24

И мне срочно помогите советом!

Пожалуйста! приехала в Питер и умудрилась долгими прогулками на подошве левой ноги набить жуткие две мозоли. Они пузырями и наступить не могу, очень болит! Чем помазать, что делать? Приходится в такую прекрасную пору сидеть в гостинице(((

Свернуть
Ответить
Ну, возможно, мой совет вам не подойдет :) Я всегда прокалываю волдырь, убираю жидкость и мажу мозоль бетадином. Перед тем, как надеть обувь, можно приклеить пластырь или надеть х/б-шные носки.
Ответить
Ого, а больно? Чем проколоть, иголкой?
Ответить
Да не особо больно, только не в центре надо колоть, а у края, чтобы всю жидкость удобнее было удалить. Я - иголкой, продезинфицировать только ее надо, водкой, например, или чем-то, содержащим спирт.
Ответить
Плюс на ночь не заклевайте, пусть подсыхает.
Ответить
+1 тоже так делаю. И сейчас в аптеках продаются различные пластыри. Есть специально для таких мозолей , они типа такие силиконовые - наклеиваете и совершенно ничего не больно. Правда пластырь потом отдирать нельзя, он через пару дней сам отваливается и мозоль уже зашивший.
Ответить
мозоль - женский род... поэтому зажившая
Ответить
+1.
Anonymous
16.06 23:44
+1.
Ответить
Я тоже всегда прокалываю волдырь (с краю чуть прокалываю иголкой и нажимаю, чтобы вышла вся жидкость) и заклеиваю пластырем. И пластырь лучше взять гидроколлоидный от влажных мозолей - он более мягкий.
Ответить
+100
Anonymous
18.06 11:17
+100
Ответить
Я как-то покупала в аптеке такие типа толстенькие пластыри с дыркой внутри, круглые, вроде даже силиконовые. Они не дают тереться коже. Но не на подошву, там же в любом случае нагрузка будет((
А мазала солкосерилом (гель).
Я б пошла в ближайшую аптеку и спросила у фармацевта, они обычно кучу вариантов накидывают, если не рецептурное что-то.
Ответить
Мне там посоветовали цинковую мазь, прошли сутки, ничего не изменилось...
Ответить
Жесть. Вам в любом случае надо что-то с анестетиком и подсушивающее, типа порошка, раньше банеоцин был классный, но он без анестетика.
Ответить
Банеоцин порошок, присыпьте, заживляет очень быстро. Сама проходила подобное
Ответить
Спасибо, проколола, обработала, еще сверху намазала. Завтра пластырь налеплю. Ну такая подстава...
Ответить
Пластырь рекомендую Compeed. Классная вещь.
Ответить
+1 в походах только ими и спасались от мозолей волдырями
Прокалывать ничего не надо бы
Ответить
Еще +++
Как-то пришлось наклеить его на свежий кровавый волдырь на пятке
С ним вообще боль не чувствовалась
Ответить
+100500
Кошкодав H*
18.06 11:01
+100500
Ответить
Желаю, чтобы за ночь зажило :)
Ответить
Спасибо!!!!
Anonymous
17.06 03:06
20
Спасибо!!!!
Ответить
Купите хорошие кроссовки
Ответить
Не поможет, если у человека нет навыка ходить долго по городу, а не по беговой дорожке
Ответить
То, что обувь надо поменять, очевидно, вопрос, на какую. Я бы на кроксы предложила. Новые кроссовки могут вызвать непредсказуемое напряжение мышц, может еще хуже стать. Хотя скетчерсы в любых случаях могу советовать
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325