Высокое нижнее давление

В последнее время у меня маленькая разница между верхним и нижним. Сейчас померила 121/94. Пульс 84.
У кого похожая проблема, что предпринимаете и чем спасаетесь?

Запишитесь к врачу и ведите дневник давления, измеряя его трижды в день. С этими записями к врачу. Он назначит вам "спасение".
Раньше таким аминазин/хлорпромазин назначали. Помогало.
Выпила бы клюквенный морс и записалась к врачу
Повышенное нижнее говорит о проблемах с почками. К врачу идите.
Неправильные показатели. Вы слишком доверяете прибору. Неправильное положение руки,манжеты и вот странная разница. Ориентируйтесь на нижнее давление,его нужно снижать. Налицо застойные явления,нужно проверить размеры левого и правого желудочка,страдает сократимость сердца при гипертрофии стенок обоих желудочков,результат -застойные явления в малом круге кровообращения,отсюда и цифра высокая нижнего. Эхокардиография сердца и по результатам к врачу на подбор терапии.
Неправильные показатели. Вы слишком доверяете прибору. Неправильное положение руки,манжеты и вот странная разница. - Все правильное, за остальные советы - большое спасибо, воспользуюсь.
У меня высокое нижнее всегда бывает на фоне стресса. Нормализую психологический фон.
Да не такое и высокое. 110 это вот проблема была бы.
Проблема в маленькой разнице между верхним и нижним.
Мне сказали, что надо щитовидку проверять (хотя там все в пределах референса) и уровень ферритина
Думаю, что у меня несколько факторов, один из них - проблемы с шеей. Щитовидка тоже роль играет.
Описание добавлю. Дельное видео, понравилось.
Высокое НИЖНЕЕ ДАВЛЕНИЕ / маленькая разница между верхним и нижним давлением: причины, ЧТО ДЕЛАТЬ?
Ути-пути, у меня с 15 до 25 лет было 100/80, жива-здорова.
Ну так бабка-автор в девки вернулась, чем недовольна?
Высокое низкое чаще всего сердечное что-то. Щитовидка может выдавать такую маленькую разницу.
как раз почечное это, а не сердечное.
У вас есть жалобы или вы просто меряете давление?
Это вариант нормы, если жалоб нет, то живите дальше спокойно.
Есть также не вполне качественные аппараты.
Ээээ.. А как же "Не затягивать, пока проблема не усугубилась"?
Так проблема-то в чем? Самочувствие плохое?
А чего затягивать то?! Жалобы есть?
Дурью люди в большинстве своем маются. Напокупают техники с али, а потом измеряют 15 раз в день. И если им кажется, что не норма, то сразу -куда бежать?!
Нижнее 94 - это НЕ норма, это повышенное.
Зачем измерять давление, если нет хрони? Для развлекухи? Что дает это знание? Что-то улучшится или ухудшится?
Хронь как раз есть. Раньше давление было очень высоким. Сейчас корректирую. Смена препаратов, питания, массаж. Верхнее давление пришло в норму, нижнее нет.
Для гипертоника прекрасное давление.
Массаж стоит делать по показаниям , при склонности к кризам избегать массажа шеи.
Посоветуйтесь с врачом, который лечит вашу гипертонию. Советы теток с евы могут вам навредить.
AD
У меня бывает такое давление. Если нижнее повышается больше 85, то чувствую себя очень плохо. При таком как у вас, я бы реально пластом лежала. Я не гипертоник и такое, к счастью, бывает не часто. Как показал мой опыт, у меня нижнее давление связано с шейным отделом. Если я сильно нервничаю и долго сижу в напряжённой позе, происходит мышечный спазм в шейно-воротниковой зоне и вот тогда повышается нижнее давление, верхнее при этом может быть не сильно высоким, и разница 20-30 единиц выходит. Моё спасение - успокоительные, лечебная физкультура и массаж. Всё это надо делать регулярно, чтобы не допускать мышечного напряжения. Никаких таблеток не пью больше.
Большое спасибо! Сейчас прохожу курс массажа как раз, очень действенно. Шея у меня действительно очень сильно перенапряжена, работа сидячая, по много часов за компом. По МРТ в шейном отделе 2 грыжи и протрузии.
в такой же ситуации мне назначили амлодипин плюсом.
Автор, вам сколько лет?
53. Амлодипин отменили, я его принимала длительное время, дает отечность.
Что с ферритином и гормонами щитовидки? ТТГ низкий наверняка?
Вообще не знаю. Низкий ТТГ - это недостаток йода? Попробую йодную сетку нанести. Гемоглобин всегда был хороший, на ферритин ни разу не проверяли.
Капец, вы доктор самолекарь! Йодная сетка это прям зачёт!
Чем вам йодная сетка не угодила? Простой тест в домашних условиях. Но я рада, что повеселила вас. Позитивные эмоции полезны )
Какое отношение йодная сетка имеет к ТТГ?!
Хз. Щитовидка болит либо из-за недостатка йода, либо из-за избытка.
РЕД/неправильное название лекарства сначала указала
Магний, или магний + калий (панангин) пропейте месяц, посмотрите на результат.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325