27

Сколько дают больничный после удаления матки?

Кто-нибудь знает? Коллегу положили сегодня в больницу, в пятницу операция. Мне хотя бы понимать, сколько ее не будет на работе, чтобы планировать свой отпуск.

Свернуть
Ответить
Не проще у нее и узнать, если она уже в больнице?
Ответить
Об этом даже врачи точно не скажут, а уж сам пациент тем более. Можно только примерно знать, если все пройдёт хорошо и не будет осложнений после.
Не автор
Ответить
Никто не знает, потому что выписывают с конкретными рекомендациями. Может, все пройдет отлично, ттт. Может, нужен будет больничный.
Ответить
Его же продляют при необходимости. Сначала 10 дней, пото еще 10 дней, потом еще.
Ответить
Как пойдет

Я попала в больницу с другой проблемой, выписали меня на 3-й день после операции
Соседка лежала с аналогичной проблемой, срок ее пребывания составил 23 дня
Ответить
Выписать из больницы и закрыть больничный после операции - это очень разные периоды. Вы бы через 3 дня, на следующий день после выписки, пошли бы на работу асфальт укладывать?
Ответить
не матка правда, щитовидка, но должны были выписать через 3 дня и на работу выйти через 2 недели, но получила осложнение и в итоге сначала 2 недели лежала в больнице, потом 6 месяцев дома куковала на больничном.
Ответить
Ох(. Здоровья вам
Anonymous
15.05 21:20
Ох(. Здоровья вам
Ответить
Могу сказать про свой опыт. В четверг была лапароскопия, в субботу была дома. Через 3 дня работала удаленно дома, правда не 8 часов и с перерывами. Полноценно работала из дома через неделю.
Предполагаю, что если бы работала из офиса, через 2 недели смогла бы выйти. Но, конечно, это при условии сидяче-офисной работы.
Ответить
Лапара при удалении матки? Так бывает? У кого спрашивала, у всех полостная операция.
Ответить
Бывает, конечно. Погуглите :)
Ответить
Здорово. Почему-то сколько слышала из недавних, у всех полостная
Ответить
Зависит от размера матки или от диагноза, из-за которого удаляют...
Ответить
Да уже лет 20 как "бывает"...
Ответить
Уже лет 20 как бывает.
Ответить
Да, бывает, но зависит от размера матки в том числе.
Мне смогли лапарой удалить.
Ответить
Пока её не выпишут - не планируйте свой отпуск.
Ответить
зависит от способа удаления, ну и от того, что будет после операции.
Ответить
От многого зависит. У одной знакомой удаляли. И вроде 7 дней в больнице была, потом 2 недели дома. Вроде до 21 дня.
А у другой знакомой все было не так хорошо. Она уже выписалась из больницы, поехала восстанавливаться и опять уехала в больницу, были осложнения. И в итоге почти 2 месяца была на больничном.
Ответить
У меня была полосная операция, неделю лежала в больнице, отошла через месяц более менее, три месяца в корсете была, по ощущениям раньше чем через два месяца на работу даже бы и не дернулась
Ответить
У нас коллеге лапару делали по поводу желчного, недели три мы ее не видели точно.
Ответить
У меня было удаление матки, яичников и ещё каково то сальника большого в 2018, лапара, 5 дней в больнице, неделю дома, итого две недели.Работа сидячая в офисе.
Ответить
Сестра 10 дней сидела дома
Ответить
Как мне говорил врач, после любой операции больничный 3 недели.
Ответить
Ну это не так совсем.
Ответить
3 недели (не Россия)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325