138

Больные ноги. Какие кроссовки?

Модераторы, не переносите пожалуйста.
Болят пятки, пальцы( скорее всего артрит). Плюс на одной ноге уже давно проблема вросшего ногтя(
Всю жизнь хожу в недорогих кроссовках до 5000.
Понимаю, что пришла пора переходить на более качественную обувь.
Подскажите, что покупаете, если тоже есть проблемы с ногами?
Может купить ортопедическую стельку и вставить её в мои дешевые кроссы?

Свернуть
Ответить
У меня таких проблем нет, но стельки ношу. Точно не помешает.
Ответить
Какие покупаете?
Anonymous
16.05 18:51
Какие покупаете?
Ответить
Разные, в средней ценовой категории, в том числе и на вб, было обсуждение стелек в топе про вб
Ответить
Закажите индивидуальные стельки в medi - 10 тыс. вам понравится.
Ответить
Мне не понравилось
Ответить
Любые. Лучший результат был от дорогих в ортопедическом салоне, достаточно сказать какой диагноз. Купленные на озоне за 200 рублей тоже неплохого качества, но эффект чуть слабее выражен. В целом даже с ними гораздо лучше, чем совсем без стелек.
Ответить
Можно подумать, что удобство обуви от цены зависит...
Ответить
Для больных ног-да
Anonymous
16.05 18:50
Для больных ног-да
Ответить
Нет
Anonymous
16.05 20:39
Нет
Ответить
увы, да.
Anonymous
17.05 06:37
10
увы, да.
Ответить
Расскажите это моим кроссовкам от Диор)))) Более неудобных галош у меня еще не было))
Ответить
очень часто это именно так
Ответить
К сожалению, да(
Anonymous
18.05 16:49
К сожалению, да(
Ответить
Зависит. Попробуете дорогую обувь, удивитесь.
Ответить
Простите ржу. Куда уж нам, дорогую обувь только по телевизору видела, пойду лапти помою :)))))))))))))
Ответить
Как правильно выбрать новую обувь: советы подолога
https://www.youtube.com/watch?v=hUliUpIcqus

Ответить
когда у меня начались проблемы с пятками, я купила дорогие индивидуальные стельки, но они не для любой обуви подходят, поэтому по рекомендации ортопеда еще и полустельки быкова приобрела, которые неожиданно оказались намного удобнее при долгой ходьбе, пятки болеть перестали.
у нас теперь вся большая семья с ними живет, очень рекомендую! единственное неудобство - уезжают вперед при надевании обуви, иногда поправлять приходится, но к этому быстро привыкаешь
Ответить
а насчет вросшего ногтя - к подологу идите + обувь посвободнее выбирайте
Ответить
Посоветую посетить врача ортопеда для начала. Сделать снимок или МРТ, возможно шпора, но она купируется уколом.
Потом удалить вросший ноготь.

Как можно так себя не любить? :dash1
Ответить
Дорогая обувь не поможет, вам к подологу и к ортопеду надо
Ответить
Ортопедическую стельку это замечательно, главное что её можно в любую обувь воткнуть.
Ответить
у томми хелфингер посмотрите кроссовки, вот уж точно спасение для проблемных ног, и красиво, и ноги отдыхают.
Ответить
А мне они на здоровые ноги и то неудобные. Как и нью баланс . А вот беговые Найк моя любовь.
Ответить
+ 1 к беговым кроссовкам.
Но я покупаю обычные, но именно беговые, раньше Декатлон, сейчас деспорт или Спортмастер. Только в них могу ходить. Зимой хожу только в треккинговой обуви (обувь для пеших походов) из тех же магазинов. Меряла в более дорогих магазинах разную обувь - совершенно не удобно ногам, обязательно где-то болит или натирает.
Ответить
Именно после кроссовок Хилфигера стала болеть пятка(((
Ответить
Спасибо, а можете в личку кинуть у кого делали? Странно, мне врачи в один голос не советовали. Но у меня там еще артроз уже есть. Кстати, на той ноге, что вообще не болит - больше.
Ответить
Вот ей-богу, в таких топиках хотелось бы страну хотя бы узнать. Бог с ним, с городом.
Ответить
Обычно, когда не указывают, то речь идёт о Москве.
Ответить
А о какой валюте? Только не говорите о рублях. Это низко.
Ответить
Что не так с рублями? До 5000 руб? Я тоже в спортмастере и на маркетплейсах покупаю кроссы до 5000 руб. , дороже не вижу смысла.
Ответить
Где Вы нашли буквы "руб." в топик-старте?
Ответить
Логично предположить, что рубли. Так как, 1) когда не указывают страну-город, то обычно Москва
2) до 5000 и недорогие вряд ли это доллары, евро, франки, воны, йены и тд.

Но так как вы просто поговорить, то на этом оставляю вас одну. Всего хорошего 🤣
Ответить
И Вам всего наилучшего. Вы сами себе противоречите, но моего пожелания это не меняет. Всего наилучшего.
Ответить
А какая разница какая страна?
Ответить
Вы хотите сказать, что между США и Российской Федерацией нет разницы?
Ответить
Хотите сказать в РФ нет кроссовок как в США?
Ответить
Никакой когда речь про кроссовки . Они везде одинаковые.
Ответить
Разница в чем? И там и там есть люди с больными ногами, и там и там огромный выбор всякой обуви. Или вы считаете что в РФ есть какой-то дефицит????
Ответить
AD
Стелька ерунда, деньги на ветер. Если про ту, которая продается, а не на заказ.
Проблему ногтя решаете? У подолога было? Что говорит?
Я так, я бы пошла в магазин ортопедической обуви и мерила там обувь, ещё можно заказать стельку.
Ответить
А мое мнение - стельки на заказ это деньги на ветер, а вот готовые отличные. И они дороже, кстати.

Автору: прежде всего - очень толстая мягкая подошва, для хорошей амортизации.

Драноним.
Ответить
Я покупала несколько раз разные. Выброшенные деньги, к сожалению.
Ответить
Что голове ни покупай, то выбросишь. (пословица).
Ответить
поддерживаю! выше про полустельки быкова написала, это просто спасение. а цена копеечная
Ответить
ну не знаю, заказывала
Ответить
Я летом ношу дешёвые тапки типа спортивных,у который верх растягивается. В них вставляю кожаную ортопедическую стельку Орфея, покупаю на вб
Ответить
Почему вы себя так не любите?! Зачем вы живёте в боли? Идите к ортопеду, выясняйте, что именно у вас с ногами и как это исправлять. Стельки, корректирующие конкретно ваши проблемы - это обязательно. Причем две пары как минимум. Делайте исследования, смотрите сами результаты того, как вы ходите, правильно ли распределяется нагрузка, что со сводом, с мышцами и т.п. Как это исправлять.
Идите к подологу. К ревматологу. Это же ваше тело
Ответить
Проблема не в цене обуви, есть "испанские сапожки" и по 1000 уе. Начните со стелек и нормально подобранного размера.
Ответить
С такими проблемами не справится дорогая обувь.
У меня сломаны 4 пальца, шишка, плюс лишний вес. Самое удобное для меня Skechers go walk. Но там дело в подошве, я много хожу, это единственная обувь, в которой не начинают болеть ТБ суставы.
Стельки фигня, если только индивидуальные, про них не знаю.
Вросший ноготь. Если до сих пор не дошли до специалиста, попробуйте капли gehwol, из два вида, разберётесь.
Ответить
Как Вы умудрились сломать 4 пальца? :scared2
Ответить
У меня несколько раз были переломы разных палец на ногах. Но это никак не отражается на ноге, эти пальцы не болят. Последний перелом был с сильным смещением.
Ответить
"переломы разных палец"
Разных палец? :mda
Ответить
>>> попробуйте капли gehwol, из два вида, разберётесь
таак, добрый человек, а поподробнее, пожалуйста?
эти капли?
https://www.eapteka.ru/goods/id317646/
https://www.eapteka.ru/goods/id317624/
у сына проблема с вросшими ногтями
до специалиста дошли, но требуются доп меры
Ответить
У меня как в первой ссылке + ванночки с их же солью.
Ответить
Допишу. Внимательно читайте инструкцию. Подруга просто капала и ждала чудес. Надо втирать.
Ответить
запинать подростка в ванночки процесс ещё тот
а вот мазать глядишь и прокатит
спасибо Вам за наводку!

дочитала доп: да, прочитала про втирать
с этим сложнее, но попробуем сподвигнуть подростка)))
его этот полтора года как чередующийся процесс тоже подутомил
у меня те же проблемы с формой пальцев и стопы - не до вросших ногтей сейчас (ттт), но с жёсткой хренью
тоже попробую
Ответить
Суперскидка, я такие ношу! https://orteka.ru/product/krossovki-berkemann-10080/
Ответить
Зачем же вам кроссовки???? купите нормальную ортопедическую обувь!
Ответить
Кроссовки - нормальная ортопедическая обувь, в тех, что по моей ссылке, словно в двух облаках ходить будете. Долго и много.
Ответить
ВАШИ кроссовки - ортопедические, а не "кроссовки - ортопедическая обувь"
Ответить
К врачам надо идти с артритом, ноготь вылечить у подолога, с болью в пятке разобраться.. А обувь примерять тщательно перед покупкой и покупать ту в которой комфортно ходить.
Ответить
Вот отличный совет. Нужно иметь много денег и заботиться о себе.
Ответить
Комфорт ходьбы определяется не парой минут в магазине...
Ответить
Артрит можно вылечить?
Ответить
Перевести в ремиссию можно.
Ответить
Сначала к врачу и подологу, а потом решать будете. Стельки точно не помешают
Ответить
У меня много разных кроссовок разной ценовой категории, самые удобные оказались скитчерс со стелькой мемори. Как одела, так теперь другую обувь не могу носить
А с пяткой к ортопеду, у меня шпора оказалась, ее надо лечить
Ответить
Где сейчас скетчерсы купить?
Ответить
Везде.
Например, https://superstep.ru/catalog/zhenskoe/filter/code_brand-is-skechers/apply/.
Магазин во многих тц
Ответить
СкЕчерс не для бега и долгой, регулярной ходьбы. Подходит для прогулок возрастных дам. Для постоянной, продолжительной и долгой ходьбы в городских условиях нужны кроссы с хорошими амортизаторами. Асикс, Мицуно, некоторые Адики и Найки. Это распространенные марки среди бегунов.
Ответить
в D LITES с эйр-мемори могу и ходить много, и бегать (на уровне лёгкого дуракаваляния если - т.е. по деревне вокруг квартала вполне себе километр накручу, а вот для нормальной пробежки по гаревой дорожки километров хотя бы на 5 выберу уже другого типа обувь)
но правда и каких-то системных проблем нет, ттт, кроме определённых особенностей строения ступни

приятельница из бывших балетных, там комплекс "мучений", так она приспособилась тоже к скетчерсам с такой же стелькой размером поболее своего, а в них ещё какую-то индивидуальную стельку - очень довольная
но не для бега, это да, а именно для долгой и активной ходьбы
Ответить
Я другой аноним. Скечерс обожаю! Не все, правда, модели, но большинство очень удобны. Жаль, что пропали((
Ответить
Продают во многих магазинах
Ответить
Например.
Anonymous
16.05 22:54
Например.
Ответить
Как жто пропали, когда я их постоянно и везде вижу?
Ответить
Где конкретно, можете написать?
Ответить
Выше ссылка
Anonymous
17.05 08:31
Выше ссылка
Ответить
Там выбор очень ограничен.
Ответить
Я их постоянно вижу в диком количестве в ТЦ Крокуса.
Ответить
Эх, как же я жалею, что открыла для себя скетчерс только в 2022 году. Обошла тогда несколько магазинов в метрополисе, перемерила кучу моделей, т к глаза разбегались и купила только 1 модель. Какие же они удобные и классные. И спустя несколько месяцев от первой покупки компания ушла из рф. Когда спохватилась, уже выбора нет, только остатки какие-то.
Ответить
Аналогично ((
tania074
18.05 13:39
80
Аналогично ((
Ответить
бег это не ходьба.
найки на широкие лапки
с амортизацией у многих кросс проблемы.
Ответить
AD
покупайте обувь правильного размера. Ногти и все прочее всегда бывает в обуви, которая меньше нужного размера, а люди, как оказалось, вообще не умеют свой размер определять. На 39 натягивают 37 и удивляются, почему ногти врастают, пальцы кривые и шишки на ногах.
Ответить
++++++
Anonymous
16.05 22:31
++++++
Ответить
шишки не от этого
Anonymous
17.05 14:18
шишки не от этого
Ответить
Да уж, все доктора говорят - от лишнего веса, тесной обуви, обуви на каблуках, сидячей жизни, нетренированной стопы. Ни один из пунктов у меня не присутствовал, но вальгус есть.
Ответить
Шишки и вальгус- это не одно и то же. При чем тут ваш вальгус вообще?
Ответить
Вылечила вросший ноготь (на большом пальце) при помощи скобочки. Очень понравилось с ней ходить, хотела повторить процедуру, когда ноготь отрос, мастер отговорил. Ну и не болит ничего. Рекомендую, если кто не знает о таком методе.
Ответить
Sketchers - но не кроссовки, а типа полуботинок, без шнурков. Там очень удобная мягкая подошва, хороший супинатор. Бывают такие и на лето, и на осень. Недорогие.
Ну либо ищите супер дорогую обувь из натуральной кожи типа Экко, Рикер антистресс. По вашей ширине.
Ответить
Мне понравились SKECHERS для спорта на повседневку: дышат, какая-то там пена с памятью - memory foam, амортизация отличная, стирать в машинке можно - указано на этикетке. У меня по работе много ходьбы - оооочень удобно стало с ними по сравнению с другой обувью.
Ответить
Любые и в них ортопедические стельки
Ответить
Купила маме вот такие городские кроссовки, только синие https://orteka.ru/product/krossovki-berkemann-11567/?offer=696581
и еще такие https://orteka.ru/product/krossovki-berkemann-11534/?offer=696592
со всеми обычными кроссами типа скечерс, асикс, найк и прочими не сравнить. Я не знаю, в чем фокус, но они лучше для больной ноги, чем просто кроссы из условного спортмастера с орто стелькой.
Ответить
Страшные....
Anonymous
18.05 19:24
Страшные....
Ответить
SKECHERS
Где сейчас купить в Москве!?
Ответить
Раньше были в Спортмастер, сейчас там нет
Ответить
В любом тц есть несколько магазинов, где кроссовки продают, там и Skechers есть. 20 раз уже отвечали
Ответить
Врастающий ноготь лечится. Я прошлую зиму походила с пластиной(месяцев 5 всего, как мне кажется. И вот как в прошлом мае сняли - больше не врастает.
В Москве могу дать контакт отличного подолога.
Ответить
Вот такие) - https://aliexpress.ru/item/1005002248813211.html?spm=a2g2w.orderdetail.0.0.21844aa6AfgFrx&sku_id=12000024672234486 Не обязательно именно этой марки, но суть понятна - широкий нос, гибкая подошва.
Ответить
Лично мне почему то зашли паленые дешевые китайские найк . Ни одна родная марка, ни адидас, ни нью баланс, ни рибок, много было попыток такими удобными и мягкими для ног не были. К сожалению, за 8 лет износила их в пыль, и не могу найти такие же.
Ответить
Еще хочется от жизни чего-то...
Ответить
По своему опыту: сначала к врачам.
Они дадут рекомендации, что и как, в том числе и про обувь.
Ответить
любые с мемори. и обязательно мягкие. закажите себе штук 20, померяйте, мы так свекрови покупали. она в итоге взяла самые дорогие, но уже лет 6 из них не вылазит. удобные.
Ответить
У меня вальгус стал болеть (в простонародье - косточка). Причем сама косточка не скажу чтоб сильно торчит. Делала стельки в medi - подправляли 4 раза, ноги болят в них, Ортеке (ну чуть лушче). Врачи дают направления на стельки на буклетиках и говорят "что вы хотите". В общем методом проб и ошибок ношу вставку за 600 рублей, с ней и стельки не нужны. Из кроссовок у меня в топе рибок кожаный классик. Но чтоб не палево.
Ответить
Что за стельки у вас, можно ссылку?
Ответить
Почему не хотите оперативно избавиться от косточки?
Ответить
Потому что у меня стадия совсем маленькая и боль только на одной ноге. Визуально вообще и не скажешь. Операцию мне активно не советовали, сказали восстановление очено долгое, и "активно спортом не сможете заниматься все равно", а я в волейбол играю.
Ответить
А я пару лет назад сделала и жалею, что не сделала раньше. Косточки были не очень большие, но всю жизнь (наследственность). Делала мини операцию, без винтов в блок ставили. Через 3 недели ходила на своих двоих, никакой боли не было.
Ответить
Добрый день, в личку можете скинуть у кого делали? У меня там еще артроз, может, поэтому мне врачи операцию не советуют.
Ответить
Добрый)) У доктора Банецкого в Сеченовке. В телеге ведет канал dr_banetsky ,присоединяйтесь. Там же он может и проконсультировать. Я, правда, фото своих ног ему в инсте кидала. Последнее время в телеге он чаще появляется, чем в инсте. Еще принимает в частной клинике на Серпуховская/добрынинская. Перевязки он нашей группе делал в Мажоре.
Ответить
Его номер рабочего тел в открытом доступе, он его пишет открыто, не только в личку. Всегда отвечает. - 903-6241538
Ответить
Большое спасибо!
Anonymous
20.05 14:17
Большое спасибо!
Ответить
Нет Скетчерсов, сегодня была в Атриуме.
Ответить
AD
Муж в Меди купил кроссовки и очень доволен. Но можно просто стельку купить, как выше сказали, можно гелевый подпяточник. От проблемы зависит.
Ответить
Идете в ортопедический магазин и там подбираете обувь.
Ответить
Посмотрите обувь от Алми ОРТО
Ответить
У нас все друзья сидят на MBT. Дорого да. Но кайфуют. У мужа косточки на ногах и плоскостопие, только в них ноги не болят.
Я наслушалась, хотела тоже себе купить, но из того, что было в магазине моего размера ничего не село. Попробую осенью, ну или не судьба.
Ответить
Фигня, причём вредная для ног. Один дурак придумал, а сектанты подхватили. Никто их сейчас не носит, торгуйте дальше.
Ответить
грюнберг посмотрите
Ответить
Спасибо вам огромное, автор. Моя чудесенка потеряла свои кроссовки, а я ухватила последнюю пару в Москве благодаря вашему топу по самой гуманной цене.
Ответить
Какие?
Anonymous
18.05 13:48
120
Какие?
Ответить
На которые дала ссылку. Я их по 13 тысяч со скидкой в прошлом году брала. А сейчас 9500 цена.
Ответить
А можно уточнить, о каких речь идет?
Ответить
https://orteka.ru/product/krossovki-...
tolstaya_zgaba OH*
18.05 19:00
Ответить
все в наличии по ссылке, какую последнюю пару вы отхватили?
Ответить
Размер 40 2/3, в Москве его больше нет. Наверное, есть в других городах.
Ответить
Найк, которые подороже.
Ответить
Присоединяюсь, у меня только найк, ноги в них.....
Ответить
+100000
Anonymous
19.05 18:42
+100000
Ответить
на широкие ступни
Anonymous
20.05 00:10
на широкие ступни
Ответить
Есть разные модели, покупала на узкую стопу. Но если у вас ступня, то тогда конечно она широкая.
Ответить
ваша узкая стопа шире моей ступни
Ответить
Мне пофиг
Anonymous
20.05 02:03
Мне пофиг
Ответить
мне тем более
на еве достаточно дамочек с весом 90 кг и 42 ru
Ответить
https://www.nike.com/se/en/t/air-force-1-07-next-nature-shoes-7dl9fM/DC9486-101
де выбор полноты для данной модели?
это у NB, у эконики есть выбор полноты.
Ответить
Спросите у производителя. Или выбирайте другую модель. Я свою нашла, перемерив в магазине гору
Ответить
я вам дала ссылку на сайт производителя.
на сайте эконики спрашивать не надо, сразу указана полнота.
у вас средняя полнота
Ответить
Mascotte посмотрите, широкие, с мягкой стелькой с эффектом памяти)) и комфортным задником. На WB есть
Ответить
Можно просто стельки мемори купить и без маскота
Ответить
Ортопедический салон ОртоПрайм
Москва, ул. Кожевническая д. 3 стр.1
3 минуты от м. Павелецкая
Заказывали стельки для всей семьи по две пары, очень довольны.
Ответить
Реклама
Anonymous
19.05 22:20
140
Реклама
Ответить
Таких салонов по Москве в каждом районе по несколько
Ответить
А мне очень нравится Адидас Boost,ноги не устают и боль в пятке прошла,только сейчас не знаю где купить
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325