36

Понос от ходьбы

Страдала осенью полтора месяца, как выхожу на улицу пройтись, сразу хочу в туалет, понос. Перепробовала смекту, мезим, гастал, алмагель - все мимо. Помог только энтерофурил, пила его две недели. Прошло. Месяц было отлично, а сейчас опять. Вышла на улицу, не прошла и 100 метров, как побежала обратно домой, больше идти не хочу:( опять достала энтерофурил.. это что? Опять какая-то кишечная инфекция? В остальном, чувствую себя хорошо, разве что последние 2 недели болела ангиной. Болей никаких нет, и, если не ходить, то все в порядке.

Свернуть
Ответить
вам лучше дома сидеть
Ответить
Тримедат купите или Дюспаталин, а ещё лучше - к врачу
Ответить
Дюспаталин от болей, у меня ничего не болит
Ответить
выше правильно написали. его не только при болях прописывают
Ответить
Дюспаталин кроме спазмов еще и моторику регулирует немного. Мне его при СРК с поносами выписывают.
Ответить
Чего то не то, лучше бы к гастроэнтерологу сходить.
Ответить
Невроз, как вариант.
Ответить
Стрессов было много за осень, сейчас тоже, но невроза нет
Ответить
Это врач вам сказал?
Ответить
Несколько лет назад у меня был невроз, я очень хорошо знаю, что это такое
Ответить
Понятно. Сам себе врач
Ответить
Не самый плохой вариант.
Да я просто не склонна к неврозам, тревожностям, депрессиям и прочему
Ответить
Вы именно к ним и склонны. И понос ваш беспричинный от 100 метров прогулки именно поэтому. Это прям классический симптом психических нарушений
Ответить
Ахахах😂
Anonymous
8.12 13:27
Ахахах😂
Ответить
Плюсану за этот вариант! Проявление "медвежьей болезни" КАК ВАРИАНТ (разумеется здесь можно только гадать о причинах, истинную назовет только очное посещение врачей). Невроз может проявляться вообще по разному, и не обязательно сразу "каскад" симптомов, достаточно и одного, например диарея. Причем можно даже не понимать, откуда это взялось, типа тревожности и фобий нет никаких, а они вот так себя проявили, что-то послужило триггером и вот - при выходе из дома "расстройство кишечника". Если автор заметила "связь" выход из дома и диарея, то к неврологу бы все таки зайти стОит...
Ответить
Нет, не "из дома", а речь про ходьбу. Внизу уже написали, стимулирует кишечник, хоть как-то понятно
Ответить
Вы серьезно думаете, что как только люди куда-то идут (речь явно не про дальние расстояния, т.е. не про 5-10км. непрерывной ходьбы) они сразу на унитаз бегут? Причем с диареей (автор четко пишет, что у нее понос случается после 100 метров ходьбы!). Движение конечно стимулирует кишечник ("движение это жизнь" не зря это утверждение существует) но не до такой степени. Так что если вы автор, то вам не подходит то, что вам написали про стимуляцию кишечника выходом из дома (типа вы прошли какое то расстояние и вот вам - диарея).
Ответить
Антибиотики пили?
Ответить
Нет
Anonymous
8.12 12:35
Нет
Ответить
очищаетесь и активно, чему вы недовольны? люди ласточку пьют чтобы хотя бы чуть-чуть такого эффекта добиться
Ответить
Что за ласточка?
Недовольна, что погулять нельзя
Ответить
чай такой, со слабительным эффектом.
Закрепить легко, вытащить сложнее гораздо.
Ответить
Понос не от ходьбы,а от воспаления. Похоже на энтероколит,просто при ходьбе кишечник затрагивается и такая реакция. У меня где то месяц такое было,утром до работы еле добегала. Сменила еду,усиленно принимала порошок мускатного ореха при каждом приеме пищи,позже добавила гречишный мед и все прошло.
Ответить
колоно сделайте, так может няк проявляться
Ответить
у врача то были?
Anonymous
8.12 12:31
у врача то были?
Ответить
Нет, пока не планирую. Опять погонят по анализам, я их знаю, сил нет на это, будут тыкать пальцем в небо
Ответить
А, ну-ну
Всяко лучше на Еве свой понос обсуждать
Ответить
Увы, последние годы врачи мне че-т не помогают ☹️
Ответить
Сдайте анализ кала на фекальный кальпротектин, лучше в лаборатории ЦМД, если в кишечнике нет воспаления, а этот анализ на 100 проц покажет его наличие/ отсутствие, то только к психиатру. Если покажет превышение значений - проблема органическая/ соматическая, тогда лечить кишечник.
Ответить
От пешей прогулки заводится перистальтика, это норма.
Перед выходом из дома сделайте пару кругов по квартире для удачной и своевременной высадки на санфаянс и идите по своим делам.
Ответить
Это НЕ норма, ерунду не пишите. Пешие прогулки это благо, да, но люди не должны опорожняться каждый раз как хотят дойти до магазина или пойти на работу, а вечером с работы))).
Ответить
У вас устойчивый рефлекс. Так бывает.
Мы в детстве часто с друзьями играли в лесочке небольшом. Недалеко от дома зона профилактория..
И вот как то так выработалось- только мы в лес-я хочу в туалет.. благо дом рядом..
И так было очень очень долго...я уже выросла..и как только захожу в лес-все.. труба...
Со временем это прошло..
Ответить
Ну какой рефлекс? После курса энтерофурила я гуляла себе спокойно, даже не вспоминала.
Ответить
Ешьте что-нибудь запирающее типа риса.
Ответить
У дочери так аллергия проявлялась. Мы 2 года убили на всех гастроэнтерологов, эндоскопистов, неврологов. Пропили тучу лекарств от всего на свете. Оказалось аллергия на кошку нашу домашнюю. Нам ставили синдром раздраженного кишечника, но не объясняли почему это только на улице проявлялось. Оказалось какая-то перекрестная аллергия. Так как кошка с нами была 10 лет уже, к ней дочь привыкла и адаптировалась, но аллерген был в организме и как только попадал любой другой при выходе на улицу, проявлялось в виде раздражения кишечника. Сдайте IgE, у моей он был под 1000, аллерголог в ужасе была. Кошку убрали из дома, все обработали в квартире, пропила она антигистамины в ударной дозе и через 3 недели никаких проявлений СРК как не бывало.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325