Школа
32

Укусила мошка, чем помазать

Пожалуйста, не переносите один день хотя-бы!
Утром укусила мошка в руку, когда я с травой боролась в цветнике. Сразу помазала псилобальзамом, больше ничего нет. К вечеру место укуса разнесло сантиметров на 15. Выпила антигистаминное. Завтра съезжу в аптеку, может посоветуете мазь эффективную от укусов. Спасибо заранее!

Свернуть
Ответить
Циндол есть дома? Просто цинковая ма...
Академик Флуда ♤** Noblesse
8.06 00:06
Циндол есть дома? Просто цинковая мазь? Помогает. Можно и каламином.
Ответить
Нет, ничего из этого нет. Завтра куплю, спасибо✋
Ответить
Да ничем, кроме антигистамина во внутрь, можно не мазать. Поможет только время и не чесать.
Ответить
Если не мазать, проходит очень долго. Несколько лет назад такое было уже.
Ответить
Попробуйте сейчас долькой помидора помазать.
Подруга спасалась от "укусов" медуз, следы ожогов прямо на глазах уменьшались. А посоветовала нам это средство тетка в пляжном баре.
Ответить
Спасибо! Помидоры есть, пойду приложу.
Ответить
Попробуйте, надеюсь, что поможет!
Ответить
это потому что "укус" медузы - щелочной ожог, его надо нейтрализовать кислотой, которая в помидоре содержится. Можно не только помидором, а лимоном и т.п.
у автора не кислотный ожог, так что ей вряд ли поможет. Хорошо, если хуже не сделает((
Ответить
У вас аллергическая реакция на укус. Антигистаминное - верное решение.
Ответить
Кошка могла незадолго до укуса носить этими зубками трупик мышки, так что уколы от бешенства и столбняка.
Ответить
мошка укусила, не кошка
Ответить
Намажьте фенистилом и успокойтесь).
Ответить
плюсанусь. развели проблему...
Ответить
Поздно пить боржоми. Теперь только мазать чем-то, чтобы меньше чесалось, и ждать, когда само пройдет.
Ответить
гидрокатризоновой мазью.
Ответить
Гидрокортизоновой, а то не найдет че...
Академик Флуда ♤** Noblesse
8.06 08:14
Гидрокортизоновой, а то не найдет человек.
Ответить
Лучше акридерм.
Anonymous
8.06 09:09
Лучше акридерм.
Ответить
гидрокортизон быстрее и лучше помогает.
у меня есть и то, и то, могу сравнить.
Ответить
Антигистаминное внутрь и мазать кремом Акридерм. Так назначал врач.
Ответить
Любым гормональным кремом или мазью, что есть под рукой.
Ответить
С любыми гормонами?)))
Ответить
А какие варианты гормонов у вас есть?) Имеются в виду глюкокортикоиды, гормоны надпочечников.
Ответить
Мошка мой летний кошмар. Комариные укусы у меня проходят за полчаса максимум бесследно, а на мошку жуткая аллергия. Меня спасает быстро и без последствий коллоидное серебро только,т.к. эта мелкая дрянь при укусе впрыскивает яд и у меня место укуса разносит на глазах ,с высокой температурой в месте укуса, гореть просто начинает место укуса. Дома давно есть аппарат,делающий серебро. Делаю нужный концентрат, смачиваю ватный диск и к месту укуса прикладываю ,пока не пройдет,обычно максимум пару часов нужно.
Ответить
А какие пропорции и сколько по времени делается?
Ответить
У нас дома аппарат Георгий (серебритель воды). При укусах мошки в маленький флакон аптечный из-под солодки делаю максимальную концентрацию, на аппарате и в инструкции написано сколько раз нужно нажать на приборе , не помню наизусть. Ватный диск мочу и прикладываю до тех пока не пройдет температура на месте укуса и не спадет опухоль, по времени обычно несколько часов, но это зависит от того, насколько быстро я добралась до серебрителя)).
Первый раз ,когда меня мошка укусила- раздуло полноги и горело все огнем , на месте укуса шар здоровый раздувался. Сдуру пошла ко врачу , а там оказался бывший военный хирург, не долго думая он вырезал место укуса , только воспаление нифига не проходило , рану чистили ,было давно все, но до сих пор как вспомню- передергивает. В итоге поставили пиявки сами , на утро все воспаление ушло. Я тогда реально думала без ноги останусь.
С тех пор изучила все про эту мелкую дрянь и поняла ,что надо обеззараживать место укуса и уничтожать тот яд, который со слюной и дает ту аллергическую сильную реакцию у многих.
Именно серебро и выполняет эту функцию. Все остальное,что здесь написали - из серии как повезет. Организмы у всех разные , у кого сильная реакция,а таких людей много - всякие акридермы,фенистилы и т.д. не спасут, т.к. причину аллергии - ядовитую слюну не уберут.
Но и побочек понятное дело много у всех лекарств и мазей, тоже как повезет .
Ответить
ять, один раз в лесу мошка укусила и меня стало раздувать прям на глазах. До дома час пешком примерно, но идти уже не могла. Буквально легла на землю и готова была к любому исходу. ттт пронесло, доползла до дома через пару часов и отпаивалась зиртеком. Через день голова перестала походить на шар, через два дня как новенькая была
Ответить
Кто открывает эти темы? "Порезалась - чем помазать?", "Укусила мошка - чем помазать?"
Олигофрен какой-то, а не взрослая женщина.
Ответить
Иногда укус мошки выглядит действительно страшно! Дожидаясь хирурга , я столкнулась с женщиной, у которой нога выглядела как при классическом тромбозе! Так разнесло ногу плюс был синяк! ((( Оказалось- всего лишь укус мошки! И такая индивидуальная реакция!(((
Ответить
У меня так две ноги.. Ходить не могла. До туалета с воем.
Увлеклась в огороде, думала, ну ладно. мошки... А оно вон как обернулось.
Ответить
да, почему-то на мошек у многих сильная реакция, у моей дочки тоже. как-то укусила мошка в лоб на линии роста волос, так у нее пол лица опухло и глаз не открывался. я с тех пор на любые укусы насекомых сразу антигистаминные даю.
Ответить
Сразу после укуса в таких случаях делайте компресс из раствора уксуса или нашатыря с водой или лукового сока. Если время прошло используйте йод. Он поможет снять отек и зуд.
Если сразу делать компрессы то отека не будет.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)