53

Для иммунитета что пить?

Дочь с лета работает в детском саду. С начала сентября ей дали её первую группу.
За 2 месяца работы она болела уже 3 раза. Дети ходят с соплями и кашлем, она всё на себя цепляет.
Что попить для иммунитета? Сейчас опять на больничном сидит.
Педиатр из садика ей посоветовала пить витамины Д3, цинк и аскорбинку. Хотелось бы всетаки что-то более серьёзное, чтобы подействовало.
Можете посоветовать?

Свернуть
Ответить
да правильно все педиатр сказал.
Можно еще горло морской водой полоскать регулярно.
Чаи травяные, мы зимой пили, тоже помогает. Шалфей, зверобой, мята, зеленый чай. - по чайной ложке каждой травы на заварной чайник.
Ответить
Ничего, нет таких средств для повышения иммунитета. И очень странно, что ваша взрослая дочь за свою жизнь не "встретилась" с этими бактериями, что постоянно болеет.
Ответить
Шиповник заваривайте. На ночь в термос НЕ КИПЯТКОМ. утром и в течение дня пить
Ответить
педиатр шарлатан обычный,врачей учат иммунологии,как известно.Работа иммунитета не завист от аптеки и продавцов фуфломицинов. Перестанет она болеть,когда её иммунитет переболеет всеми детскими болячками,которые ей таскают дети. Пока будет глотать таблетки,пройдёт нужное время,она переболеет,иммунитет окрепнет,а думать будет,что помогли пилюли. Пусть ходит в маске на работе.
Ответить
Какой невероятный бред !!!
Ответить
Бред. По себе знаю, что даже выкорабкиваюсь быстрее из уже подхваченной простуды, если начинаю пить витамины. Без них это растягивается на длительный период.
Ответить
Вот поэтому и "выкорабкиваетесь". Не жрали бы г.. всякое, мозги бы работали.💀
Ответить
Бли, да какой ПЕДИАТР?!?!?!
Старая Кошелка H*
6.09 21:28
Бли, да какой ПЕДИАТР?!?!?!
Ответить
первый пост автора не можешь осилить????
Ответить
А ты? Дочь с лета РАБОТАЕТ в детсаду......Дальше объяснять?
Ответить
у ТЕБЯ проблемы с логикой и пониманием, уже 100 человек тебе во всех топах об этом написали!
Ответить
Поданному вопросу претензии есть?
Старая Кошелка H*
6.09 22:26
Поданному вопросу претензии есть?
Ответить
по данному! и вопросы дурацкие только у тебя!
Ответить
Педиатр, который курирует данный детский сад, дал совет воспитателю, которая там работает. У вас с головушкой что-то?
Ответить
Все правильно сказал педиатр. Только не аскорбинку, а витамин С с эстером. Плюс селен и омегу3. Закаливание, ножные ванночки по Кнейпу, прогулки/движение, питание без полуфабрикатов и всякой дряни, пить только воду. Когда заболевает, мед и травяные чаи, высокую дозу витаминов (лучше парентерально).
Ответить
Из всего это полезно только закаливание. А так поле чудес в стране дураков.
Ответить
Это вы мне? Я врач с дипломом ортомолекулярного специалиста. Не пишите, пожалуйста, ничего, о чем вы не имеете никакого понятия. Объяснять биохимию организма вам не буду, вы все равно не поймете.
Ответить
Конечно не пойму, потому что я врач, а вы ортомолекулярный специалист😀
Ответить
Вы выписыватель таблеточек по справочнику. Я была на этом этапе сразу после получения диплома. А вы там на всю жизнь зависли. Я пациентов лечу, а не калечу. В СССР капельницы с витаминами были стандартом в лечении и профилактике. Вам это не рассказывали? Или вы лекции прогуливали?
Ответить
.
Anonymous
6.09 21:33
20
.
Ответить
Грудной сбор #4 , например. Прямо пакетированный в аптеке пусть покупает и пьёт каждый день.
Ответить
Секс, спорт, спирт .
maDama 505622 H*
6.09 23:27
Секс, спорт, спирт .
Ответить
Сон, спорт, секс - и иммунитет будет на уровне :)
Витаминная поддержка не повредит, конечно. Витамин Д, С, цинк, магний на ночь. Не пить чай и кофе, перейти на тёплую воду.
Ответить
Вы это кому советуете? Ребёнку 2 лет??
Ответить
Речь про работающего человека в заглавном посте. При чем тут ваш двухлетка?
Ответить
Вот, я прочитала наискосок🙈
Пошу прощения, сама ступила 🌼
Ответить
Ребёнку автора темы 2 года и она уже работает в детском саду?
Ответить
Когда пришла работать в детский сад тоже постоянно болела первый год, а потом иммунитет выработался и вообще не болела лет 10. Ничего особенного для иммунитета не пила
Ответить
" посоветовала пить витамины Д3, цинк и аскорбинку.
Ну это стандартный набор, который рекомендуют все педиатры, кстати, слышала, что полезно добавлять в рацион конопляное и тыквенное масло, но все равно проконсультируйтесь у своего лечащего врача.
Ответить
Нельзя что то выпить и иммунитет повысится. Над этим надо регулярно работать- вести здоровый образ жизни, закаливание, спорт, питание.
Ответить
+1
и хорошее настроение.
больше ничего и нельзя сделать. само наладится.
Ответить
Самое смешное, что по последним данным закаливание не влияет на иммунитет. Уронить можно, поднять нельзя.
Ответить
Можно взглянуть на эти интересные данные?
Ответить
Если популярно, то вот https://www.youtube.com/watch?v=Al2PI6J3eI4, если читаете по-английски, но на Пабмеде есть, так же в ролике есть отсылка.
Ответить
AD
Бутылку cпyтникa
Anonymous
6.09 17:03
Бутылку cпyтникa
Ответить
а в д/с берут без прививки? если нет, то что там восстанавливать теперь...
Ответить
Сейчас вакцинация уже нигде не требуется. Пик ковида прошёл
Ответить
да что вы говорите)
до сих пор либо прививка, либо отстранение в очень многих местах
Ответить
прививки по законам РФ никогда не были обязательны
Ответить
уже давно стали
а в д/с и 20 лет назад были обязательны даже для административных работников
Ответить
Калину+мед. Пополам сок калины(он гу...
Ярославская область
6.09 18:11
Калину+мед. Пополам сок калины(он густой, как желе) с медом. Есть лечебные и профилактические дозы. Только мед нормальный берите и калину наберите не рядом с мкадом. Я несколько литров на зиму делаю. Мёд свой, калины много вокруг.
Ответить
Ничего не пить. Волшебных таблеток не существует. Организм адаптируется и перестанет болеть..
Ответить
Дефицит определенных веществ способен организм ослаблять. В частности, дефицит витамина Д.
Ответить
Гугл доктор для бабы Глаши из деревни Гадюкино в адаптированном варианте
Ответить
Каким родился таким и помрешь
Ответить
витамин Д3. Собственно, все то, что педиатр посоветовал.
Ответить
+1
Anonymous
7.09 08:26
+1
Ответить
Цитросепт
Anonymous
6.09 21:34
Цитросепт
Ответить
Это обычная адаптация организма, по-другому иммунитет не выработается. Просто следить, чтобы осложнений не было.
Ответить
да, надо пить Д3, С, Ц. всё верно. Омегу3 еще можно.
Только вот дозировку и правильность приема надо чтоб врач назначил.
Ответить
зеленый чай, шиповник, морковный сок
Ответить
Знакомая молодая врач, Лор, в результате удалила себе миндалины. Теперь работает спокойно, раньше тоже цепляла от пациентов.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325