. Это так сложно для некоторых?

Развернуть
Ответить
46,предклимакс?
Anonymous
7.06 22:46
Это только триггер.
Пани Керша SD*
7.06 23:02
20
Помог невролог?
Anonymous
7.06 23:21
А классик говорил)
Пани Керша SD*
7.06 23:54
70
Отселят.
Anonymous
8.06 09:49
Да
Anonymous
8.06 09:43
Спасибо.
Anonymous
9.06 16:47

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325