104

Деликатный вопрос

Свернуть
Ответить
УВажаемые модераторы, пусть немного здесь повисит, спросить хочу!
В июле исполнилось 46, примерно с марта было укорачивание цикла с 28 до 26 дней. Последние М были 24 июня и сейчас уже около 3-4 дней никак не могут прийти - только слабые темно-коричневые выделения (у меня так всегда начинаются, но сейчас что-то уж прям долго) Я не знаю, как заканчиваются М(менопауза), неудобно у подруг спросить. Подскажите что-нибудь
Может, не придут уже больше?
Ответить
Тест сделайте... а то придется близнецов назвать Климом и Максом ;)))))
Ответить
да не... с моим уровнем фертильности в таком возрасте анреал забеременеть. Первая беременность - сына родила, вторая - замершая в 39 лет на 7 неделе(( Вот и вся моя репродукция.
Клим- и Макс - впервые слышу, спасибо, посмеялась)))
Ответить
... а тест все же сделайте!!
У меня вообще всего ОДНА беременность в жизни была.
Ответить
Сейчас вторая?
Anonymous
22.07 18:12
Сейчас вторая?
Ответить
ШО????
Inga_groza H*
23.07 07:46
ШО????
Ответить
Нет, вы так сказали, что можно было подумать, что сейчас вторая Б
Ответить
А у гинеколога тоже спросить неудобно?:mda
Ответить
Нет возможности прямо сейчас попасть к гинекологу
Ответить
А на форуме точно стопудово скажут, что с вами? :crazy
Ответить
а вдруг, тут гинеколог сидит =D>
Ответить
Вряд ли вы так быстро отделаетесь. У меня укорачивание и сбои цикла больше двух лет продолжались, потом ещё полгода раз в два месяца приходили, вот полгода не было месячных и вдруг в июле пришли. А значит заново ждать год теперь надо.
Ответить
"Ждать год заново" - для чего?
Ответить
Чтобы не предохраняться. Менопауза считается наступившей, если месячных нет один год. До этого врачи рекомендуют предохраняться.
Ответить
ИМХО, тут скорее вопрос о наличии продуктивных фолликул... это на УЗИ...
Я бы "году" не верила... Или верила бы уже полугоду ))))
Ответить
У меня возраст как раз подходящий к менопаузе, мне 52 год. Врачи говорят год, значит подожду год. Мне нет смысла считать фолликулы, тем более УЗИ это всегда человеческий фактор и погрешность метода исследования.
Я тут недавно другую проблему обследовала, так задолбалась, рентген показывает одно, по МРТ этого нет, УЗИ показывает тоже все разное в зависимости от спеца за ним.
Ответить
Подруге в ее 43 узистка-гинеколог "предсказала" климакс, что вот придут М,а потом больше не будет. Ага, та ки было, но пропали М на 3 мес,а потом стали ходить каждый месяц и где этот предсказанный климакс?
Ответить
А мне 52, не было м с октября, а вот сейчас опять. Пошла на узи, оказалось что ещё не конец. От жары организм проснулся и захотел рахмножаться
Ответить
Считается, что год, а, точнее, полтора, 18 месяцев, достаточный срок, чтобы можно считать, что менопауза состоялась и можно не предохраняться.
Но это справедливо где-то после 50.
До того - все может быть. Месячные прерываются на долгий срок, потом возвращаются - бывает в любом возрасте по разным причинам.
После 40, 45 и 50 по истечению 18 месяцев без месячных сказать «все, отстрелялась, не боюсь забеременеть» можно с возрастающей степенью вероятности. После 50 - близкой к 100, с 40 - достаточно высокой.
Но вероятность, что месячные вернутся и после полутора лет - ненулевая.
Ответить
Идите к врачу.
Обследуйтесь.
Начинайте принимать ГЗТ
Ответить
Зачем ГЗТ?
Вряд ли мне их назначат, есть мастопатия и в анамнезе кисты яичника
Ответить
Она всем советует потому что сама на этом сидит много лет
Ответить
46 лет а всё неудобно
с гинекологом это обычно обсуждают
кто на форуме знает что с вами
вы анализы на гормоны и узи вроде нам не показали чтобы диагноз вам поставить
Ответить
Млин, почему не обратится к врачу? :mda
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325