63

Нужен врач? Ковид?

Модераторы, пожалуйста пару часов не переносите тему, нужны мнения
Ребенок месяц жил на даче, в понедельник ездили в Москву на электричке к стоматологу. В Москве на метро и на автобусе еще ездили. Во вторник вернулись на дачу.
Позавчера вечером начался сухой кашель. Вчера горло заболело не очень сильно, нос заложен. Температура 37-37.5.
Сегодня еще и ноги немного болят жалуется.
Нужен ли врач, как считаете? Похоже на ковид?
Ехать ли в Москву для наблюдения? Планировали в понедельник уезжать, а сейчас уже и не знаю.
Возраст 8 лет.

Свернуть
Ответить
Похоже, я тоже сначала подумала, что ОРВИ. Но мышечная и кожная боль, сильно болело горло, температура субфебрильная, но сильная слабость нарастала. Катаральные явления я быстро убрала, а слабость осталась. ПЦР положительный. Через 10 дней небольшая диарея присоединилась. И так у нас у всех. И в очереди на это жалуются
Ответить
А ковид и грипп это не орви по-вашему? Какая разница какой именно это вирус, если лечение(точнее его отсутствие) абсолютно одинаковы? Принять ударную дозу витамина С, одномоментно витамин Д 20-25000, цинк, и много пить. Температура не трогать, парацетамол исключить из применения. Через 2-3 дня будет огурец.
Ответить
Ого, 25 тыс витамина D в 8 лет не много? Это 50 капель?
Ответить
Это доза для трёхлеток подходит.
Ответить
50 капель по 500 МЕ?
Anonymous
27.08 11:00
50 капель по 500 МЕ?
Ответить
У вас такой странный препарат? 500ме? Зачем вообще такой покупать. Ну ладно, вопрос риторический. У Orzax посмотрите нормальные препараты с адекватной дозировкой, и меньше 2000 не покупайте больше.
Ответить
Стандартный у меня препарат.
Детримакс капли
Ответить
вы охренели в такую жарищу витамин Д давать?
Ответить
Витамин Д можно и нужно давать и в жару. Это она правильно посоветовала.
Ответить
совсем рехнулись?
Anonymous
27.08 18:07
10
совсем рехнулись?
Ответить
Прекратите истерить. В чем ваша проблема?
Ответить
проблема у вас, вы летом трескаете витамин Д, совсем того?
Ответить
Что вас удивляет? Летнее время не повод отказываться от витамина Д. Я 6000 принимаю профилактически.
Ответить
Почему не 2 т? Зачем 6?
Ответить
А почему 2000?))
6000, потому что это оптимальная доза для моих 59кг.
Ответить
мне врач сказал, что 2 т профилактика для всех, которые без проблем каких-либо
Ответить
Ну а мне попался нормальный врач, интересующийся, и посчитала правильно, при адекватной дозировке и анализ хороший спустя 3 месяца. А с 2000 продолжала бы на месте топтаться, изводя деньги на анализ, не видела бы прогресса и расстраивалась. А сейчас уровень 70, почти норма 💪
Ответить
Вы копните, литературу-то, есть даже мнение (научно-врачебное), что витамин д имеет смысл принимать только летом, а зимой он не усваивается. Я сама недавно такое узнала. Но в этом есть определенная логика.
Ответить
И купите исландский мох, на валдберис или Яндекс маркет 177р стоит, крупный, на пыль, заварите чайник и пусть пьёт в течение дня. Взрослого мужика за сутки на ноги поставил. Но мы температуру не сбиваем при этом. Мох горький на вкус, разбавьте водой до приемлемого вкуса, но горечь должна остаться.
Ответить
И стакан мочи молодого оленя. К 25000 ед витамина Д - самое то!
Ответить
Нет, лучше нажритесь таблеток. Еще лучше, вызовите реанимобиль или вертолет скорой помощи. Промытые мозги достали так, что хочется вас в психушки распихать.
Ответить
Пока первый кандидат это вы - агрессивное тётко!
Ответить
Вы врач такие советы раздавать?
Ответить
До сих пор не существует исследований о влиянии витаминов Си Д на иммунитет и течение болезни. ( в Израиле правда вредным считают)
Ответить
Существует и очень много! Витамин С большая доза парентерально (7,5-15г) или орально несколько раз в день с паузами обычная доза, витамин Д высокая доза, цинк обычную дозу (не в коем случае не выше), магний орально или парентерально (в конце капельницы витамина С), омега тройная доза.
Ответить
Пожалуйста, не советуйте всякую ерунду. Орально не нужно принимать никаких ударных доз витамина С. Чем больше доза, тем меньше витамина С организм получит. Только парентерально можно/нужно давать ударные дозы (7,5-15г). Орально несколько раз в день с паузами нужно принимать стандартную дозу.
Ответить
Знаете, все по разному переносят ковид, и последствия у многих остаются. Я решила взять больничный и не заражать людей. Ну а там мне ПЦР сделали. Даже если не сделали бы я все равно на больничный ушла
Ответить
А при чем тут Вы вообще? Речь про конкретного ребенка.
Ответить
Такое впечатление, что у вас ребенок ни разу грипом и орви не болел.
Теперь даже геморрой будет ковидом называться?
Ответить
Ну у многих за эти 2 года крыша поехала)
Ответить
она и не приезжала, крыша эта, просто сейчас заметнее стало
Ответить
Идите в пень
Anonymous
27.08 19:42
Идите в пень
Ответить
Похоже. Врач нужен. Мы болели недавно, врач сказала, что сейчас дети переносят тяжелее взрослых
Ответить
А что может в данном случае сделать врач? По описанным симптомам пока разве нужно какое то лечение?
Ответить
Про наблюдение не знаю, а ПЦР стоит сдать, если повезет поймать положительный, будет сертификат переболевшего.
Ответить
Скажите, а какой в этом сертификате практический смысл?

Болеют этим ковидом сейчас постоянно - он меняется с дикой скоростью. Через 3 месяца хоть с сертификатом, хоть без него заболеет по новой, если будет рядом с больными ходить.
Ответить
Например, не надо сдавать пцр, возвращаясь из Турции. С прививкой не должны приставать.
Ответить
AD
Скорую (шутка).
Если так нервничаете, купите тест-полоску.
Ответить
Да какая скорая! реанимобиль пора вызывать!
Ответить
+100! У 8летки 37 с чуть-чуть! Нельзя запускать!
Ответить
Можно сидеть (лежать) на даче и не дергаться?
Ответить
Конечно сидите.
Anonymous
27.08 13:08
Конечно сидите.
Ответить
СпециЯльный , причем ! Для ковидных
Это снова Я 484594 KF
27.08 14:19
СпециЯльный , причем ! Для ковидных

Ответить
Ой, вспомнила видео было в начале этой коронабесиловки, как в такую штуку ребенка лет пяти запихивали, как он рыдал !((
Ответить
Я бы попросила прислать вертолет.
Ответить
Может, и Ковид. У меня никогда не болели ноги, ни при каких ОРВИ. А при Ковиде я это первый раз в жизни прочувствовала, болели ноги, коленки.
Ответить
А при чем тут Вы вообще? Речь про конкретного ребенка.
Ответить
Ребенок недавно болел, ковид подтверждённый. Только сбивала температуру, больше ничг не делала. За три дня всё прошло. Насморк небольшой был и кашель, температура два дня.
Ответить
А при чем тут Вы вообще? Речь про конкретного ребенка.
Ответить
При том, что мама этого конкретного ребёнка пришла на форум и спрашивает мнений
Ответить
Мне пофигу. Свалилась с гриппом. Резкий подъем температуры в середине дня до 38,7 - выпила жаропонижающее. На второй день полезли катаральные. Симптоматику лечить умею, другое не нужно мне. Грипп он и есть грипп, всю жизнь болею летом раз в несколько лет. Никого не вызывала, работаю на удаленке. В первый день отпросилась и рухнула в постель, дальше отработала по возможности, руководство было в курсе. Да, заменить было некем.
Ковидобесие не поддерживаю. Прививку в свое время сделала, было осложнение на локтевой сустав. Поимела бурсит локтевого сустава, который сложно и долго лечила. У знакомой было так же. Хирург (суперская, не первый врач, к которой я обратилась по этому поводу, но которая его вылечила наконец) сказала - связь с прививкой не очевидна, т.к. нет исследований на эту тему. Не очевидна, но вот два таких совпадения. До этого не знала, что такое воспаление сумки локтевого сустава. Прививаться от ковида больше не планирую, хватит. К инфекциям (ОРВИ) в обычной жизни отношусь как к неизбежности.
Ответить
Допишу, что болели все мышцы и кости, спасали всякие террафлюхи и Найз. Сегодня пятый день, температуры уже нет, есть слабость, заложенный нос без выделений, пониженное обоняние и мокрый не интенсивный кашель. Обычная гриппозная картинка. Ковид это или нет, мне, честно - пофик.
Ответить
У нас после ковида выпадали волосы, была долгаое время слабость, постоянная усталость и т.п. У дочери полгода не бвдо обоняния, шоколад вообще не может есть.
Ответить
Ну, у каждого свое "последствие вышло". Вспомнилась Татьяна Толстая и ее "Кысь". Все прям по написанному.
Ответить
А при чем тут Вы вообще? Речь про конкретного ребенка.
Ответить
Вы врач этого конкретного ребенка? Вы его осматривали? Взяли тест?
При чем тут ВЫ вообще? :mda
Ответить
Вы пьяна? В начальном посте речь о ребенке конкретном.
Ответить
Не надо проецировать на меня свои проблемы.
Речь о конкретном ребенке. Я привела свой конкретный пример. Что дальше?
Ответить
У меня нет проблем. Вы - ребенок?
Ответить
Сейчас очень многие болеют и скорее всего это кривд и есть. Только, что вы от врача хотите совершенно не понятно.
Ответить
Упс. Сегодня сын уже скачет, сопли остались.
Ответить
В прошлый раз ребёнок болел с пневмонией, в этот всё обошлось небольшой температурой и кашлем.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325