Лазерная коррекция (замена хрусталика)

Девочки, кто-то делал? Кого можете посоветовать? Хочу поменять хрусталик (пресбиопия + близоруость). Очевидно что страшно но надо. Прям буду безумно благодарна советам и "наводкам". Пока (по гуглу) ЕМС, Клиника Федорова, Клиника Шиловой, Смайл. Кто то что то знает? Или где лучше делать?

Я делала пять лет назад . В Краснодаре . На оба глаза , с разницей в пару дней.
Ничего страшного нет. Сейчас это уже обкатанные операции .
Операция длится минут 10 , потом часок в затемненной комнате полежать отдохнуть и можно пистовать домой )))
К вечеру , как действие капель отойдет , уже будете видеть новым зрением .
Боли нет никакой .
Месяц нужно закапывать капли раза три в день вроде.
Выбирайте мультифокальные хрусталики -линзы , которые на все три расстояния
И все 10 лет видите хорошо на все расстояния? Я вот не понимаю, линзы же ставят на текущее зрение, а с годами оно может меняться. С возрастом мышцы ослабевают, замена хрусталика ведь не решает эту проблему?
Пять лет , не десять .
Все это время зрение 100%.
Хирург говорил , что этих хрусталиков мне хватит до конца моей долгой жизни .
Через пару лет вылезла неприятность в виде вторичной катаракты , но это не косые руки хирурга , а особенность организма .
Год ходила с ней страдала , потом поперлась в клинику .
Катаракту убрали за 15 минут на обеих глазах .
Не говорил, каким образом, при замене хрусталика зрение остается до конца жизни 100%. И не это не очень понятно...
Катаракта - это же помутнение хрусталика? Искусственный может помутнеть?
Катаракта - это помутнение капсулы хрусталика . Капсулу не убирают при замене хрусталика .
Каким образом оно 9 зрение ) остается - я не выясняла .
Меня удовлетворил ответ врача
Скажите, сколько вам было тогда лет? Делали по причине плохого зрения или что-то еще?
Сейчас видите на любом расстоянии хорошо? Изменений нет?
На тот момент мне было 53 года .
Сейчас вижу так же хорошо на все расстояния.
Делала по причине пресбиопии , читала в очках тогда +2,5
Спасибо за ответ.
То есть хрусталик мультифокальный у вас?
Да , мультифокальный . Не пожалела о своем выборе
110 тысяч за штуку стоил тогда . Сейчас не знаю расценки на них , мне ни к чему .
Когда оперировали катаракту в другой клинике , то тот врач сказал , что хрусталики эти - отличный выбор был и сидят идеально .
В Краснодар многие едут на операции и из Москвы и из-за рубежа .
Говорят , что из Москвы даже с дорогой получается дешевле у нас сделать , чем в Москве .
У нас несколько клиник делают .
Я хрусталики меняла в Три З , а катаракту убирала в КириОко. ( у них тоже , есичо хрусталики меняют . ) Эта клиника тоже понравилась

В Краснодаре так-же есть филиал Федорова , но по отзывам он сильно хуже , чем ТриЗ .
В Три З огромный поток , но надо отдать должное , что они напичканы аппаратурой и технологиями и хорошими врачами .
Разве лазерная коррекция и замена хрусталика - это не разные вещи?
Лазерная коррекция-это когда свой хрусталик "подтачивают" лазером.
А замена хрусталика-это когда свой убирают и новый ставят.
Две разные вещи.
Сдается мне, что у Вас первый вариант
А мне сдается, что второй: автор пишет про пресбиопию и близорукость
Вам сколько лет? Лазерная коррекция зрения имеет ограничения , в т.ч. по возрасту. Раз есть пресбиопия, то возраст 40+, скорее всего. Консультироваться ( и делать операцию если что)нужно в хороших клиниках, к ним отнесла бы из того, где была сама и где оперировались близкие/ друзья- это МНТК, офтальмологич.отделение в Боткинской б-це, клинику СПЕКТР .
Девочки спасибо большое. Записалась пока к Куренкову. Да замена хрусталика, свое минус три теперь еще пресбиопия чертова. Не знаете куренков норм?
Линзы да мультифокальные буду
Расскажите потом, пожалуйста, когда сходите?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325